Русские заграницей: дружелюбие или игнор - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2011, 15:59
ответ для Dushechki , на сообщение « задавать личные вопросы незнакомым... »
  #111
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
задавать личные вопросы незнакомым людям это в любой системе неприлично
А русским какой вопрос не задай, всё очень личное и рассматривается как вторжение в личную жизнь...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 16:10   #112
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Не знаю, я позавчера пытала соседку-француженку на разные темы (у них в семье тоже три языка), а в это время Ольга ейному сыночку (парню 6 или 7, кстати, а нашей красотке 3) с горки бросила на голову корягу нехилую такую. Но сотрясения вроде нет
Это мамаши так беседой увлеклись.

Наша няня, из аборигенов, знает всё про всех. "Управдом - друг человека" - это про нее. Систематически рассказывает мне, кто забеременел, кому трубы перевязали, как именно опека помогает семье с пятью детьми, где папаша в бегах... Года два назад педофила поймали, громкое дело было, так она за полтора часа рассказала все подробности, желтая пресса нервно курит в сторонке. С ментами на короткой ноге, знает прямой мобильный номер патрульной машины, приписанной к нашему микрорайоне...
В общем, если хотите знать, что происходит в нашем районе, достаточно одного телефонного звонка.

Другой сосед целовался с новой пассией у гаражей, я ей сказала. Так она сильно переживала, что не видела

Бабки на лавочках отдыхают.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 00:42
ответ для Tvilling , на сообщение « Не знаю, я позавчера пытала... »
  #113
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


я смотрю у вас жизнь бурлит
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 01:30
ответ для Dushechki , на сообщение « я смотрю у вас жизнь бурлит :)) »
  #114
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
задавать личные вопросы незнакомым людям это в любой системе неприлично
+10000
Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
А русским какой вопрос не задай, всё очень личное и рассматривается как вторжение в личную жизнь...
+1
случалось и с итальянцами...как им всё любопытно..
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 07:28
ответ для Tvilling , на сообщение « Не знаю, я позавчера пытала... »
  #115
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Н...Наша няня, из аборигенов, знает всё про всех. "Управдом - друг человека" - это про нее. Систематически рассказывает мне, кто забеременел, кому трубы перевязали, как именно опека помогает семье с пятью детьми, где папаша в бегах... Года два назад педофила поймали, громкое дело было, так она за полтора часа рассказала все подробности, желтая пресса нервно курит в сторонке. С ментами на короткой ноге, знает прямой мобильный номер патрульной машины, приписанной к нашему микрорайоне...
В общем, если хотите знать, что происходит в нашем районе, достаточно одного телефонного звонка.

Другой сосед целовался с новой пассией у гаражей, я ей сказала. Так она сильно переживала, что не видела

Бабки на лавочках отдыхают.
Вот это тётка!
Восхищён знанием моб. номера патрульной машины.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 15:03
ответ для IKNUSSA , на сообщение « так и есть.. ЗЫ. как то моя знакомая... »
  #116
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
так и есть..
ЗЫ. как то моя знакомая сказала: " лица у людей такие, какая жизнь....." вы согласны? или все же зависит от самого человека(характера)?
У меня таксёр выяснял почему все русские (по его словам) такие nasty и rude :D
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 15:08
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « :love::076: Да я как-то раньше... »
  #117
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение

Да я как-то раньше частенько писАла , но, после нескольких неудачный попыток предотвратить драку и разборки в моих топиках и оскорбления в мой адрес, решила темы на ЛВ создавать только в крайнем случае. Другое дело - "в заграничном" разделе, тут хоть цивилизованные люди, да простят меня остальные форумчане.

Очень жаль, что так. Я вот тоже, как и Ваш муж, тогда русских людей не понимаю. Получается, что практически любой британец окажется более дружелюбным и понимающим, чем земляк. Нам местные жители тут столько раз помогали - и советом, и помощью, и улыбкой... Как-то сам становишься добрее и участливее (?).
Основная сложность заключается в том, что в РФ совсем иные категории англичан, чем русских в Англии.
В Англии той же вообще мало русских именно из РФ, затом много рускоязычных, в основном с Украины (особенно из глубинки). И изрядная доля - это жены и бывшие жёны. А это накладывает отпечаток-)))

Если общаться с русскими, которые на хорошей работе, высококвалифицированные и т.е. (т.е. как пресловутый английский муж в РФ), то с ними и интересно и не нахамят задушевно-)))
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 16:34   #118
Заморская
Активный участник
 
Аватар для Заморская
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Питер, Сестрорецк и Турция, Алания
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Основная сложность заключается в том, что в РФ совсем иные категории англичан, чем русских в Англии.
В Англии той же вообще мало русских именно из РФ, затом много рускоязычных, в основном с Украины (особенно из глубинки). И изрядная доля - это жены и бывшие жёны. А это накладывает отпечаток-)))

Если общаться с русскими, которые на хорошей работе, высококвалифицированные и т.е. (т.е. как пресловутый английский муж в РФ), то с ними и интересно и не нахамят задушевно-)))
Соглашусь. В других странах, если слышите русскую речь - это еще не значит, что именно из России человек.
По теме - я сейчас не работаю, с детьми сижу, круг знакомых - мамочки с детьми, есть много русских, питерцев - прекрасные люди, у нас замечательные отношения. Летаем вместе домой, помогаем здесь друг другу. Но раньше я как-то работала в отеле, насмотрелась на наших туристов Чесслово становится стыдно за нацию в целом и хочется сделать вид "что нэместная и по-русски не понимай"... Поэтому теперь я тоже не оборачиваюсь на улице на русскую речь, отвечу только если кто-то обратится с вопросом ко мне. Создается впечатление, что вот москвичи-питерцы-другие россияне дома как-то держат себя в узде, а на отдыхе им "все можно"... имхо. Прошу не обижаться и не принимать на личный счет, есть и вполне достойные русские туристы.
__________________
Заморская is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 16:36   #119
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Заморская Посмотреть сообщение
если слышите русскую речь - это еще не значит, что именно из России человек.
Поэтому я уже давно тактично говорю "русскоговорящие".
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 16:54
ответ для Tvilling , на сообщение « Поэтому я уже давно тактично говорю... »
  #120
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Поэтому я уже давно тактично говорю "русскоговорящие".
вот и я так тоже говорю...

Цитата:
Но раньше я как-то работала в отеле, насмотрелась на наших туристов
Туристы это особая "нация" Вам не повезло, вы работали там где больше "наших" отдыхает всяко-разного про "иностранцев" (немцев, норвежцев, американцев и прочая, прочая, прочая) тоже можно рассказать много интересного... А похождения некоторых так даже по ТВ показывают несколько лет подряд, вот где УЖАС
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena