Матвиенко повесили на Невском :) - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 02:02
ответ для anya_13 , на сообщение « Матвиенко повесили на Невском :) »
  #111
Mega
Мега-элита
 
Аватар для Mega
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 4 659


__________________
Mega is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 02:03
ответ для anya_13 , на сообщение « Матвиенко повесили на Невском :) »
  #112
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


нормальная тетка, хоть у бей не пойму, чем она всех не устраивает...
varab is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 02:07
ответ для -аble , на сообщение « То есть Вы предлагаете вообще без... »
  #113
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от Brandt Посмотреть сообщение
То есть Вы предлагаете вообще без губернаторов? Типа пусть будет анархия. Может пару дней город выдержит...пока в мусоре не утонет
Да он и так в мусоре, в сугробах и сосулях
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 02:07
ответ для -аble , на сообщение « То есть Вы предлагаете вообще без... »
  #114
Тишка
Мега-элита
 
Аватар для Тишка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Моск.р-н
Сообщений: 4 014


Цитата:
Сообщение от СофиЛорен Посмотреть сообщение
сугробов огромных очень много. Пожилым людям и мамам с колясками до поликлиники не дойти.

Очень показательно.Живу я в Московском р-не-у меня вокруг дома все вычищенно.Работаю на Петроградке ,офис в элитном доме в котором живет сам Жорес Алферов,так там около дома даже не припарковаться,да периодически сидывают сосульки и глыбы,да вот вокруг самого дома снег даже ни разу не чистили за всю зиму,тропинки людьми нахоженны.Рядом Нахимовка,ребятки каждый день к Авроре ходят ,сугробы месят.Кто в этом виноват ВИМ,что дворники не чистят придомовую территорию?А почему же в моск.р-не чистят?Когда дворников спросили почему не чистите,ответ был ,а мы и не должны,жильцы должны сами свою придомовую территорию чистить.Вот вам и ответ.
__________________
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.© Волшебник страны Оз


Накуплю Леденцов , раздам всем своим врагам...Пусть Сосут....©
Тишка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 02:13
ответ для anya_13 , на сообщение « Матвиенко повесили на Невском :) »
  #115
-аble
Banned
 
Аватар для -аble
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 447


прошлом году, когда снега было меньше, городские власти потратили на его уборку на 22 миллиона евро больше среднего бюджета. Этой зимой снег начал осыпать город еще в конце ноября. В декабре 2010 в Хельсинки был побит рекорд почти девяностолетней давности.

Дети и лыжники рады- они катаются с горок едва выйдя из подъезда. А у городских властей и собственников недвижимости – дополнительные заботы. Принимаются специальные меры по расчистке улиц, чтобы обеспечить нормальное движение автотранспорта и пешеходов. По финским правилам убирать снег возле зданий обязаны хозяева. Если они этого не делают вовремя, за работу берутся городские службы, но потом выставляют собственникам счета.

Неправильно припаркованные машины, мешающие уборочной технике, эвакуируются без предупреждения хозяев.(В «нормальной» ситуации им дается 24 часа для того, чтобы самим убрать транспортное средство). Особой популярностью стала пользоваться профессия чистильщика снега с крыш. Ее представители получают до 50 евро в час. И спрос необычайно высок. Нанять их в срочном порядке практически невозможно.

Специалисты советуют хозяевам частных домов не экономить, доверить работу профессионалам. Жизнь дороже. Например, в прошлом году несколько человек погибло и десятки были ранены, когда чистили крыши своих жилищ самостоятельно.

В многоквартирных домах эта ответственность ложится на владельцев кооператива. И дополнительные расходы тоже. Иногда они превышают десятки тысяч евро, которые приходится платить. Ведь если произойдет несчастный случай- с крыши упадет сосулька, ледяная глыба или тяжелый снежный ком, и кто-то при этом пострадает- хозяевам зданий придется отвечать, в том числе и материально.

Например, этой зимой в уже погибла пожилая женщина и тяжело ранен мужчина. Полиция настоятельно рекомендует владельцам многоквартирных домов проверить состояние крыш на предмет наличия снега, льда и сосулек. При невозможности их немедленно очистить – отгородить опасные участки, чтобы они не представляли опасности для жильцов и пешеходов. А финская метеорологическая служба предупреждает – снегопады буду продолжаться. Зима еще не кончилась.

http://selectdeluxe.fi/archives/13
-аble is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 02:13
ответ для -аble , на сообщение « Ну так надо взять за образец... »
  #116
СофиЛорен
Старожил
 
Аватар для СофиЛорен
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 298


Цитата:
Сообщение от Brandt Посмотреть сообщение
То есть Вы предлагаете вообще без губернаторов? Типа пусть будет анархия. Может пару дней город выдержит...пока в мусоре не утонет
Я предлагаю губернатору честно и достойно выполнять свои обязанности тем самым, кстати, подавая пример подчиненным, да и просто горожанам
Цитата:
Сообщение от Brandt Посмотреть сообщение
Ну так надо взять за образец Хельсинки...знаете как у них нет сугробов? Если Вы сами у своего дома не почистили, то штраф такущий выпишут, что дешевле купить городу трактор будет. Вот да бабульки там сами иногда лопаточкой, а наши бабульки только губернаторов на скамейке могут ругать.
это вокруг дома у них поэтому нет сугробов (так вокруг нашего дома тоже наши жильцы почисли) а вот в городе и на трассах - совершенно другая история (есичо, муж работает с финнами много лет, бываю там часто, знаю многА)
__________________
А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Радость к вам сама протянет руки,
Если сердце доброе у вас.
СофиЛорен is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 02:14
ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Да он и так в мусоре, в сугробах и... »
  #117
-аble
Banned
 
Аватар для -аble
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
Да он и так в мусоре, в сугробах и сосулях
Серьезно? Давайте попробуем....
-аble is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 02:15   #118
Тишка
Мега-элита
 
Аватар для Тишка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Моск.р-н
Сообщений: 4 014


Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
Девушка, извините, я даже и не знаю как спросить... как у вас со зрением?

Теперь поняла в чем проблема, вы оказывается сугробов не видите.

Все, больше к вам вопросов нет
Могу вам лопатку подарить,может откопаетесь.
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.Так покажите пример.
Цитата:
Сообщение от Brandt Посмотреть сообщение
Ну так надо взять за образец Хельсинки...знаете как у них нет сугробов? Если Вы сами у своего дома не почистили, то штраф такущий выпишут, что дешевле купить городу трактор будет. Вот да бабульки там сами иногда лопаточкой, а наши бабульки только губернаторов на скамейке могут ругать.

+100000000000
Хоть один из вас просиживающих у компа и ругающих всех кого только можно ,взял лопатку и почистил свою придомовую территорию.Не местечко своё парковочное ленточкой огороженное,вычищенное см в см под свою тачку???
__________________
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.© Волшебник страны Оз


Накуплю Леденцов , раздам всем своим врагам...Пусть Сосут....©
Тишка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 02:15
ответ для anya_13 , на сообщение « Матвиенко повесили на Невском :) »
  #119
Лютики-цветочки
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5 614


" я вышла замуж за радикала" - "Заради чего?" (с)
что движет людьми, которые проводят такие акции? Загадка для меня.
Лютики-цветочки is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 02:15   #120
-аble
Banned
 
Аватар для -аble
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от СофиЛорен Посмотреть сообщение
Я предлагаю губернатору честно и достойно выполнять свои обязанности тем самым, кстати, подавая пример подчиненным, да и просто горожанам

это вокруг дома у них поэтому нет сугробов (так вокруг нашего дома тоже наши жильцы почисли) а вот в городе и на трассах - совершенно другая история (есичо, муж работает с финнами много лет, бываю там часто, знаю многА)
На трассах тоже за счет жителей, не надо иллюзий.
-аble is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena