Второй малыш - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 19:23   #111
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Winnie Посмотреть сообщение
Да это я просто остро реагирую, пятница уже, устала.
На работе "система висит", а домой не уйти, вот и сижу на ЛВ уже второй час.

Про сад - да, наверное, Вы правы.
И вообще, так как я сейчас на волне планирования, мне всё видится в розовом свете.
А как оно пойдёт на самом деле - будет видно, но оптимизма мне не занимать!
у вас там все по другому так что даже не заморачивайтесь!
у нас тут множество бытовых проблем. - нет лифтов приходится таскать детей и коляски на себе, а если еще за продуктами то вообще
и тд итп
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 20:38   #112
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
А не соглашусь. У моих племянников разница 1,9 - живут хуже, чем кошка с собакой. А ведь и во взрослом состоянии любовь и взаимопонимание не появятся - будут скорее всего как чужие. И многие на форуме подтверждают - не дружат погодки - все время борьба за родительское внимание и дележка игрушек.
Если получилось - тогда конечно, а так лучше именно выждать время.



потребительский подход
Менять каканные памперсы и подмывать попу - это жесть, у меня даже муж это не делал...

У меня свекровь старше своего брата на 6 лет, фактически была у него в няньках, так мама ее еще "гоняла", если что не так. Обижена на маму.Ж алеет сейчас, что фактически у нее не было детства. Брат даже в сад не ходил.
а многие подтверждают обратное)) все индивидуально

а вот с этим соглашусь, я за помощь старших детей по собственному пожеланию, рожаем для себя и рассчитывать надо только на собственные силы

Цитата:
Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
А я еще раз заявлю, все зависит от родителей. И правильного воспитания)))))
А жить как кошка собакой можно и с разницей и в 1 года и в 21
+миллион

Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Ну я вот со своими днем вместе иногда сплю...
Просто дочку в сад не отдаю и пока сижу дома, не собираюсь.
Мне кажется-что когда режим общий, т.е. все дома и мы можем вместе погулять сходить, поспать-то так проще справляться.
А кому наоборот....
И я У нас режим такой, что днем дочки, как правило, одновременно спят.
И в сад тоже не пошли в этом году: мне кажется, лучше я с ними вместе все буду делать, чем с утра отвести, потом привести и т.д. Да и возможного стресса у старшей дочки от того, что ее в садик отдали, а маленькая дома с мамой осталась, хотелось избежать. Ну и болячки садиковские нам сейчас ни к чему.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 20:40   #113
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


По теме: во время беременности тяжело было под конец, хочется полежать, отдохнуть, но не тут-то было
Сейчас, конечно, не курорт, но я ожидала худшего, если честно.
Резюме: я рада, что у моих детей разница 2 года.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 01:35
ответ для zakk1979 , на сообщение « Второй малыш »
  #114
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


А я бы хотела с небольшой разницей, года в полтора - два. Конечно, тяжело маме, но зато все декреты, все сады и прочее одновременно. А потом спокойно уже работать без декретов.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 02:10   #115
jinn85
Частый гость
 
Аватар для jinn85
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Коменда
Сообщений: 56


Нет,конечно,здесь огромная заслуга наших родителей-никогда не чувствовала себя обделенной вниманием или что кого-то из нас любят больше...Драки,конечно были,но очень быстро мирились,оба видимо отходчивые,но чтоб из-за игрух дрались-не припомню такого (если только,когда совсем мелкие были) . Кстати,я даже с ним на каратэ пошла (правда быстро бросила ))))
Так что не знаю,мне наоборот кажется,что у погодок должно быть масса общих интересов ввиду небольшой разницы в возрасте!! Но видимо так не у всех.....
jinn85 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 02:16
ответ для jinn85 , на сообщение « Нет,конечно,здесь огромная заслуга... »
  #116
Sanita~Bonita
Активный участник
 
Аватар для Sanita~Bonita
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 530


Вторая беременность протекала очень хорошо и как то незаметно. Разница между мальчишками 2.2. Только сейчас стала получать кайф от двоих детей. Первый год суеты прошел, сейчас и играют вместе и едят на перегонки Мне с ними очень весело и хорошо )) Старшему 4.5 и младшему 2.3
Старший ревновал жутко, постоянно обижал маленького. Но потом все устаканилось - сейчас они деруться вместе ))
__________________
Sanita~Bonita is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 04:23   #117
svetulechek
Элита
 
Аватар для svetulechek
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщений: 2 041


Девочки, все не читала, сразу впала в шок от первой страницы топа. Конечно, тяжело было, особенно месяцев до 6ти. Но это так классно, два таких карапуза
Не знаю, как там будет дальше, конечно, но сейчас у них такая любовь Ну просто жить друг без друга не могут. Старший постоянно говорит: "Мама, Боря МОЙ братик, я так его люблю" Постоянно обнимаются-целуются как девченки Младший за старшим хвостом ходит. Естественно, бывают некоторые разногласия по поводу игрушек, но это нормально. Главное, что общий фон очень позитивный.
__________________

Вся наша склонность к оптимизму от невозможности представить,
какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить. (И.Губерман)
svetulechek is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 10:44   #118
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
Девочки, все не читала, сразу впала в шок от первой страницы топа. Конечно, тяжело было, особенно месяцев до 6ти. Но это так классно, два таких карапуза
Не знаю, как там будет дальше, конечно, но сейчас у них такая любовь Ну просто жить друг без друга не могут. Старший постоянно говорит: "Мама, Боря МОЙ братик, я так его люблю" Постоянно обнимаются-целуются как девченки Младший за старшим хвостом ходит. Естественно, бывают некоторые разногласия по поводу игрушек, но это нормально. Главное, что общий фон очень позитивный.
У меня пока младшая совсем малышка, играть вместе они, конечно, еще не могут, но как кроха смотрит на старшую Она так никому не улыбается, даже мне А старшая постоянно целует ее, нюхает, и говорит: "Я сестричку любу"
Очень трогательно все это
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 10:55
ответ для Kapylia , на сообщение « Моей старшей 5 лет, младшему год.... »
  #119
SWEET HEART
Элита
 
Аватар для SWEET HEART
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
у нас с сестрой1,9 кошмар на всё детство, общаться нормально стали только после 30...оно вам надо, так? а мама мечтала, чтобы мы все дружили...
У меня с сестрой 12 лет) в детстве терпеть её не могла сейчас, живя в другой городе, стала ценить, что у меня есть сестра. Это я к тому, что ревность возможна при разнице и 2, и 12 лет.

Цитата:
Сообщение от Kapylia Посмотреть сообщение
Моей старшей 5 лет, младшему год. Тяжело очень. Старшая начала вести себя как маленькая, такое ощущение, что ей 2 года не больше. если бы я осознанно выбирала, когда рожать второго, а не "так получилось", то это было бы когда старшая пошла во 2-ой класс, а то и в 5-ый. Все -таки хоть одному ребенку попу подтирать уже не надо будет и объяснить почему братика нельзя лупить.
у подруги старшему сыну 10, младшему год. старший резко впал в детство, со стороны забавно: моего 5летнего легче уговорить дать игрушку малышу, чем 10летнего брата этого малыша

Я сама мучаюсь тем же вопросом, что и автор: с одной стороны нужен второй ребенок, наверно, лучше рожать, когда старший пойдет в 1 класс (ЛУЧШЕ это для меня). Но решиться было легче, когда ребенку было 2, сейчас все страшнее...
SWEET HEART is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena