Реально ли выйти на работу, если у вас маленькие дети? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 10:46   #111
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Averla Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но законодательство уже подправили - теперь в стаж не засчитывается (со слов коллеги, недавно вышедшей из отпуска по уходу).
ничего не подправляли
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:09   #112
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Gressia2 Посмотреть сообщение
Понимаю, что очень проблемно даже не найти работу, а найти время на нее ходить.Дети маленькие (3,4 и 1,4), болезни частые в садике и т.п.У кого-нибудь был опыт успешного выхода на работу, если живете отдельно от бабущек-дедушек?Или хотя бы какая-то временная подработка.Лазала по инету, особо никаких вариантов не нашла...
карьеру вы конечно вряд ли сделаете, и много денег тоже не назарабатываете... но поработать немного может и реально
я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, дочка ходит в садик (с 7 до 17) и на удивление не болеет, но ездить на нынешнюю любимую работу, из которой ушла в декрет (кстати, я работала рядом с вашим домом ) нет ни какой возможности хотя зарплата там Пришлось устроится секретарем поближе к дому, на деньги в три раза меньшие, но зато у них короткий рабочий день (это нотариальная контора), я успеваю и в магазин зайти, и ребенка из сада забрать
что буду делать, если ребенок начнет болеть - не представляю себе 1-2 раза в год брать больничный это еще ладно... а если чаще? тут уж с работы уходить - однозначно, и сидеть с дитем! У меня подружки пробовали на дому работать (диспетчером, ногти наращивать, букетики какие-то конфетные на продажу делать, сувениры расписывать...), но с ребенком в доме, а тем более болеющим, это практически не реально
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:18
ответ для Viku , на сообщение « ничего не подправляли »
  #113
katspb
Участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Гражданка- Пр.Просвещения
Сообщений: 245


Работаю с 1,8 дочкиных. Выбирала работу специально, чтобы был график (сейчас 3 через 3) и зарплата, которой бы хватало на няню и оставалось достаточно, чтобы был целесообразен выход. Так з/п только мужа очень впритык получается. Я сижу три дня, няня -2-3 дня, в сб, вс -муж (если я на работе). В садик ходить пробуем периодически, но пока не очень получается

Могу сказать одно - дома в четырех стенах без достаточного общения и только с "кухонными" делами - мозг потихоньку лично у меня начинал атрофироваться...
katspb is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:25   #114
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Я искала работу, но т.к. время поджимает ребенку в марте 3, вернулась на старую 0.25 ставки занятость 4 пары в неделю. НО огромный жирный минус мне нужно защититься, а у меня нет желания т.к тема меня тяготит. Если бы защитилась больше бы была зп, и опять же минус чтоб повышать квалификацию нужно издаваться в научных журналах а это тоже деньги (т.к публикации платные) и порой не малые в среднем 5-8 тыс. за одну публикацию. Как грит моя знакомая из декрета тоже нужно"плавно" выходить. ВОт пока вышла так, что будет потом...найду другую работу уйду из образования т.к. семья, отсутсвие помощников и работе в сфере образования (у меня высшая школа) несовместимы. Мужчины мои мне готовиться просто не дадут т.к нужно и к лекциям и к семинарам готовиться.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:46   #115
Lukky 180309
Ветеран
 
Аватар для Lukky 180309
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Дальневосточный
Сообщений: 604


Реально, реально - работаю с 10 месяцев мелкого - сначала няня, потом частный д/с. Все зависит от желания.
Lukky 180309 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:11   #116
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Работать реально, но за мизирную зарплату. Дома сидеть и ждать пока дети вырастут - вот это не реально.
Во-первых, теряются навыки и работоспособность. Мозг начинает отказываться думать в правильном направлении. Потом уже мало кто захочет взять на работу, т. к. считайте, что молодой специалист. Только у того еще знания с учебного заведения свежи и мозг на месте, а у женщины после отсидки 2-х декретных ни того, ни другого.
Во-вторых, дети растут, потом опять-таки первый класс и проч. прелести. Что также может затормозить выход из отпуска.
В своей ситуации (младший на след. год в ясли, старший через год в школу) я выбрала идти работать по специальности, по которой вообще после универа не работала, т. к. платят мало, а работать надо много. Но для меня главное - работа рядом с домом и садом, я работаю, а не тупею с кастрюлями и подгузами, я смогу достаточно времени уделить сыну-первокласснику, в конце концов, дети растут и все встанет на свои места, все это временные трудности
kotopss is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:50   #117
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Все реально. Вопрос только какой ценой. Я с первой стала работать с 7 мес. Сначала неполный день из дома потом полный, потом в офис. Сейчас сижу со второй и работать уже не тянет. Ибо я знаю цену работы для себя. Это слишком напряжно. Я за два года офисной работы по ощущениям надорвалась. Я не люблю жить в постоянном цейтноте. когда встаешь в 6 утра, чтобы успеть приготовить обед/ужин, несешься на работу, работаешь, что голова пухнет, потом несешься домой. быстро ужинаешь и через не могу заставляешь себя с ребенком играть полтора-два часа. Еще час на укладывание ребенка, тридцать минут на себя и все по новой.
Сейчас старшей 4,5, младшей 7 мес. Старшую нужно возить по кружкам. Ходить с ней в театры/музеи. Потом младшая подтянется. Вписать во все это работу мне сложно. особенно, когда в работе большого смысла я не вижу.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:59
ответ для kotopss , на сообщение « Работать реально, но за мизирную... »
  #118
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от kotopss;76459503[B
]Работать реально, но за мизирную зарплату.[/B] Дома сидеть и ждать пока дети вырастут - вот это не реально.
Во-первых, теряются навыки и работоспособность. Мозг начинает отказываться думать в правильном направлении. Потом уже мало кто захочет взять на работу, т. к. считайте, что молодой специалист. Только у того еще знания с учебного заведения свежи и мозг на месте, а у женщины после отсидки 2-х декретных ни того, ни другого.
Во-вторых, дети растут, потом опять-таки первый класс и проч. прелести. Что также может затормозить выход из отпуска.
В своей ситуации (младший на след. год в ясли, старший через год в школу) я выбрала идти работать по специальности, по которой вообще после универа не работала, т. к. платят мало, а работать надо много. Но для меня главное - работа рядом с домом и садом, я работаю, а не тупею с кастрюлями и подгузами, я смогу достаточно времени уделить сыну-первокласснику, в конце концов, дети растут и все встанет на свои места, все это временные трудности
Смотря в каком проф. статусе женщина стала матерью, чего достигла к тому моменту. Если женщина сначала занималась карьерой, потом рожала детей, ей легче себя реализовать. Если после вуза два декрета, конечно, о специалисте в данном случае говорить не приходиться и нужно будет настраивать себя на сложный старт.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:31   #119
skazzka
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Все реально. Вопрос только какой ценой. Я с первой стала работать с 7 мес. Сначала неполный день из дома потом полный, потом в офис. Сейчас сижу со второй и работать уже не тянет. Ибо я знаю цену работы для себя. Это слишком напряжно. Я за два года офисной работы по ощущениям надорвалась. Я не люблю жить в постоянном цейтноте. когда встаешь в 6 утра, чтобы успеть приготовить обед/ужин, несешься на работу, работаешь, что голова пухнет, потом несешься домой. быстро ужинаешь и через не могу заставляешь себя с ребенком играть полтора-два часа. Еще час на укладывание ребенка, тридцать минут на себя и все по новой.
Сейчас старшей 4,5, младшей 7 мес. Старшую нужно возить по кружкам. Ходить с ней в театры/музеи. Потом младшая подтянется. Вписать во все это работу мне сложно. особенно, когда в работе большого смысла я не вижу.
Да реально получается гонка, но с др стороны, ведь жалко потраченных лет на получение Высшего, наработки опыта и тд годы в офисе))))хоть должность у меня не руководящая, но тысяч 40-45 реально заработать , вот сижу и думаю вписываться опять в эту гонку , ранние подъемы , усталость или сидеть себе спокойно дома , но потяреять квалификацию
skazzka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:51
ответ для skazzka , на сообщение « Да реально получается гонка, но с др... »
  #120
lyuba211@yandex.ru
Ветеран
 
Аватар для lyuba211@yandex.ru
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Купчино, Шушары
Сообщений: 632


Вот и мне было жалко 2-х высших+неплохой квалификации.
В итоге подфортило - сначала муж по своим связям нашел мне работу бухгалтером на 2 дня в неделю по 4 часа (уж больно я его допекала), а потом (когда ребенку было 2.5г) сама вышла на полный рабочий день (хотя побегать по собеседованиям пришлось).
Правда пришлось пожертвовать мужней карьерой - работает в выхи и по пятницам, а остальное время сидит с мелким.
В сад мы не ходим и все у нас ок.
lyuba211@yandex.ru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena