тоже квартирный вопрос,а именно про прописку детей не на свою жилплощадь - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 15:35
ответ для lanser , на сообщение « Он и его брат являются потенциальными... »
  #111
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от lanser Посмотреть сообщение
Он и его брат являются потенциальными наследниками первой очереди. И при отсутствии завещания с иными условиями, могут унаследовать все напополам.
Спасибо, я в курсе. Но родители могут эту квартиру продать и потратить все на, к примеру, поездки на море. Или завещать все детской библиотеке им. Ленина. Или только брату. Или его ребенку. Или постороннему человеку в обмен на уход (я бы на их месте так и сделала бы).
Т.ч. это не будущая собственность.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 16:51
ответ для Стекло , на сообщение « Почему не получится у нас по... »
  #112
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Пно лучше об этом и не думать, а работать самим
Золотые слова
Вот ведь люди все какие разные, ведь не каждому и в голову придет думать о чужом имуществе. у меня свекровь живет одна (отец мужа умер относительно недавно) в трешке, и еще владеет двушкой, которую сдает. а мы с мужем и детьми живем в однушке , заработанной и купленной нами самими, и мне не приходило в голову даже какие-то планы строить на чужую свекровину кв. это ее имущество, я не имею ни малейшего понятия, как она будет распоряжаться им...
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:34
ответ для dance_with_me , на сообщение « я не просила советов куда мне... »
  #113
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от dance_with_me Посмотреть сообщение
ведь не просто так же они ребенка родившегося от матери не из спб и родившегося не в спб прописать решили в спб
Так написали, как будто они не люди.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 19:08
ответ для Коси , на сообщение « Спасибо, я в курсе. Но родители могут... »
  #114
lanser
Ветеран
 
Аватар для lanser
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: м. московская
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Косиопея Посмотреть сообщение
Спасибо, я в курсе. Но родители могут эту квартиру продать и потратить все на, к примеру, поездки на море. Или завещать все детской библиотеке им. Ленина. Или только брату. Или его ребенку. Или постороннему человеку в обмен на уход (я бы на их месте так и сделала бы).
Т.ч. это не будущая собственность.
Ну да, согласна. Она как бы такая вся гипотетическая что ли.
lanser is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 20:17
ответ для lanser , на сообщение « Он и его брат являются потенциальными... »
  #115
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от lanser Посмотреть сообщение
Он и его брат являются потенциальными наследниками первой очереди. И при отсутствии завещания с иными условиями, могут унаследовать все напополам.



Это очень и очень печально.. Печально то, что родители живы, здоровы и помирать в ближайшие лет двадцать не планируют, а дети уже все мысленно поделили...
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 22:19
ответ для Ю.И. , на сообщение « Это очень и очень печально.. Печально... »
  #116
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Это очень и очень печально.. Печально то, что родители живы, здоровы и помирать в ближайшие лет двадцать не планируют, а дети уже все мысленно поделили...
К сожалению, все нужно успеть сделать при жизни, в том числе и завещание... как это ни грустно... Во всем цивилизованном мире - это норма, а мы только приходим к этому.. Умирать редко кто собирается, чаще это происходит очень неожиданно, вот тогда и возникают проблемы, которых легко можно было бы избежать.. Лично у меня сейчас как раз период оформлением наследства между несколькими наследниками, никому не пожелаю, правда, очень всё это тяжело и грустно, но.... выбора нет (( +Параллельно решаем др.юр.вопрос на тему ТС Не понимаю, почему все набросились на ТС - нормальный юр.вопрос... Что значит не её квартира - не её дело??? Её муж имеет отношение к этой квартире, Автор переживает за мужа (они же в браке), в жизни всякое бывает, часто лучше подстраховаться заранее, это лучше, чем плыть по течению... По теме: ничего муж автора сделать сейчас не может. У него нет доли в кв-ре, только регистрация. Родители могут подарить или завещать квартиру, если нет - кв-ра будет делиться между наследниками первой очереди. Прописка ребенка тут ни на что не влияет, хотя кв-ра с прописанным в ней несовершеннолетним ребенком действительно является квартирой с обременением, тут масса нюансов есть при продаже...
__________________
Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 22:47   #117
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от La Sombra Посмотреть сообщение
К сожалению, все нужно успеть сделать при жизни, в том числе и завещание... как это ни грустно... Во всем цивилизованном мире - это норма, а мы только приходим к этому.. Умирать редко кто собирается, чаще это происходит очень неожиданно, вот тогда и возникают проблемы, которых легко можно было бы избежать.. Лично у меня сейчас как раз период оформлением наследства между несколькими наследниками, никому не пожелаю, правда, очень всё это тяжело и грустно, но.... выбора нет (( +Параллельно решаем др.юр.вопрос на тему ТС Не понимаю, почему все набросились на ТС - нормальный юр.вопрос... Что значит не её квартира - не её дело??? Её муж имеет отношение к этой квартире, Автор переживает за мужа (они же в браке), в жизни всякое бывает, часто лучше подстраховаться заранее, это лучше, чем плыть по течению... По теме: ничего муж автора сделать сейчас не может. У него нет доли в кв-ре, только регистрация. Родители могут подарить или завещать квартиру, если нет - кв-ра будет делиться между наследниками первой очереди. Прописка ребенка тут ни на что не влияет, хотя кв-ра с прописанным в ней несовершеннолетним ребенком действительно является квартирой с обременением, тут масса нюансов есть при продаже...
почему же не может? Все возможно. Главное: желание и понимание того, что именно хочешь сделать. Просто мужу автора не особо хочется поднимать эту тему, т.к у него ( на сегодняшний момент) есть где "жить- спать- есть..", а вот если бы он оказался без супруги с жилплощадью,то вероятно он стал активнее рассматривать этот вопрос. Думал бы и о съеме жилья, и о возможности покупки жилья и т.д. как в принципе, сейчас и поступает второй брат...
Что касается вопроса о будущем. Все сложно. Но я считаю, что нормальным является выразить свою волю ( завещание, которое, кстати, можно всегда переписать ) при своей жизни, а не создавать своим детям и др. наследникам проблем из-за нажитого. Воля родителей выражена, а уж воля каждого наследника: или согласится с этим, или бегать по судам -оспаривая завещания. Но это уже вопрос нравственности.
Еля is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 23:16
ответ для Еля , на сообщение « почему же не может? Все возможно.... »
  #118
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
почему же не может? Все возможно. Главное: желание и понимание того, что именно хочешь сделать. Просто мужу автора не особо хочется поднимать эту тему, т.к у него ( на сегодняшний момент) есть где "жить- спать- есть..", а вот если бы он оказался без супруги с жилплощадью,то вероятно он стал активнее рассматривать этот вопрос. Думал бы и о съеме жилья, и о возможности покупки жилья и т.д. как в принципе, сейчас и поступает второй брат...
Что касается вопроса о будущем. Все сложно. Но я считаю, что нормальным является выразить свою волю ( завещание, которое, кстати, можно всегда переписать ) при своей жизни, а не создавать своим детям и др. наследникам проблем из-за нажитого. Воля родителей выражена, а уж воля каждого наследника: или согласится с этим, или бегать по судам -оспаривая завещания. Но это уже вопрос нравственности.
Совершенно с Вами согласна. Про мужа Автора, я имею в виду т.к. квартира не его - лично он с ней ничего не может сделать, т.к. собственники родители. Единственный вопрос - обсуждать эту тему с родителями, ну а решать - конечно только им...
__________________
Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 07:52
ответ для La Sombra , на сообщение « Совершенно с Вами согласна. Про мужа... »
  #119
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от La Sombra Посмотреть сообщение
Совершенно с Вами согласна. Про мужа Автора, я имею в виду т.к. квартира не его - лично он с ней ничего не может сделать, т.к. собственники родители. Единственный вопрос - обсуждать эту тему с родителями, ну а решать - конечно только им...
Верно. Считаю, что вопрос поставлен быть должен. Или хотя бы в том ключе, чтобы родители мужа Автора задумались: " справедливо ли их решения по отношению к мужу Автора?" Возможно и родителям есть, что сказать мужу Автора на этот счет и у них существуют мысли и планы, которые необходимо хотя бы озвучить..
Многие здесь громко кричали про равные права братьев, мне же кажется, что этого пока нет. ( или , извините, не владею информацией в полной мере) Просто, если изначально Муж Автора будет занимать пассивную позицию и не станет поднимать эти вопросы вообще,то в дальнейшем все сложнее будет их поднять , и впоследствии это будет вызывать негатив со стороны как и брата мужа Автора, так и со стороны его родителей. Их стороне удобно не поднимать эту тему.
Еля is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 11:02
ответ для La Sombra , на сообщение « Совершенно с Вами согласна. Про мужа... »
  #120
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от La Sombra Посмотреть сообщение
Совершенно с Вами согласна. Про мужа Автора, я имею в виду т.к. квартира не его - лично он с ней ничего не может сделать, т.к. собственники родители. Единственный вопрос - обсуждать эту тему с родителями, ну а решать - конечно только им...

Ребенка прописывают без согласия собственников. Брат пошел и прописал своего ребенка в квартиру своих родителей, по месту своей прописки. Было бы очень странно, если бы он этого не сделал.
Ю.И. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena