Однокомнатная хрущевка 27.9 метров. Делаем конфетку - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 14:44
ответ для Katarine , на сообщение « Мы тоже в ПетербургГаз обратились.... »
  #111
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Katarine Посмотреть сообщение
Пятизначные цифры на электричество! мамадарагая
мы ждем результатов осмечивания от двух бригад. Причем одна из них должна включить и расходы на разводку электрики. Посмотрим, что скажут...

Счетчик думали оставить прежний, его меняли меньше года назад.
Интернет - как у всех сейчас - от местного провайдера плюс вай-фай роутер.
Нам недавно поменяли АТС с аналоговой на цифровую, и теперь в коридоре нужна электророзетка под телефонную связь, вместо обычной телефонной розетки, а провайдера пришлось звать другого и он нам новые провода тянул. А все старое, естественно осталось - в стенах, плинтусах, под потолком...

Ну если счетчик новый, тозачем его менять? Автоматы только перепроверьте.
__________________
- Мам, это кто? Ленин? Джон Ленин?
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 11:05   #112
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Нам вчера показали примерную смету.
Что-то она кажется "на коленях" писаной . И особого доверия пока не внушает. Да и не все работы, что мы изначально обговаривали, в нее вошли почему-то...


Мы в растерянности небольшой, т.к. не можем понять, как же все-таки поступить: найти бригаду или искать отдельных работников на каждый "фронт" работ?
Дело усложняется тем, что мы работаем по пятидневке, и, соответственно, не сможем координировать "частников", следить за каждым из них.

Еще одна бригада устно озвучила сумму - "От 100 тыс. плюс материалы ок. 40". Хорошая формулировочка - "от ста" это и 105, и 190 получиться может. А вот более-менее подробный вариант не присылают. И в этом случае не была учтена электрика.

Пойду поплачу
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 11:18
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #113
Наталькина
Элита
 
Аватар для Наталькина
 
Регистрация: 12.04.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 048


ведение работ еще могу понять. но закупка материала......15000. прикольно. при условии, что есть Петрович например, просто по телефону материалы заказываются. Мы искали по знакомым, отдельно по работам. Так дешевле получается мне кажется. В принципе цены на сантехнику, плитку адекватные.
Наталькина is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 11:21   #114
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Наталькина Посмотреть сообщение
ведение работ еще могу понять. но закупка материала......15000. прикольно. при условии, что есть Петрович например, просто по телефону материалы заказываются. Мы искали по знакомым, отдельно по работам. Так дешевле получается мне кажется. В принципе цены на сантехнику, плитку адекватные.
Да, это притом, что при первой встрече было сказано, что работают они сами с Петровичем, отчет перед нами по накладной, Петрович сам все доставит-поднимет
Видимо, ведение объекта нынче дорогого стоит. Хотя, честно скажу, пересматривала чужие сметы здесь, на ЛВ, ни разу такого пункта "в открытую" не видела
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 11:22
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #115
Наталькина
Элита
 
Аватар для Наталькина
 
Регистрация: 12.04.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 048


ну да, обычно эту сумму раскидывают на другие работы.
Наталькина is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 11:32
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #116
Tinkerbell
Частый гость
 
Аватар для Tinkerbell
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 68


Добрый день! Удачи Вам в ремонте. у вас обязательно получиться конфетка

Мы тоже делаем ремонт, правда в новой квартире. первая стадия (основная отделочная) уже заканчилась. сейчас покупаем "украшательства" - паркет, двери и т.д.

Видела Вашу смету, мне тоже она показалась дорогой. Если Вам пригодиться, могу порекомедовать нашего мастера - он делает хорошо и относительно недорого. Честно-честно, я его не пиарю и не являюсь его родственницей - он действительно добротно и качественно делает, без изысков, но хорошо. К тому же, его практически не приходилось контролировать - так нам повезло, он сам всегда звонил, отчитывался, ничего не таил и по всем чекам отчитался . К тому же, для нас он был проверенным мастером - несколькоим моим коллегам делал ремонт.

Если будет интересно, пишите в личку

Еще раз, удачи Вам!
Tinkerbell is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 11:33
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #117
natka2009
Активный участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 423


обычно за ведение объекта прораб берет себе % от общей суммы и в смете это не указывается. Вы расплачиваетесь с прорабом по смете, а он уже дальше с бригадой.
natka2009 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 13:16
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #118
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


дешевле будет нанимать отдельных работников, но это долго и муторно. но экономия налицо. мы ремонтировали похожую двушку летом. черновую сантехнику (разводка,счетчики,батареи) делал местный сантехник из жэка. материалы все покупали сами, черновые в петровиче - очень удобно-заказ по телефону,привозят,поднимут,а еще увезут лишнее и вернут деньги. электрика нашла тут на лв, в принципе довольна. с остальными не очень везло, сантехника-плиточника искала долго. в итоге все получилось,но длилось это мракобесие 5 мес,а на "объект" я ходила каждый день как на работу,благо жили в 2 минутах и я в декрете. в условиях полной занятости и ограниченности времени такой номер не пройдет. нужно искать бригаду. смету такую я бы развернула. такое ощущение,что "от балды".
ну например,настил ламината - летом ср цена была 120 р, 150 мне предлагал "профи" из магазина ламината,это было самое дорогое предложение. 300 р за что? плинтуса можно вполне самим установить.
электрика - очень дорого, мне на 2-ку,правда,без счетчика вышло ок 7 тр работа+ 3тр материалы. мы опускали все розетки (что были в комнатах и кухне), проводили э-во в ванную, в кухне тоже добавляли 3 точки, проводили свет в кладовку. нужно требовать ценник на штробу в м, установка\перенос точки.
сантехника - 20 тр за работу дорого, тут как в электрике нужно требовать стоимость штробления,прокладки труб в метрах, подключение точки, матетриалы - что такое 10-15? трубы сами недорого,счетчик около 2 тр, все можно купить самим или требовать отчет по чеку, ну тут надо соображать,что нужно и в каких количествах.
двери устанавливают ,например, при магазинах,где продают двери. в моем случае,установка входила в стоимость дверей,установщики профессионалы со спец оборудованием. бригаде я бы не доверила установку дверей, как в прочем и окон, это все-таки не обои, тут будет не переделать.
ну а пункт про ведение и закупку вообще фееричный. если интересно, можно почитать про мой опыт ремонта убитой 2к брежневки тут а Вам удачи! устройте кастинг прорабов, после десятка представленных смет Вы поймете, что реально,а что нет. пс с лв мне конкретно не везло, но под конец все-таки повезло с первой попавшейся ремонтной фирмой с яндекса.
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 13:17
ответ для ollka , на сообщение « дешевле будет нанимать отдельных... »
  #119
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
дешевле будет нанимать отдельных работников, но это долго и муторно.
точно.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 13:21
ответ для Katarine , на сообщение « Нам вчера показали примерную смету. ... »
  #120
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Цитата:
Сообщение от Katarine Посмотреть сообщение
Нам вчера показали примерную смету.
Что-то она кажется "на коленях" писаной . И особого доверия пока не внушает. Да и не все работы, что мы изначально обговаривали, в нее вошли почему-то...


Мы в растерянности небольшой, т.к. не можем понять, как же все-таки поступить: найти бригаду или искать отдельных работников на каждый "фронт" работ?
Дело усложняется тем, что мы работаем по пятидневке, и, соответственно, не сможем координировать "частников", следить за каждым из них.

Еще одна бригада устно озвучила сумму - "От 100 тыс. плюс материалы ок. 40". Хорошая формулировочка - "от ста" это и 105, и 190 получиться может. А вот более-менее подробный вариант не присылают. И в этом случае не была учтена электрика.

Пойду поплачу
Хм, стенки-потолки подготовка цена нормальная (но верхняя граница), а вот плитка - они совсем чтоль? Разводка труб/сантехника- средне...но вот здесь надо брать только хорошего сантехника, а не маляра-электрика-плиточника...
Вот из всех, кто у меня работал, могла бы только плиточника порекомендовать...и пожалуй электрика...все остальные - просто...слов нет! Ребята, которые стены делали и черновую подготовку тоже норм...но они работали у прораба со стройки (делали хорошо), но вот где они сейчас...
Catchy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
однушка, ремонт, хрущевка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena