От а до я - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 16:41
ответ для Coeur , на сообщение « Пасиба! Вот щас опять пришел, мелочь... »
  #111
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


А, как Альбина сказала мне тут все-превсё понравилось!
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 17:49
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #112
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Поздравляю от души!!!! Ждём фоток прекрасных маминых и папиных деток!!!!!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 18:06
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #113
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Спасибо! Насчет фоток - пока не готова... А кто-то посоветует, как быть с кормежкой? ОН кстати и утром тоже кашу отказался есть... Ну хоть друго поел. И ведь не просит, засранец. Полдник съел. Я себе сделала полчаса тишины - детский канал включила - красота! Себе еду разогрела, а то с ними и не ела толком, он зашел мне то-то сказать в кухню - даже не спросил, че я ем...
Котяра весь день стресс снимает - спит под кроватью
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 18:47
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #114
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Мои поздравления Вашему большому дружному семейству!!!!!!!!!!!!!
Много много сил и терпения Вам на адаптацию
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 19:19
ответ для Coeur , на сообщение « Спасибо! Насчет фоток - пока не... »
  #115
svetlana66
Участник
 
Аватар для svetlana66
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Кировский пр-кт
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
А кто-то посоветует, как быть с кормежкой? ОН кстати и утром тоже кашу отказался есть...
У нас маленький тоже не сразу стал есть всё, я ему покупала йогурт растишка в маленьких стаканчиках, в упаковке по 6 штук, творожки растишка, тоже очень хорошо ел. Он сначала кушал йогурт, а потом мог каши съесть 2-3 ложки, вот так и спасались, пока не начал есть каши, супы. Он до сих пор второе ест очень плохо.
svetlana66 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 21:13
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #116
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
Говорит сразу - у вас (попраляю - у нас) тут все так красииво! Я тут и убирать буду, и полы мыть, и пыль вытирать. Щас не надо? [/SIZE][/SIZE][/SIZE] Малой - и я, и я![/SIZE][/SIZE]
Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
Она еще раньше поинтересовалась, какая у меня работа и зарабатываю ли я деньги
Альбина, просто солнце… такие вещи забавные говорить.

Я Вас очень понимаю, по поводу сна. Когда привыкаешь вставать много лет в подряд, в 8-9 часов, а здесь вдруг приходится , на 1-2 раньше. Весь день не в своей тарелки себя чувствуешь . Вот уже месяц прошел, не могу привыкнуть. Хоть и пытаюсь поспать днем.

На счет чистоты в доме, с Вами солидарна. Я на пересечение Льва и Девы (21 авг.), но чистоплюева , еще та. Мужа приучила давно, встал, убрал. Пару носок в окно улетело, сейчас за-то под кроватью «не живут», и кружки-тарелки, в мойке не стоят.
Ксюши придется тоже привыкать, надеюсь маленькая, справимся.
И Вам желаю ТЕРПЕНИЯ!!!
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 22:15
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #117
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Как все ..насыщено.....
Ух какая хозяюшка досталась ВАм!
Поздравляю!
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 00:03
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #118
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Поздравляем с приездом! Легкой адаптации и огромного счастья!!!
У нас в семье пока были мелкие (братья-я-сестра) всегда на завтраки-обеды и ужины было по 2-3 варианта:
каша или омлет или запеканка или пудинг
сок-чай-компот-кисель
макароны-пюре
котлеты-колбаса-рулет-пельмени-вареики
суп - "суп-пюре" - суп-лапша молочная
творог-сырки-сметана с вареньем (не было тогда йогуртов)
яблоко-банан-дыня-ягоды (по сезону)
Народу у нас много, так что все съедалось)
Но хоть какая-то альтернатива всегда в холодильнике находилась

Удачи вам с притиркой совместной...
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 01:28
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #119
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Всем огромное спсибо за теплые слова!
Мама Поликс, так альтернатива и у нас есть. Вот он утром кашу не ел, зато ел яйцо, сосиску и хлеб с маслом и тортик. А в обед просто игнор моих слов насчет супа - взгяд в одну точку и меня как-будто нет. А если ему сказать - ладно, не ешь суп - ешь кашу - и старшая забастует, она его тоже совсем немного, но ест. Лисичка-сестричка она - воот, мамочка наша так вкусно готовит, такую еду нам вкусную приготовила - а сама еле-еле половник супа съела. Хотя суп, объективно, вкусный Она, оказыается, не любит сладкий перец болгарский - тоже вчера заставляли ее съесть кусочек шириной 1 см - тоже пыталась что-то вроде коровьей моськи сделать, но муж с ней договорился налопопам съесть, так она, чуть не давясь, запивая водой, как горькое лекарство, его съела.
На прогулке Альбина про между прочим говорит - я хочу другую фамилию. Это она имела в виду, что не хочет больше свою старую а хочет нашу. Объяснила ей, что у них уже новые доки.
После обеда сегодня они разбесились, я еще подумала - как бы потом не плакали. Приходит малой с квадратными глазами - Бина нету! Спряталась! Пошла смотреть - она в их комнате за закрытой дверью плачет на диване. Что такое- а пусть он не дерется! Говорю - вот, обидел сестричку, проси прощения. Малой, видя ее слезы, сам разрыдался. Тут она его обнимает - ладно, не плачь! И сидят плачут в обнимочку. Ну помирились мизинчиками... Классика жанра, вспоминаю своих племянников... Но они очень связаны внутренне. Вечером опять она поплакала и он сразу начинает плакать.
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 01:39
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #120
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Чего она плакала - мне еще одна сотруница ДД (к-я подумывала усыновить нашего мальчика) сказала, что девочка очень обидчивая. Ну может, это ранимость... Она еще при наших посещениях однажды букву не могла назвать и расплакалась. Сегодня я с ними занималась по очереди. Она сделала ошибочку в написании слова, я исправила - слезы градом, причем беззвучные, блин... Вот просто слезы катятся и все, уход в себя. Ну долго объясняла, что мы всю жизнь учимся и т.д. Вечером муж решил вернуться к этому, поговорить на жизненные темы - опять слезы. Будем работать. Это или перфекционизм или желание быть лучшей (она ж привыкла быть звездой) или природная обидчивость или ранимость...
А вообще, ттт, дети очень толковые. А сама говорит - а я братика не узнаю, как стал болтать - как будто это совсем другой мальчик. Занималась с ними - оба с удовольствием, все схватывают на лету (ну для каждого книжка соответствующая возрасту, конечно).
Только вот еще - малому вчера и сегодня 100 раз сказали, что играться со светом (вкл-выкл) нельзя, бла-бла-бла (у нас все выключатели на уровне его роста, как назло). Ну хочет быть полезным - если я иду в ванную-туалет - спрашивает участливо - включить? выключить? но и продолжает просто так цокать. Сегодня уже строго сказала ему, что поставлю в угол и один светильник заберу. Может, и придется поставить, со временем...
Но в остальном, ттт, адекватный.
Да, доча мне уже показывает на картинках в книжках платья, к-е ей нравятся, так что ложная скромность нам явно не грозит, скорее придется сдерживать пыл
Coeur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena