Палата №6. избранное творчество избранных аффтаров - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: Уменьшит ли правый поворот на красный сигнал светофора пробки на Вашем пути в СПб?
Да, существенно 53 43.09%
Нет, ничего не изменится, узкие места не там 63 51.22%
всегда и так поворачиваю направо на красный, вежливо пропустив пешиков 7 5.69%
Голосовавшие: 123. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2009, 00:52
ответ для Аруба , на сообщение « Это и в хорошую погоду не мешало бы... »
  #111
Шумилкина
Элита
 
Аватар для Шумилкина
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 134


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение




Мне жаль тех людей, которые по вине тех у кого "голова на плечах" стояли на обочинах с побитыми дверями и крыльями.....
ПыСы Да.... я сама знаю, что я зануда.
Вот и нас тогда пожалейте пожалуйста
Стоял муж на светофоре никого не трогал, зелёный свет ждал, а тут такой вот "головастый" на джипе ему в зад въехал, вся надежда на "каску".
__________________
Лена
Шумилкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 00:54
ответ для ORGAZMO , на сообщение « Аццкая жесть :))))))))))))))))))))))... »
  #112
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


ну может девушка была в коме
типо первая зима.

нифига не видно, под колесами чорте чо, машину ведет
Понажимала кнопочки- чо-та включила
Свет в салоне включила, ибо в ТЕМНОТЕ не видно было приборную панель
ПЛюс первый раз на Петрограде.
Так волновалась за себя и машину, что на знаки не обратила внимания......

права про бибикание и кручение пальцем - это номинация на Оскар!!!!!!!
__________________
Медведо-люди - Ольга и Мишутка (26.11.2003)

Для твердой воли нет преград. Не бывает тупиков. Бывают непробитые тоннели.
Смелость побеждает серость.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 00:54
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Как всегда, неожиданно для всех, в... »
  #113
*light*
Хранитель
 
Аватар для *light*
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 10 672


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
ЗЫ: девушка на голубой фиесте (номер начинается на 4, не будут уж полностью приводить) с наклейкой Литлван на Большой Монетной отожгла нереально :-))))) Ехать против одностороннего движения в темноте, с выключенными фарами и включенным светом в салоне и при этом бибикать встречным и крутить пальцем у виска - это заявка на успех. Но выехать на Каменноостровский на красный сигнал светофора (девушка, если читаете - это я вас пропускала, мне было просто дико интересно посмотреть, что вы дальше будете делать), проехать до ул Мира и свернуть на ул Мира ОПЯТЬ ПРОТИВ ОДНОСТОРОННЕГО ДВИЖЕНИЯ - это просто безоговорочная номинация на премию Дарвина. Я надеюсь, она до дома вообще добралась с такими маневрами???
мамО
__________________
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватна...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...
*light* is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 00:56
ответ для Грин Пис , на сообщение « Сегодня в Вс 13 ДЕКАБРЯ, ДЕНЬ... »
  #114
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


ПО поводу шипов, зимней резины, и вумных водителей.



ВОт, цитирую

Я на летней катаюсь. Решила зимнюю в этом году не спешить ставить. Стало жалко шипами по асфальту стучать. Раньше все делала по сезону. В этом году резину стало жалко. Вроде и колесам уже не первый год, но жалко. Вдруг, совсем сотрется протектор, новые покупать на следующий год не хочется. Может, на январь и февраль поставлю зимние, но явно не в ноябре буду переобуваться в эту зиму.
Сегодня в снежную метель выехала со двора. Зимние навыки вождения есть, зима не первая, но забылись за лето, как обычно. Пару раз развернуло. Сразу все вспомнилось. У меня так каждая зима начинается. Как чуть занесет, сразу склероз проходит и стиль вождения меняется.


Один раз с моста практически соскользнула, а не съехала. Не критично, со скоростью потока, но почти без сцепления с дорогой. Тормозить днем быо просто не реально. К вечеру снег растаял, ехалось как обычно.
Днем останавливалась накатом. В общем, если правам времени не много, то в такую погоду даже на шипованной резине выезжать не стоит. Сложно предугадать поведение машины. ДТП по городу было много. Кого в столб развернуло, кого в бордюр, а кого в другую машинку. Но если стаж есть несколько зим, то не страшно и на летней. Чуть медленнее, чуть плавнее и без тормозов останавливаться. Только газом ехать и тормозить только передачами (не на автомате). Тормоз не нажимать, колеса блокироваться не станут. Момент сноса чувствовать и газом работать активно. То есть, не тормоз нажимать, а газ убавлять, добавлять и сносы все выравниваются в прямолинейное движение. Перестраиваться по снежным заносам на малой скорости и большей частью накатом, а не активным газом. Машина своим весом продавливает снег и по инерции движется прямо, занимая нужную мне полосу. Очень хорошо таким методом менять полосу и ездить по круговому движению. Вообще без смещения выходит.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 01:06   #115
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330


Цитата:
Сообщение от Шумилкина Посмотреть сообщение
Вот и нас тогда пожалейте пожалуйста
Стоял муж на светофоре никого не трогал, зелёный свет ждал, а тут такой вот "головастый" на джипе ему в зад въехал, вся надежда на "каску".
Мне Вас искренне жаль. Я сама сегодня несколько раз уворачивалась от "головастиков" Бог миловал......

А жальче всего было дядьку уже под занавес (в смысле - последняя увиденная авария за день), стоял бедолага передними колесами на тратуаре и полностью раскуроченным левым боком.... ОДИН ....., шипованную резину рассмотрела, пока в пробке стояла. Видимо второй участник свалил по ветерку......
Аруба is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 01:07
ответ для Грин Пис , на сообщение « Сегодня в Вс 13 ДЕКАБРЯ, ДЕНЬ... »
  #116
мужнина_мышка
Элита
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1 749


ехалось замечательно и утром и вечером на лысой летней йокогаме
на тяжелом заднеприводном марке с автоматом без абс, везде был раскатаный
мокрый асфальт, ну кроме как во дворе
какие-то тут нереальные страсти про снег рассказывают
мужнина_мышка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 01:13
ответ для ORGAZMO , на сообщение « Аццкая жесть :))))))))))))))))))))))... »
  #117
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Девушка на фиесте - покажитесь народу!!! Вас ожидает специальный приз лично от меня - ваучер на ильгундецию на три расстрельных нарушения в этом разделе. Тока признайтесь кто же вы? ))))))))
Ты хотел узнать какой девушке на встречу ехали идиоты по ее полосе и бибикали?
__________________
Скажу гадость. Дешево.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 01:17   #118
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Цитата:
Сообщение от мужнина_мышка Посмотреть сообщение
ехалось замечательно и утром и вечером на лысой летней йокогаме
на тяжелом заднеприводном марке с автоматом без абс, везде был раскатаный
мокрый асфальт, ну кроме как во дворе
какие-то тут нереальные страсти про снег рассказывают
Многим отлично ехалось. Они опытные (афигеть - не первая зима).
Доехали не все, правда. Но это были дятлы. Умные доехали. И предлагают брать с них пример... За такое банить неплохо бы.
__________________
Скажу гадость. Дешево.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 01:22
ответ для Грин Пис , на сообщение « Сегодня в Вс 13 ДЕКАБРЯ, ДЕНЬ... »
  #119
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


м-да сегодня народ, наверно, долго гибдд ждал, ехала за ребенком около 15 на углу ушинского и учительской стояли аврийные пара машин, ехали назад в начале седьмого, они все также одиноко стояли.
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 01:33   #120
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Кого в столб развернуло, кого в бордюр, а кого в другую машинку. Но если стаж есть несколько зим, то не страшно и на летней. Чуть медленнее, чуть плавнее и без тормозов останавливаться. Только газом ехать и тормозить только передачами (не на автомате). Тормоз не нажимать, колеса блокироваться не станут. Момент сноса чувствовать и газом работать активно. То есть, не тормоз нажимать, а газ убавлять, добавлять и сносы все выравниваются в прямолинейное движение. Перестраиваться по снежным заносам на малой скорости и большей частью накатом, а не активным газом. Машина своим весом продавливает снег и по инерции движется прямо, занимая нужную мне полосу. Очень хорошо таким методом менять полосу и ездить по круговому движению. Вообще без смещения выходит.
Только, пожалуйста, все эти экперименты где-нибудь подальше... на пустыре
Аleks is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena