Обнадежьте! 2-й год полегче первого?? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 16:23
ответ для Ина Ренко , на сообщение « :031: :0019::033: по мне, так... »
  #111
julich
Частый гость
 
Аватар для julich
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Невский район, пр. Большевиков
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Ина Ренко Посмотреть сообщение


по мне, так хуже всего было в роддоме, потом с каждым месяцем все легче и легче. Где-то в год и 4 характер как-то резко улучшился и мой бармалей превратился в ангела (думала оттого, что вылезли все клыки), но продолжалось это недолго, где-то месяц, теперь опять демонстрирует характер но в любом случае, у меня второй год ЛЕГЧЕ!!!



Ой, никогда у меня такого не было - не лежал и не сидел - а удовлетворен жизнью был только на руках, желательно еще с перемещением по всей квартире, поэтому когда начал ходить, и смог пойти в противоположную от меня сторону, жизнь заиграла новыми красками.

Ну и плюс прогулки сейчас мне нравятся гораздо больше. Если до года на прогулке только спал, а открыв глаза, тут же вопил, чтобы доставали из коляски, и приходилось 3 часа гулять, потом еще дома развлекать его до следующего сна (когда я ела, я вообще не помню), то теперь приезжаем на площадку, вынимаю из коляски и он сам носится, а я прогуливаюсь сзади, потом приходим - и сон и мое личное время
+ сто тысяч!!!!
В кровать не положишь - орет! в манеж не посадишь - орет! спал по 20-30 минут только у меня на руках, пока не пополз - вообще фактически жил на мне! Думала, не выживу просто! Сейчас ходит, залезает везде, разбрасывает вещи, стучит, рвет, швыряет, характер проявляет и т.д. - но насколько это легче по сравнению с плачем и круглосуточным качанием на руках!!!! А прогулки теперь - это просто сказка! (раньше - коляску с орущим ребенком вытащи, полчаса-час укачиваешь до собственного изнеможения - 20 минут спит - потом снова орет) Первый год вспоминаю как страшный сон и борьбу за выживание!
julich is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:31
ответ для skazzka , на сообщение « Обнадежьте! 2-й год полегче первого?? »
  #112
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


После года гораздо легче. Я вот сейчас реально с ребенком отдыхаю. На бодрствование гуляем на улице, или по магазинам прокатиться, с подружками встреачюсь (с дочкой вместе). Спит дома, я в этом время балжу гоняю. Может занять себя сама чем-нибудь запретным

До года была жесть, первый месяц это просто постоянные истерики, лето-жара, потом зубы, по 2 неделе непрекращающегося ора, по ночам постоянно на груди, подъем в 7 утра, я аки зомби, невыспавшаяся, злая На улице почти не спит, дома спит по 40 мин. Всё время на руках, даже когда поползла с рук не слезла, постоянно ныла, чтобы й что-то дали. Ааааа, жесть просто
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:40
ответ для skazzka , на сообщение « Обнадежьте! 2-й год полегче первого?? »
  #113
ola&vova
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пл Конституции
Сообщений: 887


"Вынос мозга" не прекращается и в 18))) Среднему 16, это самый "выносящий" , поэтому с младшей я наслаждаюсь, пока... Характер у нее таакой, что переплюнет братишек))
Реально , после 1,5 становится легче с бытовой точки, а с поведенческой - только начало)))
ola&vova is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:45
ответ для yanina2010 , на сообщение « и моего:) мне после года гораааздо... »
  #114
Маринеско
Активный участник
 
Аватар для Маринеско
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Северодвинск-Питер
Сообщений: 314


Зашла почитать и как-то все очень пессимистично.....

Легче?вы что только тяжелее!!!!И так почти в каждом посте,создалось впечатление что жизнь после появления детей закончилась(((


По теме,после года я выдохнула,но легче сразу не стало.Просто мне кажется это самое тяжелое время позади и впереди мой самый любимый возраст с 2до5)))Конечно сейчас больше вредничает,больше бегать приходиться,не на секунду одного не оставить,но при этом не меньше плюсов.Я ему уже не так сильно нужна,без проблем со всеми остается,может сам себя занять,да и вообще много теперь может сам,а от этого уже легче)))Вот когда ребенок уже может говорить,так по мне вообще в сравнение с младенцем не идет.

У меня старшей почти 9 лет,конечно и с ней головная боль бывает,переживания и т.д,но что мне с ней тяжело как было до 2 лет даже в мыслях нет.Я наоборот жду когда она домой придет,что бы не только детский лепет слушать)))
__________________
Маринеско is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:52   #115
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от Маринеско Посмотреть сообщение
Зашла почитать и как-то все очень пессимистично.....

Легче?вы что только тяжелее!!!!И так почти в каждом посте,создалось впечатление что жизнь после появления детей закончилась(((
Это люди шутят так =) Нет?
-------

Про "ангельский барашковый характер" - спасибо! Улыбнулась. Очень точное определение
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:54   #116
vita_
Элита
 
Аватар для vita_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 078


Цитата:
Сообщение от Ев_вА Посмотреть сообщение
+ мульон!!!!!!
несешь его куда тебе надо, и не слышишь возмущения!!!!!!

а сейчас, если у малыша выбрано направление, надо увлечь его в нужное ТЕБЕ направление
а ну хорошо когда не слышишь возмущения, у нас так с 18 до 2 ночи орал почти все время....идей куда-то его еще нести даже не возникало........... а после года прекрасно в машину посадил и поехал сидит в окно смтрит ....по магазину в тележке....или пешком .... ну бывает конечно повесилит (в плане с полок что-нибудь похватать и прочее) но так это же не сравнишь с ором который не знаешь почему и что с этим делать

Цитата:
Сообщение от skazzka Посмотреть сообщение
да не т , не только ел и спал, как раз наоборот очень и очень тяжелый год
тогда вам точно будет легче.

Цитата:
Сообщение от julich Посмотреть сообщение
+ сто тысяч!!!!
В кровать не положишь - орет! в манеж не посадишь - орет! спал по 20-30 минут только у меня на руках, пока не пополз - вообще фактически жил на мне! Думала, не выживу просто! Сейчас ходит, залезает везде, разбрасывает вещи, стучит, рвет, швыряет, характер проявляет и т.д. - но насколько это легче по сравнению с плачем и круглосуточным качанием на руках!!!! А прогулки теперь - это просто сказка! (раньше - коляску с орущим ребенком вытащи, полчаса-час укачиваешь до собственного изнеможения - 20 минут спит - потом снова орет) Первый год вспоминаю как страшный сон и борьбу за выживание!
да прекрасно вас понимаю!
vita_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:55
ответ для skazzka , на сообщение « Обнадежьте! 2-й год полегче первого?? »
  #117
Tasha79
Участник
 
Аватар для Tasha79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 256


мне стало гораздо легче с 1,4-1,5. ребенок научился сам себя занимать. да и вообще интересно с ребенком стало. все понимает. так что выше нос!
Tasha79 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 17:09
ответ для skazzka , на сообщение « Обнадежьте! 2-й год полегче первого?? »
  #118
olgagu
Banned
 
Аватар для olgagu
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 019


в 1.8 стала мультики смотреть и стало легче
olgagu is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 17:23
ответ для skazzka , на сообщение « Обнадежьте! 2-й год полегче первого?? »
  #119
Vasilisa-krasa
Участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 197


мне после 2 стало легче с сыном, а со старшей теперь тяжело,14)))))))жизнь))))
Vasilisa-krasa is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 17:30
ответ для Сандра , на сообщение « Супер-список! :support: Не все к нашей... »
  #120
КонфеткаС
Активный участник
 
Аватар для КонфеткаС
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Супер-список! А насчет легче...легче становится, когда перестаешь ждать, что станет легче =)
а зачем ждать, что будет легче???? наслаждайтесь общением с ребенком!!!!!!!!!!!!! Вам с мужем, мамой, свекровью всегда легко? а им с Вами? Ваш ребенок такой же человек!
познакомьтесь с семьей, где ребенку примерно столько же, сколько и Вашему (желательно живущим в одной парадной) и ходите друг к другу в гости. Реально легче, когда общаешься со взрослым человеком, даже и на детские темы. Если есть возможность наймите няню, хотя бы на пару часов или пусть бабушки, дедушки, тети, дяди посидят с дитем. Ходите на какие-нибудь занятия, курсы, занимайтесь спортом.
Терпения Вам и удачи!
КонфеткаС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena