Поиск няни, ее зарплата и условия труда - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2011, 21:13   #111
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
хорошо знать английский

А купила пособие Пилюгиной, где расписаны все развивающие игры по возрасту и щанимаемся, ну еще "немножо" Домана (не могу я целиком эту методику принять), вроде уже считает огда хочет. По крайней мере на вопрос где пять (чего-то картофелин, камней) или там три, два, показывает правильно. Алфавит учим.
"Семь гномов" нравится, покупаю сразу комплектами занимаемся.
Ну собственно и ве. У меня больше заморочек с психологией, хочу чтобы с Ваней общалиь учитывая рекомендации Гиппенрейтер и вот такие например
http://olgapisaryk.livejournal.com/105941.html#cutid1
да, я Домана тоже не смогла принять

Brainy baby есть и в русском варианте, я видела, они продавались в техношоке, может еще где есть. Там короткие фильмы и ребенку очень нравится, и учиться по ним легко. Мы их как раз в годик где-то начали смотреть.

Интересная статья, спасибо!
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 22:51
ответ для lavis , на сообщение « эрм..вы когда-либо видели человека,... »
  #112
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
эрм..вы когда-либо видели человека, заболевшего дифтерией, краснухой,свинкой, гепатитом, наконец - если вовремя была проведена ревакцинация? ОТ ветрянки раньше не прививали, согласна, с другой стороны, почти все ей болели в детстве. Да и теперь прививку можно сделать.

Ну а если у ребенка дизентерия, допустим, думаю, нормальные родители сами его изолируют.

Я, поработав в какой-то период своей жизни в садике, ни разу от детей ничем не заразилась. Моя тетя, работающая с детьми много лет, однажды только подцепила ветрянку, т.к. раньше ей не болела.

И вообще - а что же тогда делать детским врачам? Да и вообще любым..

Я не ругаюсь просто мне кажется, мы драматизируем ситуацию Ну конечно, если няня подцепит от ребенка кишечную инфекцию (хотя руки мы, конечно,моем), родители ей как-то это компенсируют...если точно известно, что ребенок заразил няню, а не наоборот.
Ревакцинацию гепетита не делают,если не права,медики поправят.Ревакцинацию ставят через несколько лет после вакцинации ,но если нет мед отвода.Различные кишечные палочки,ротовирус.Та же скарлатина может может прилипнуть и не один раз.Я тоже работала в саду и имела счастье быть здоровой.Но не всем так везет и иммунитет разный.Да и речь о другом
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 23:32
ответ для lavis , на сообщение « Кстати, есть отличная серия обучающих... »
  #113
МамаШкольницы
Активный участник
 
Аватар для МамаШкольницы
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Лужский р-н
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
А теперь мы перешли на "Dora the explorer"...
Не в курсе где можно скачать? У меня доча очень любит Дашу. Мне из Австралии прислали по осени диск, но боюсь там скоро дыры будут Если знаете какую ссылочку, можно в личку, буду благодарна
МамаШкольницы is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 00:03   #114
МамаШкольницы
Активный участник
 
Аватар для МамаШкольницы
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Лужский р-н
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Мамы няни, а кто-нибудь составляет программы развития? Вот типа как здесь написано:
http://www.bonna.ru/doc/program.aspx
Хммм... интересная ссылочка.

Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Хорошая статья. Вот вроде также со своей дитей вела себя (ну и сейчас), может не на все 100% конечно...но так или иначе все так ладно и последовательно написано
МамаШкольницы is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 01:02
ответ для lavis , на сообщение « да, я Домана тоже не смогла принять:) ... »
  #115
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение

Brainy baby есть и в русском варианте, я видела, они продавались в техношоке, может еще где есть. Там короткие фильмы и ребенку очень нравится, и учиться по ним легко. Мы их как раз в годик где-то начали смотреть.
Спасибо, я обязательно посмотрю.
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 12:50   #116
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Ревакцинацию гепетита не делают,если не права,медики поправят.Ревакцинацию ставят через несколько лет после вакцинации ,но если нет мед отвода.Различные кишечные палочки,ротовирус.Та же скарлатина может может прилипнуть и не один раз.Я тоже работала в саду и имела счастье быть здоровой.Но не всем так везет и иммунитет разный.Да и речь о другом
гепатит не каждые 10 лет делают работникам детских учреждений, медработникам и пр.? Странно, я делала. Может, зря Кишечные палочки, ротавирусные инфекции - это да. Но порядочные родители ребенка изолируют в такой ситуации и будут сидеть с ним сами. Скарлатина...вы же сами знаете , что в основном ей болеют дети, взрослые редко, а иммунитет к ней у переболевших, как правило, на всю жизнь. Может, с чем-то еще скарлатину путают..

Что касается больничных..Если мы работаем в организации, то больничные идут частично из кармана работодателя, частично из ФСС или как там это называется, нет? В общем, больничные компенсируются работодателю. В случае частной договоренности с родителями никто никаких отчислений никуда не делает.По совести, если бы няня заразилась от моего ребенка, я бы оплачивала 50% (собственно, как и на обычной работе примерно).Если бы няня заразила моего ребенка, то я считаю вопрос о выплате больничных вообще неэтичным. Хотя у нас было пару раз такое, что няня приносила грипп, заболевал ребенок, я, потом папа - как минимум я на это время заработка лишалась, мне больничные никто не платит (а, да, папе нашему тоже, т.к. у них тоже почасовая оплата, более того, если бы он не ходил на работу, ему бы эти дни из отпуска вычли, так что ходил больной, с риском заразить других) - как в принципе не платят всем, работающим по часам - гидам, переводчикам, водителям, частным репетиторам, певцам, которые работают "по приглашению" (это из тех профессий, которые я знаю). Больничные, допустим, преподавателю, заплатят только в ВУЗе или школе, ну да там и зарплаты существенно поменьше, чем, так сказать, в частном секторе, разве не так?

Кстати, большинство моих учеников, хотя они люди разные, обычно предупреждают, что заболели и не приходят, чтобы никого не заразить. Как Вы понимаете, этот урок они мне не оплачивают, я же няне все равно плачу. Как-то "в одни ворота" получается, вам не кажется?

Еще раз повторю, несмотря на то, что мне больничный не оплачивают,если я осталась сидеть с ребенком, и никакие выплаты няне мне никто не компенсирует, я няне 50% оплачу в том случае, если заразил ее мой ребенок. Но не в том случае, если она нас заразила. Мне кажется, так будет справедливо.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 13:53   #117
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от МамаШкольницы Посмотреть сообщение
Не в курсе где можно скачать? У меня доча очень любит Дашу. Мне из Австралии прислали по осени диск, но боюсь там скоро дыры будут Если знаете какую ссылочку, можно в личку, буду благодарна
Русская версия есть на рутрэкере, с английской есть проблемы с тех пор, как пайратбей прикрыли, спрошу у мужа вечером, где-то он откопал.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 14:15
ответ для lavis , на сообщение « Русская версия есть на рутрэкере, с... »
  #118
AlinaSmile
Гость
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 21


Юлия Ванечкина, мое скромное мнение по некоторым из Ваших пунктов:

1. Возраст няни. Если сможете найти молодую девушку, то это предпочтительнее для ребенка, чем пожилая женщина. Опыт-опытом, но сила и энергия уже не те. Активному малышу молодая энергичная девушка сможет дать гораздо больше. Там, где девушка сама с удовольствием полезет на горку, пожилая будет вздыхать и злиться, вымещая подсознательно свою злость на ребенке.

2. Английский. А Вы не пробовали дать объявление о няне на английском языке? Много иностранных специалистов-мужчин работает в России, чьи иностранные же жены вынуждены сидеть скучающе дома из-за визовой невозможности легально работать. В этом случае о договоре Вам придется забыть, но ребенок гарантированно свободно заговорит на английском через 6-12 месяцев.

3. Пункт о неустойке. Прежде чем его прописывать в договоре, подумайте и взвесьте все за и против. А против, имхо, такое: если человек захочет уйти, то, зная о таком пункте, он сделает все возможное, чтобы не уволиться самому, а сделать так, чтобы уволили его Вы. А сделать это будет совсем не сложно - достаточно будет вне видимости камер и посторонних людей просто агрессивно вести себя с ребенком. То, что происходит что-то неладное Вы увидите через пару недель, но доказать в суде ничего не сможете - никто не будет слушать показания малыша. Окончится тем, что не няня Вам неустойку должна будет, а Вы ей.

4. По поводу травм. Конечно, оговорить все возможные ситуации стОит заранее - где быть аккуратнее на площадке, где стоять рядышком с малышом. Но дети есть дети, и жизнь есть жизнь. Случиться может разное. И Ваша задача сделать так, чтобы няня про абсолютно любую ситуацию рассказала Вам сто процентов. Если же няня будет знать, что в случае удара совочком по голове, её уволят, то никогда и ни за что про этот удар Вы не узнаете. Соответственно о возможных последствиях можете тоже узнать позже, чем желательно было бы.

Вот как-то так...
AlinaSmile is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 14:52   #119
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Так и хочется посоветовать мамам не агентству платить за подбор, а лучше оплатить честное медицинское обследование няне По запросу "медицинская книжка" сразу же всплывает куча клиник, где обследование можно пройти за 2 т.р. за 15 мин Сама на днях проходила "медкомиссию" в фитнесс-клубе (муж подарил карту) - "жалобы есть?", "кожные покровы чистые?" (врач ничего не смотрит) - в общем 5 мин, и у меня в кармане справка. В том числе я могу посещать бассейн (это без всяких анализов на ...не буду писать , какие гадости)
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 17:43
ответ для lavis , на сообщение « Русская версия есть на рутрэкере, с... »
  #120
МамаШкольницы
Активный участник
 
Аватар для МамаШкольницы
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Лужский р-н
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Русская версия есть на рутрэкере, с английской есть проблемы с тех пор, как пайратбей прикрыли, спрошу у мужа вечером, где-то он откопал.
Ну русскую версию найти не проблема. Английскую, если можно
МамаШкольницы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena