Коробка-робот для начинающего? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2011, 18:20
ответ для Little ledy , на сообщение « Это не я Гетц не хотела! :) Я как раз... »
  #111
zakijtis
Элита
 
Аватар для zakijtis
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Гатчинский район
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от Little ledy Посмотреть сообщение
Это не я Гетц не хотела! Я как раз засматриваюсь на Гетц 2008 г. в идеальном состоянии, но он 380 000. Плюс моё КАСКО с нулевым стажем - и вот все 430-450 т.р.
Были б у меня такие деньжищи,я бы Королу 2004-2005 года купила! Вот это машина! Как же мне она понравилась! Действительно качество!
Вот если Гетц у меня почему-то ассоциируется с Мотизом (тонкое железо, легенькие дверки), так вот Корола ассоциируется с BMW (удобство и качество),
zakijtis is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 18:21
ответ для Кураре , на сообщение « KoSTbIL Ни одна. И нет причин попадать... »
  #112
KoSTbIL
Элита
 
Аватар для KoSTbIL
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
KoSTbIL

А если Вы еще не поняли, то смешна вся та каша про АКПП, которая творится у Вас в голове и которую Вы тут вывалили. В т.ч. на счет того, что новичок на АКПП педали перепутает.
Ну с АКПП может и действительно некоторая каша получсилась из-за разницы аббревиатур, но вот с то что я лично знаю не один случай дтп с автоматом и людей не умеющих на них ездить это да...

А вот вы то сами и сказали одну вещичку: с 0-ля на АКПП единицы умеют ездить Вот пожтому и говорят вам, что авто первой должно быть с такой же КПП что с автошколы. Меняйте на автоматы, когда начнут понимать как машина едет и едет надо сказать среди других. Это не одного меня такое мнение. Спросите толковых инструкторов.
KoSTbIL is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 18:24
ответ для KoSTbIL , на сообщение « Ну с АКПП может и действительно... »
  #113
ГЕРАШКА
Элита
 
Аватар для ГЕРАШКА
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: СЕВЕР ПИТЕРА
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от KoSTbIL Посмотреть сообщение
Ну с АКПП может и действительно некоторая каша получсилась из-за разницы аббревиатур, но вот с то что я лично знаю не один случай дтп с автоматом и людей не умеющих на них ездить это да...

А вот вы то сами и сказали одну вещичку: с 0-ля на АКПП единицы умеют ездить Вот пожтому и говорят вам, что авто первой должно быть с такой же КПП что с автошколы. Меняйте на автоматы, когда начнут понимать как машина едет и едет надо сказать среди других. Это не одного меня такое мнение. Спросите толковых инструкторов.
У мужа такое же мнение как и у Вас. Вот и не хочет мне брать сразу автомат. Сказал - пока на механике,а как привыкнешь к дороге,почувствуешь габариты и т.д , то и будет что другое.
ГЕРАШКА is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 18:26
ответ для Little ledy , на сообщение « Скажите, а вы что насмотрели на 350... »
  #114
zakijtis
Элита
 
Аватар для zakijtis
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Гатчинский район
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от Little ledy Посмотреть сообщение
Скажите, а вы что насмотрели на 350 000? Может я идею позаимствую
Недели две назад, чуть не купили Королу 2003 за 340000, муж уже ехал деньги отдавать, а продавцы ее нам намыли, и он увидел что дверь пассажирская крашенная и в цвет мощно не попали, и крыло крашенное тоже и в салоне вода после помывки, вот это все его жутко смутила и короче не купил, а я так жалела. Потом видели, что они ее сдали в автосалон, там ее выставили за 389000, и ее быстренько купили.
Сейчас вот Опель астра универсал 1.8 1999 года за 235000, пока думаем.
zakijtis is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 18:27
ответ для Little ledy , на сообщение « Коробка-робот для начинающего? »
  #115
KoSTbIL
Элита
 
Аватар для KoSTbIL
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 554


Про кашу с АКПП напишу, чтоб вопрос снять - суть загвозки в том, что в понятиях не сошлись мы . Среди моих знакомых вариатором мы называем приблуду H-Matic (то есть функцию, которая у каждой марки по своему записана). Т.е. смысл то схож - передачи переключаешь не имея при этом педали сцепления. Здесь каюсь, бывает трудно когда люди говорят об одном, но используют разный понятийный аппарат
KoSTbIL is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 18:32
ответ для Little ledy , на сообщение « Коробка-робот для начинающего? »
  #116
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Отметила, че насмешило. Вы не обижайтесь тока, что с Вашим мнением посмели не согласиццо, да ишшо и "чайник". Ну дык я и не претендую на обобщения в отличие от Вас

Цитата:
Сообщение от KoSTbIL Посмотреть сообщение
Да не, марку вы берите себе на первое время какую хотите! Главное чтоб она была с механикой.
С чего вдруг именно с механикой. Авто для себя выбирают по критериям, не только связанным с тем, механика или автомат. Много других факторов, влияющих на выбор авто в общем-то.

Цитата:
Через пол года смело пересаживайтесь на автомат
Сроки впечатляют. Почему полгода... Ну да, у Вас же суперстатистика где-то в рукаве.

Цитата:
Тут просто не в привычке дело, дело в том, что для человека (а для женщин порою особенно) является стрессом сесть одной в машину. Без всех. И поехать. Самой. Вот тут то и начинается путание педалей.
Это вообще ни о чем.

Цитата:
Так что лучше уж на чём научились покататься, а потом смело на автомат пересаживаться!
Мало ли кто на чем учился. Я вот на десятке с механикой с инструктором откаталась до сдачи на права. До этого отец учил на иже-комби, к примеру (мне 13 лет было). Но как-то вот не горю желанием видеть подобные тачки в собственности. И механику не хочу, мне на акпп удобнее в пробках парицца.


Цитата:
Сообщение от ГЕРАШКА Посмотреть сообщение
Над чем смеётесь-то? Напишите. Может я что-то не понимаю?
Да просто настроение хорошее, че не посмеяццо

Цитата:
Сообщение от Little ledy Посмотреть сообщение
А мотивации среди прочего те, что навык вождения на механике не пропадает совсем, его потом - в случае острой необходимости (если что-то случилось с вашим автоматом, а вам очень надо, а есть только механика - в жизни такие случаи бывали) можно быстро восстановить.
А за время обучения перед сдачей на права навыка езды на механике не появилось?
Печально...
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 18:35
ответ для zakijtis , на сообщение « Были б у меня такие деньжищи,я бы... »
  #117
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Цитата:
Сообщение от zakijtis Посмотреть сообщение
так вот Корола ассоциируется с BMW (удобство и качество),
Что ж вы так БМВ то опустили?
саныч is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 18:35
ответ для Little ledy , на сообщение « Коробка-робот для начинающего? »
  #118
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Мысль моя была в следующем, что после автошколы НИКТО не умеет ездить. Ни на ручке ни на автомате. Поэтому покупать надо такую машину, на которой собираешься ездить. Все равно надо брать допнакат. Не важно, инструктором или с мужем. И нет никакой разницы какая машина была в автошколе.
Мне лично было бы спокойно если бы моя жена начинала и ездила потом на машине с АКПП. Но у нас не было возможности купить такую машину, было 2авто с ручкой. Сейчас она превосходно на ручке ездит, лучше многих мужиков, но перво время было тяжело.
Она работала тогда в конце Пискаревского, так домой на Гражданку она ездила через пл. Мужества, т.к. боялась ехать в горку в пробке через Пискаревский виадук... Один раз оказалась посреди перекрестка когда поехали с обеих сторон машины - заглохла на перекрестке. Нафиг такое счастье - при возможности этого надо избегать - ездить на АКПП. А потом при необходимости можно освоить и ручку - тогда дорога уже пугать не будет...
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 18:38
ответ для саныч , на сообщение « Что ж вы так БМВ то опустили?:)) »
  #119
ГЕРАШКА
Элита
 
Аватар для ГЕРАШКА
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: СЕВЕР ПИТЕРА
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
Что ж вы так БМВ то опустили?

ГЕРАШКА is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 18:39
ответ для Иллюзи*Я , на сообщение « Отметила, че насмешило. Вы не... »
  #120
Little ledy
Участник
 
Аватар для Little ledy
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Кареглаза Я Посмотреть сообщение
Отметила, че насмешило. Вы не обижайтесь тока, что с Вашим мнением посмели не согласиццо, да ишшо и "чайник". Ну дык я и не претендую на обобщения в отличие от Вас


С чего вдруг именно с механикой. Авто для себя выбирают по критериям, не только связанным с тем, механика или автомат. Много других факторов, влияющих на выбор авто в общем-то.


Сроки впечатляют. Почему полгода... Ну да, у Вас же суперстатистика где-то в рукаве.


Это вообще ни о чем.


Мало ли кто на чем учился. Я вот на десятке с механикой с инструктором откаталась до сдачи на права. До этого отец учил на иже-комби, к примеру (мне 13 лет было). Но как-то вот не горю желанием видеть подобные тачки в собственности. И механику не хочу, мне на акпп удобнее в пробках парицца.



Да просто настроение хорошее, че не посмеяццо


А за время обучения перед сдачей на права навыка езды на механике не появилось?
Печально...
Речь шла о коробке - на какой учились, на ту и рекомендуют садиться, поэтому другие факторы и не обсуждались. Поэтомуникто не предлагает Вам иметь в собственности десятку и иже-комби.
Что касается навыка до сдачи на права - Вы однозначно за 23 занятия научились ездить на механике?! Тогда я Вам искренне завидую. Потому что я знаю оччень мало таких людей и сама к ним не отношусь.
Little ledy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena