Помогите!Закрывают детский дом... - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 14:21
ответ для Юлинка , на сообщение « Помогите!Закрывают детский дом... »
  #111
Юлинка
Ветеран
 
Аватар для Юлинка
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 715


Добрый день!Спасибо огромное за участие!Сегодня всю информацию передала сотрудникам ДД,будут писать-звонить.
Попытаюсь ответить на некоторые вопросы:
-Детей в доме 45
-Так затянули,потому что всё было на уровне слухов,говорили,что может к лету будет закрытие,детям дадут доучиться до конца года...НИКТО не верил,т.к. образцово-показательный ДД(как принца из Голландии принимать по просьбе РОНО,так это пожалуйста).Дети уже из школы приносили слухи,но в это тоже никто не верил.
Была СЭС(натравленная) и ссора с директором,потому,что СЭС не понравилось,что детям тесно в условиях 3чел.в комнате-нельзя.Много лет было можно,а тут вдруг нельзя.Директор пыталась им объяснить,что всё в порядке,и так жили уже много лет,и все было нормально,но ничего не вышло,казачки были засланные.
Приказ вышел во вторник(30ноября) вот теперь 2 мес.и отсчитываем(как люди тут писали).Странный такой приказик,без номера и даты.Коллектив не понял что это было.Как только вышел приказ-создала топик.Никуда не обращались,т.к.не было приказа-нет оснований.А теперь всё как в ускоренной съемке.Детей увозят,а коллективу ещё 2 месяца на сборы и пинком под зад.
-Приказ о закрытии отдаёт Коровин(глава администрации Московского р-на),всё через него,комитет и РОНО сейчас в этом не участвуют.Коровин знал,что ДД хороший,неоднократно там бывал на праздниках и награждениях..Но ,видимо,очень надо отчитаться товарищу об открытии детских садов в Московском районе.
Ещё раз спасибо огромное всем за помощь.
Думаю,ДД№32 уже не помочь,но может наши усилия не пропадут даром и мы спасём другие ДД от безумия чиновников.
Юлинка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 17:03
ответ для BigBoss , на сообщение « Ну так если сокращение - значит все... »
  #112
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Ну так если сокращение - значит все знали о том, что будет происходить - минимум за 2 мес до сегодняшнего дня...
Почему за неделю всего пришли бить в колокола? За 2 мес можно было бы что-то предпринять, за неделю - я сомневаюсь.
Потому что официальные бумаги только недавно пришли. И коллектив официально свободен с 1 февраля.
Насколько я слышала, писали письмо Матвиенко...

Зато Московский район отрапортует, что за 2011 год они откроют много детских садиков (что само по себе хорошо, если забыть, какой ценой они были открыты )
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 17:06
ответ для Юлинка , на сообщение « Добрый день!Спасибо огромное за... »
  #113
pom@da
Активный участник
 
Аватар для pom@da
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 525
кошмар



Девочки, надо через прокуратуру начинать, плюс ТВ конечно. Но делать что-то нужно. Зачем нужны детские сады за счет других детей.
__________________

pom@da is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 17:13
ответ для Юлинка , на сообщение « Добрый день!Спасибо огромное за... »
  #114
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Юлинка Посмотреть сообщение
Думаю,ДД№32 уже не помочь,но может наши усилия не пропадут даром и мы спасём другие ДД от безумия чиновников.
Даром ваши усилия точно не пропадут. В Московском районе, конечно, тихий ужас с садами. За счастье попасть даже через 2 станции метро от дома, лишь бы место было (как у нас и ездят в группу, одна девочка вообще за пределами города живет). Но это не повод создавать садики вместо ТАКОГО детского дома. Может, еще не все потеряно...
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 17:44
ответ для Юлинка , на сообщение « Помогите!Закрывают детский дом... »
  #115
Северянка
Элита
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Мордор
Сообщений: 2 238


На Эхо информация ушла, будем ждать ответа. Нужно на Фонтанке разместить и в ЖЖ, кто-нибудь там зарегистрирован?
Северянка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 17:50   #116
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


На Фонтанке я год назад открывала блог. Думаю, еще сохранился. Что нужно писать? Просто у меня ведь нет фактов... Или скопировать первый пост?
Я сейчас ухожу за ребенком, буду поздно вечером. Загляну сюда. В общем, на Фонтанке, если блог еще не удалили за неактивность, я могу разместить пост в блогах.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 17:57
ответ для Юлинка , на сообщение « Помогите!Закрывают детский дом... »
  #117
Северянка
Элита
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Мордор
Сообщений: 2 238


Я сочинила такое письмецо, можно дополнить и как-то развить его, если нужно:

В Санкт-Петербурге закрывают детский дом №32 Московского района. Это детский дом семейного типа образцово-показательный (нередки там и иностранные делегации),прекрасный коллектив, живут как одна большая семья.Под предлогом того, что задние детского дома необходимо для открытия в нем детского сада, детский дом приказом главы администрации Московского района г. СПб Коровина Владимира Владимировича решено закрыть. Детей распределяют по другим детским домам, коллектив распускают в течении 2 -х месяцев.
Детские сады, конечно, нужны, но не такой ценой.
Помогите разобраться с этой ситуацией.
Директор ДД№32 Василевич Азада Азизовна тел: (812)727-99-95
Глава Моск.р-на г. Спб Коровин Владимир Владимирович тел: (812) 576-8800 (приемная)

У меня в личке сотовый телефон директора ДД, если нужен пришлю в личку.
Северянка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 19:43   #118
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Разместила на Фонтанке.

http://www.fontanka.ru/blog/62058.html
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 20:59
ответ для Настурция Petro , на сообщение « Разместила на Фонтанке. ... »
  #119
Северянка
Элита
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Мордор
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Разместила на Фонтанке.

http://www.fontanka.ru/blog/62058.html
Северянка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 21:13
ответ для Юлинка , на сообщение « Помогите!Закрывают детский дом... »
  #120
Эврика78
Мега-элита
 
Аватар для Эврика78
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 4 222


Есть новости?
Эврика78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena