А вам выдали списки что купить для ДС - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 17:44   #111
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


У нас подушки есть и были всегда. Приносим свои. Как и наволочки на них, ну и список выдают в начале каждого года из примерно 20 пунктов хоз товаров. На канц товары и учбные пособия деньги сдаем отдельно.
nili is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 17:54   #112
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Элементарно. На родительском собрании в группе родители решают, какую форму они хотят своим детям приобрести (ну, хотя бы цветовую гамму), приходят к общему знаменателю, далее варианты: заказать оптом, каждый купит сам... Было бы желание...
У меня, например, у дочки нет черных шорт, и покупать их для физ-ры я бы не стала, равно как и белую футболку, т.к. через месяц эта белая футболка станет как минимум серой, а как максимум - черной. Стирать после каждого занятия - тоже не вариант, ИМХО.
У меня нет негатива к форме, я только ЗА, но за красивую и нарядную, а не убого-советскую (белый верх, черный низ) Как вспомню себя в школе в этих убогих трикотажных шортах...
ну во всяком случае белый верх черный низ можно купить в любом магазине, а вот (условно) оранжевую футболку и зеленые шорты - вряд ли.И при этом у каждого ребенкабудет совершенно разный оттенокэтой формы.
Оспидя...в школе же цвет формы не обсуждаем - зеленая, так зеленая...,а тут, всего-то шорты для физры, а такие проблемы.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 18:00   #113
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


ни разу не видела черные шорты на маленьких
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 18:05
ответ для Cwetok , на сообщение « ни разу не видела черные шорты на... »
  #114
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
ни разу не видела черные шорты на маленьких
У нас такие есть.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 18:07
ответ для Prokofeva , на сообщение « У нас такие есть. »
  #115
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


кокой размер?
у меня дочь худенькая, трикотажные шорты сейчас 74 рост носит, а не трикотажные 74 большие, даж не знаю 62 или 68
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 18:28
ответ для Cwetok , на сообщение « кокой размер? у меня дочь худенькая,... »
  #116
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
кокой размер?
у меня дочь худенькая, трикотажные шорты сейчас 74 рост носит, а не трикотажные 74 большие, даж не знаю 62 или 68
92-98.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 18:58   #117
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
ну во всяком случае белый верх черный низ можно купить в любом магазине, а вот (условно) оранжевую футболку и зеленые шорты - вряд ли.И при этом у каждого ребенкабудет совершенно разный оттенокэтой формы.
Оспидя...в школе же цвет формы не обсуждаем - зеленая, так зеленая...,а тут, всего-то шорты для физры, а такие проблемы.
Ну так и не надо делать форму, я уже писала, проще купить для соревнований одинаковое и не грузить родителей...
В школе, кстати, у нас тоже нет формы единой... я не страдаю от этого...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 20:57
ответ для Мига , на сообщение « Ну так и не надо делать форму, я уже... »
  #118
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ну так и не надо делать форму, я уже писала, проще купить для соревнований одинаковое и не грузить родителей...
В школе, кстати, у нас тоже нет формы единой... я не страдаю от этого...
А что значит- нет формы (я про школу), прям в свитерах, спортивных костюмах, шортах можно сидеть на уроках, кто в чем хочет? Наверняка нет. Наверняка все ходят в деловых костюмах, просто цветовая гамма не принципиальна. Ну так, это и есть форма.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 00:18   #119
яга кащевна
Участник
 
Аватар для яга кащевна
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 111


да. так и есть
яга кащевна is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 00:36   #120
Дарьяша
Участник
 
Аватар для Дарьяша
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 213


мы в логосад перешли. так только рабочие тетради покупали в пределах 500 руб на крупской обошлось. больше ничего пока не просят.
а вот в старом было.... были и списки. причем выглядело это так: краски - 2 шт. пластилин - 2 шт. картон цветной -2 шт. были и центпализованные покупки родительским комитетом. я кстати пока рада: что избавились от прежнего род.комитета. в позапрошлом году собрали по две тысячи (группа 24 человека): на бахилы, на замок на дверь, на подарки на новый год. так отчета с них не выбить было. потом - бац: деньги кончились, горите еще. отчитывайтесь, тогда сдам. к весне они расписали: подарки на новый год - билет на концерт заведующий - 5000. воспитателям по 3000, 2000 руб. доуументов на руках у них нет. я бы все поняла, если при этом у детей были приличные подарки на новый год, а то карамели граммов 50 и голимая книжонка. теперь на собраниях голосую только за конкретные суммы.
Дарьяша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena