А сбиваете ли вы... - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 00:07
ответ для Kruglik , на сообщение « Это конечно, если 6 дней, я бы не... »
  #111
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
Это конечно, если 6 дней, я бы не дожидаясь вызвала врача. Мало ли что! И я бы не ждала.
Я в первый день температуры вызвала врача, который сказал, что это вирус и ничего его не насторожило и что на второй день нет такой высоченной температуры, я оставляю бороться организму. Просто у меня есть знакомая, которая начинает при 37,5 уже сбивать...
Дык и я не ждала, врачу за эти 6 дней пришлось трижды побегать к нам на вызов.
В 37,5 я не сбиваю, начинаю, когда приближается к 39, хотя муж паникёр требует, чтобы при 38 уже начинала давать жаропонижающее. Вообщем я за индивидуальный подход к каждой к конкретной ситуации.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 09:19
ответ для ГЕЙША , на сообщение « А я за то, чтобы каждую ситуацию... »
  #112
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
А я за то, чтобы каждую ситуацию рассматривать индивидуально. У меня, однажды, дочка 6 дней подряд пластом лежала с температурой под 40. Ждать в такой ситуации, что организм сам справится, несколько рисковано, на мой взгляд.
Ну конечно, речь не о таких случаях...
Когда так долго высокая темп-ра, то и интоксикация может быть. Я сама так один раз с ангиной в обмороки стала падать на 5-й день высокой темп-ры, т.к. кормящая тогда была и старалсь лекарств есть по минимуму..
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 14:38
ответ для Mamyr , на сообщение « Не обижайтесь, но: зачем мне звонить в... »
  #113
Мама Таисии
Ветеран
 
Аватар для Мама Таисии
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Не обижайтесь, но: зачем мне звонить в неотложку? Если я сама знаю, что делать чтобы сбить температуру (кстати носки не помогут, обтирать при холодных конечностях категорически нельзя). Если у ребенка нет ни сыпи, ни кашля, ни соплей, ничего. Мне не нужно перекладывать на кого-либо ответственность. Мне даже особо советы не нужны. Мне просто интересно было: будят люди детей, чтобы сбить темпу или нет.
А мне то чего обижаться... извините тогда, что я вам насоветовала, не знала, что вам "просто интересно"
__________________
[
Мама Таисии is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 00:55   #114
uliaa
Участник
 
Аватар для uliaa
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Юбилейный квартал)
Сообщений: 176


Бужу, даю нурофен, если ручки-ножки холодные, то пол ношпы
__________________
Всё будет хорошо
uliaa is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 19:27
ответ для Mamyr , на сообщение « А сбиваете ли вы... »
  #115
Spira
Ветеран
 
Аватар для Spira
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 881


"Повышение температуры нередко вызывает панику не только у родителей, но и врачей. Особенно страдают мамы детишек, поскольку в их сознании уже прочно внедрили (не без участия фармацевтических компаний) мысль о том, что высокая температура опасна, и жаропонижающие препараты им просто жизненно необходимы!
К сожалению, в наше время лихорадку почитают как некое зло, с которым требуется бороться.
А ведь подъем температуры – это эволюционно выработанная реакция иммунитета, единственная цель которой – обеспечить организму быстрейшее выздоровление!
Мамы же часто (сами того не подозревая) «ставят подножку» иммунитету собственного ребенка, вновь и вновь пичкая его жаропонижающими пилюлями или антибиотиками, полагая, что так они «лечат» свое чадо. Так происходит подавление иммунитета и хронизация болезненного процесса.
Лихорадка играет защитную, приспособительную роль и в целом ПОЛЕЗНА!!! Она противостоит размножению патогенных микроорганизмов, угнетает репродукцию вирусов, стимулируя иммунологический ответ организма на вторжение инфекционного агента. При этом активируется фагоцитоз («поедание» лейкоцитами «пришельцев»), увеличивается продукция антител и интерферона."
Spira is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 22:04
ответ для Mamyr , на сообщение « А сбиваете ли вы... »
  #116
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


не бужу, ставлю свечку с парацетамолом
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 23:12   #117
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Я бы дала жаропониж., а то могут начаться судороги и рвота (не дай Бог, конечно).
Я прочла в книге Р. Мендельсона, что судороги случаются не от высокой температуры, а от резкого повышения...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 23:58   #118
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Р. Едкая Посмотреть сообщение
Я прочла в книге Р. Мендельсона, что судороги случаются не от высокой температуры, а от резкого повышения...
+100
Судороги не бывают при стабильной температуре, даже очень высокой.
Потому-то родители и не спят ночами, даже при неопасной темп-ре, а меряют ее каждые полчаса.

Предсудорожное состояние очень даже заметно.
И жаропонимжающее тут не поможет, т.к. оно не сразу действует и даже после приема темп-ра может еще какое-то время повышаться. Чтобы предотвратить судороги, как раз и применяют обтирания, чтобы _быстро_ прекратить опасный подъем, и сбить темп-ру до того момента, как начнет дейстовать жаропонижающее.
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 00:00   #119
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Spira Посмотреть сообщение
А ведь подъем температуры – это эволюционно выработанная реакция иммунитета, единственная цель которой – обеспечить организму быстрейшее выздоровление!
Мамы же часто (сами того не подозревая) «ставят подножку» иммунитету собственного ребенка
Ага, а потом дают иммуномодуляторы
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 00:10
ответ для Mamyr , на сообщение « А сбиваете ли вы... »
  #120
МамаОленька
Ветеран
 
Аватар для МамаОленька
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Новое Созвездие
Сообщений: 801


Я не сбиваю тампу уже года 2 ребенку. Но и температура уже выше 38.8 или 38.9 не поднималась. Даже такую высокую не сбиваю. Заметила что стал болеть реже. 1 раз весной и 1 раз осенью и легко все переносит. Есс-но 3 недели лечу просто для профилактики, но все проходит за 1 неделю. 1 раз весной и раз осенью болеть это норма(мне так одна опытная врач пояснила)-организм так настраивается на новые микробы с зимы на лето просыпаются одни микробы)), и наоборот другой микробный фон зимой. Болея мы так настраиваемся на новый период. От этого никуда не денешься.
Но температура от разного. Короче от простудной и как выше описала процессов- не сбиваю. Пока ничем серьезным не болели...тьфу...тьфу...тьфу))
МамаОленька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena