Православные семьи - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 22:55
ответ для kurort , на сообщение « батюшка там серье3ный) мы там крестили... »
  #111
Miriam777
Ветеран
 
Аватар для Miriam777
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
батюшка там серье3ный) мы там крестили детей. Хорошая церковь, прихожане.
Да, батюшка серьёзный, строгий в меру, но я думаю, так и надо. Сама у него 2 раза исповедовалась. А в церкви обстановка действительно очень хорошая, службы такие душевные, регент просто замечательный
__________________
Miriam777 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:43   #112
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
возвращаясь к книжной тематике

Юлия Вознесенская Юлианна (и продолжения для девчонок -СУПЕР
у неё для взрослых книжки есть (на "поразмышлять" Мои посмертные приключения и для "отдохнуть" - детективчики всякие)

Наташ, с Вас список
Да, надо собраться и пойти переписать наши гниги, хотя некоторые уже здесь прозвучали.
Мои посмертные приключения я читала детям вслух (после того как сама ознакомилась с ней). Дети слушали с упоением (от 6 до 13 лет).
Пойду перепишу те книги, которые переехали с нами на эту квартиру.

Как хорошо, что сегодня я видела вас на встрече, как приятно общаться с человеком, а не с образом, который рисуешь себе сам
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 00:59   #113
Miriam777
Ветеран
 
Аватар для Miriam777
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
возвращаясь к книжной тематике

Юлия Вознесенская Юлианна (и продолжения для девчонок -СУПЕР
у неё для взрослых книжки есть (на "поразмышлять" Мои посмертные приключения и для "отдохнуть" - детективчики всякие)
Медведеву и Шишову -тоже очень уважаю
А я вот "Посмертные приключения" ребенку читать побоялась, уж очень много там страшного (прохождения через мытарства, приключения Анны в аду), хотя сама перечитываю снова и снова А вот "Юлианна" думаю ребенку будет интересно (хотя у меня мальчик
__________________
Miriam777 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:56   #114
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
возвращаясь к книжной тематике
очень понравились повести Надежды Веселовской, расссчитанные на младших школьников
Дима и Куликовская битва
Учительница 2А
серия Азы Православия для детей
Покупала весной на православной выставке. Скупила всю серию - не жалею)
хорошо у нас Виктор Кротов идёт (червячрк Игнатий - для мелкого,Волшевный возок, За бродячим подсолнухом.. )
Юлия Вознесенская Юлианна (и продолжения для девчонок -СУПЕР
у неё для взрослых книжки есть (на "поразмышлять" Мои посмертные приключения и для "отдохнуть" - детективчики всякие)
Медведеву и Шишову -тоже очень уважаю
с дочкой пару лет назад монаха Лазаря читали (что-то там про ежика ), но не запомнилось
Библию стараюсь с ними читать + рисуем, лепим, пишем (вот раньше по Псалтыри читать учились...)
хочу, что бы ДО того как дети пойдут в общеобразовательную школу (увы ) у них были бы ПРАВИЛЬНЫЕ представления о Творце и Спасителе

Наташ, с Вас список
Я бы кроме детективчиков отметила у нее "Кассандру или приключения с макаронами".. Эта книга многим "взрывает" мозг, но и продолжение про Ланселота.
"Сын вождя" тоже интересна, как исторический факт.
julek is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:59
ответ для Miriam777 , на сообщение « А я вот "Посмертные приключения"... »
  #115
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от Miriam777 Посмотреть сообщение
А я вот "Посмертные приключения" ребенку читать побоялась, уж очень много там страшного (прохождения через мытарства, приключения Анны в аду), хотя сама перечитываю снова и снова А вот "Юлианна" думаю ребенку будет интересно (хотя у меня мальчик
Я после Юлианны молитву Ангелу -Хранителю стала усердней читать.
julek is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:38
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Православные семьи »
  #116
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Не думала, что когда-то придется делиться списком, поэтому никогда не записывала те книги, которые читала своим детям, а так как многие из них давали читать знакомым и они исчезали . Вот то, что нашла дома. Потом попробую найти еще что-то, может на старой квартире что-то затерялось

Вступление.
Желательно, чтобы эти книги, православной и христианской тематики родители сначала прочитывали сами, а потом уже либо давали детям для самостоятельного прочтения, либо читали вслух детям (этот вариант самый лучший – мои и в 15 и в 12 лет готовы слушать с удовольствием) это объединяет родителей и детей и это тот вклад в их жизнь, который на принесет 100-200 % прибыли.

Для родителей
1. С.В. Лободина Способности ребенка. Как их развить?: Санкт-Петербург «Диалог» 2006 (Общество православных врачей Санкт-Петербурга имени святителя Луки, архиепископа Крымского)
Для детей постарше и родителей
1. Царские дети. Год издания: 2004 Издательство: Сретенский монастырь. Когда читала эту книгу, то впервые в жизни была рада, что в школе плохо изучала именно историю России.
2. Сельма Лагерлеф (автор книги Путешествие Нильса с дикими гусями). Сборник рассказов «Свеча от гроба Господня» : Лепта книга . Москва 2007
3. «Белый парус далекого детства». Достоверные рассказы о детстве и отрочестве оптинских старцев. Составитель послушница Зоя Афанасьева : Москва 2007 Приход храма Святаго Духа сошествия
4. Православие. Словарь школьника. Священник Ярослав Шипов : Москва «Росмэн» 2004
5. Василий Полушкин . Сказки дремучего леса. : Минск 2006 Свято-Елисаветинский монастырь
6. Чарльз Диккенс. Жизнь Господа нашего Иисуса Христа.: Махаон 2008 Издательство Сретенского монастыря
7. Анна Александровна Танеева (Вырубова)-монахиня Мария. Верная Богу, Царю и отечеству. Санкт-Петербург. «Царское Дело» , 2006
8. К.Д. Ушинский «Детский мир. И хрестоматия. Для летей, родителей и педагогов» в двух частях: Православное издательство «Лествица». 1999
9. Энциклопедия история России. «Русская православная культура» 6 «Белй город» Москва, 2006
10. Священник Илия Шугаев «Растим сына , растим дочь». Советы священника – многодетного отца.
11. Иван Сергеевич Шмелев «Лето Господне» , «Богомолье»
12. Пархоменко Константин. Как жить с неверующим супругом.
http://boguslava.ru/viewtopic.php?id=436
13. Что необходимо знать каждой девочке. Алексей Грачев http://www.zavet.ru/deti/girl.htm
14. Что необходимо знать каждому мальчику. Алексей Грачев
http://www.livelib.ru/book/1000459552
Для детей младшего и среднего возраста
1. «Нива – Божия ладонь» Юрий Могутин. Православные стихи. : Москва 2007
2. М. Склярова. Рождественская история. Книга для маленьких христиан и их родитлей.: Издательство СЦДБ Гатчина 2000
3. Сборник «Вестник весны» составлен по материалам дореволюционных журналов «Светлячок», «Путеводный огонек», «Задушевное слово» : «Покров – дизайн» 2008
4. Сборник «Чудесная верба» составлен по материалам дореволюционных журналов «Светлячок», «Путеводный огонек», «Задушевное слово» : «Покров – дизайн» 2007
5. Незабудка. Рассказы и стихи. Подготовлено по публикациям в журнале «Незабудка» 1914-1917г.г. Храм Воскресения Христова г. Романов-Борисоглебск, «Отчий дом» Москва, 1998
Для самых маленьких
1. Юрий Могустин. Нива Божия ладонь. Стихи. : Москва 2007 Приход храма Святаго Духа сошествия
2. Николай Шипилов Татьяна Дашкевич. Илюшины праздники. Рассказы. : Минск. Свято-Елисаветинский монастырь 2007
3. Толмачева Мария. Как жила Тася http://modernlib.ru/books/tolmacheva...k_zhila_tasya/
Книги знакомых нам авторов, но изданные по благословению православной церкви и купленные в православных лавках. Эти книги отличаются от библиотечных и магазинных своим оформлением и тем, что они напечатаны в соответствии с дореволюционным переводом, в котором сохранены все особенностями духовного мира произведений.
1. Ганс Христиан Андерсен. Счастливая семья. : САТИСЪ ДЕРЖАВА Санкт-Петербург 2007
2. Ганс Христиан Андерсен. Золотой мальчик. . Серия сказки и истории христианских писателей. : Москва 2008 Приход храма Святаго Духа сошествия
3. Ганс Христиан Андерсен. Маленький Тук. Серия сказки и истории христианских писателей. :Москва 2007 Приход храма Святаго Духа сошествия
4. Сент-Экзюппери А. «Маленький принц»
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:41
ответ для julek , на сообщение « Я после Юлианны молитву Ангелу... »
  #117
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Я бы кроме детективчиков отметила у нее "Кассандру или приключения с макаронами".. Эта книга многим "взрывает" мозг, но и продолжение про Ланселота.
"Сын вождя" тоже интересна, как исторический факт.
Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Я после Юлианны молитву Ангелу -Хранителю стала усердней читать.
+ А вот в какой последовательности вы бы посоветовали это читать?
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:18
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « +:flower: А вот в какой... »
  #118
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
+ А вот в какой последовательности вы бы посоветовали это читать?
Я даже не знаю. Зависит от "православности" и воцерковленности читателя. Если человек далек от этого, то , наверное, с Кассандры, потому что там быстро просматривают связь с нашим временем, и люди задумываются, что сейчас происходит, но надо предупредить, чтобы не обращали особого внимания на первые страницы романа, можно подумать, что ерунда какая-то. Не все ведь догадаются, что это комп.игра описывается и дальше все будет интереснее. Хотя наш друг после Кассандры не мог читать "Мои посмертные..", типа слабовато, но тоже по первым страницам ориентировался, потом вроде прочитал.
Детям, естественно, с "Юлианны", мне кажется, "мои посмертные..." и "Кассандра.."- это уже от 15 где-то..
Я не помню, с какой начала, с "Моих.." или с "Кассандры..", но прочитала все, на тот момент написанное. Последние не читала еще. "Сын вождя" тоже очень понравился, хоть и совсем не в ее стиле.
julek is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 20:25
ответ для julek , на сообщение « Я даже не знаю. Зависит от... »
  #119
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


С Праздником!

Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 22:04
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Православные семьи »
  #120
Miriam777
Ветеран
 
Аватар для Miriam777
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 808


Поздравляю всех с Праздником Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня!
Miriam777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena