Травма на перемене у первоклашки , Ваше мнение , как быть ? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 19:01
ответ для Bel_la , на сообщение « Когда мой в прошлом году треснулся... »
  #111
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
Когда мой в прошлом году треснулся головой об стенку на перемене, наша учительница вывела его после уроков персонально за руку, мне все рассказала и попросила понаблюдать за самочувствием.
Мне кажется, это нормально.
Респект вашему учителю.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 20:06
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Респект вашему учителю. :flower: »
  #112
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


Продолжение нашей истории ..
В понедельник я пошла в школу поговорить с классной ,
(именно поговорить ,а не наезжать и не ругаться ) пришла к ней и попросила ,если что то с моим ребенком такое случается ,чтоб поставила меня в известность когда забираю или позвонила ..
В ответ стали на меня кричать
дословно :какая это травма ,зуб же на месте ,кровь шла из десны .
(пришла она когда уже сын прополоскал зуб и крови было меньше ,но он у него 2 дня потом болел и на 1 мм смещен вниз..)
В итоге на меня наорала и сказала , что мой сын будет на переменах только около нее .
На следующий день когда ушла из класса ,посадила его за свой стол и сказала классу -
смотрите за ним ,а если будет вставать ,доносите мне
(ИМхо ,непедагогично ,т.к мало того ,что не виноват ,а еще накзан и изолирован от коллектива )
Т.е выходит , что все мальчишки в ее отсуствие так же бесятся , а за моим следили девочки еще и дразнили ..
Сегодня мне было сказано про это (опять же криком), хотите -жалуйтесь , но я не изменю свои методы
и каждый день он будет сидеть за моим столом ,пока меня нет
Странная практика .. каждый день учитель выходит из класса после 1 го урока ,чтобы отнести деньги в столовую.В эти 10 мин первоклашки одни ,никто за ними не смотрит ..
естественно ,как она за дверь -мальчишки -куча мала ..
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 20:42
ответ для А.Пулен , на сообщение « Продолжение нашей истории .. В... »
  #113
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от А.Пулен Посмотреть сообщение
Продолжение нашей истории ..
В понедельник я пошла в школу поговорить с классной ,
(именно поговорить ,а не наезжать и не ругаться ) пришла к ней и попросила ,если что то с моим ребенком такое случается ,чтоб поставила меня в известность когда забираю или позвонила ..
В ответ стали на меня кричать
дословно :какая это травма ,зуб же на месте ,кровь шла из десны .
(пришла она когда уже сын прополоскал зуб и крови было меньше ,но он у него 2 дня потом болел и на 1 мм смещен вниз..)
В итоге на меня наорала и сказала , что мой сын будет на переменах только около нее .
На следующий день когда ушла из класса ,посадила его за свой стол и сказала классу -
смотрите за ним ,а если будет вставать ,доносите мне
(ИМхо ,непедагогично ,т.к мало того ,что не виноват ,а еще накзан и изолирован от коллектива )
Т.е выходит , что все мальчишки в ее отсуствие так же бесятся , а за моим следили девочки еще и дразнили ..
Сегодня мне было сказано про это (опять же криком), хотите -жалуйтесь , но я не изменю свои методы
и каждый день он будет сидеть за моим столом ,пока меня нет
Странная практика .. каждый день учитель выходит из класса после 1 го урока ,чтобы отнести деньги в столовую.В эти 10 мин первоклашки одни ,никто за ними не смотрит ..
естественно ,как она за дверь -мальчишки -куча мала ..
Все к тому же, сколько у вас классов первых, вторых, третьих - во всех учителя в столовую ходят, в учительскую, надсмоторщиков не напасешься И у нас на головах без учителя стоят, приходит - наказывает. Мой на днях подрался. Пришел в синяках, на лице ссадина, отколот кусочек молочного зуба, сломан телефон. Я не хочу, чтобы он дрался, следовательно, он наказан, хотя зачинщиком, вроде, не был. Считаю, что в начальной школе ребенок способен усвоить что можно, что нельзя. А постоянно их контролировать, у ноги держать - не научатся ничему.
Реакция учителя закономерная, если по каждому пустяку бегать, отзваниваться....Осталльных детей куда деть, пока вам звонить будет?
Поймите меня правильно, я не издеваюсь, не ерничаю, я действительно не понимаю вашей обеспокоенности отсутствием учителя на переменах
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 20:52
ответ для NIKA-A , на сообщение « Все к тому же, сколько у вас классов... »
  #114
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Респект вашему учителю.
Да Она у нас хорошая


Мне кажется, обязательно нужно сообщать родителям. Ведь не всякий ребенок сообщит о травме сам. А вдруг что-то серьезное вылезет, ттт. Так хоть понятно, на что обращать внимание.
Bel_la is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 21:18
ответ для А.Пулен , на сообщение « Продолжение нашей истории .. В... »
  #115
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от А.Пулен Посмотреть сообщение
Продолжение нашей истории ..
В понедельник я пошла в школу поговорить с классной ,
(именно поговорить ,а не наезжать и не ругаться ) пришла к ней и попросила ,если что то с моим ребенком такое случается ,чтоб поставила меня в известность когда забираю или позвонила ..
В ответ стали на меня кричать
дословно :какая это травма ,зуб же на месте ,кровь шла из десны .
(пришла она когда уже сын прополоскал зуб и крови было меньше ,но он у него 2 дня потом болел и на 1 мм смещен вниз..)
В итоге на меня наорала и сказала , что мой сын будет на переменах только около нее .
На следующий день когда ушла из класса ,посадила его за свой стол и сказала классу -
смотрите за ним ,а если будет вставать ,доносите мне
(ИМхо ,непедагогично ,т.к мало того ,что не виноват ,а еще накзан и изолирован от коллектива )
Т.е выходит , что все мальчишки в ее отсуствие так же бесятся , а за моим следили девочки еще и дразнили ..
Сегодня мне было сказано про это (опять же криком), хотите -жалуйтесь , но я не изменю свои методы
и каждый день он будет сидеть за моим столом ,пока меня нет
Странная практика .. каждый день учитель выходит из класса после 1 го урока ,чтобы отнести деньги в столовую.В эти 10 мин первоклашки одни ,никто за ними не смотрит ..
естественно ,как она за дверь -мальчишки -куча мала ..
ну чего хотели, того и добились. практически об этом я вам и писала - вашего ребенка из-за ваших претензий учитель за руку водить будет.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 21:19   #116
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


ТС, мой вам совет - идите в другую школу. Мы вот не стали смиряться, ждать, терпеть, забрала документы и сейчас довольны как слоны . Все что ни делается - к лучшему.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 21:23   #117
р424оу
Ветеран
 
Аватар для р424оу
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Красные Гвардейцы
Сообщений: 632


Извините, но Вы же сами писали, что ребенок ходит в школу "побаловаться и пообщаться".
Первокласснику спокойно не посидеть 10 минут, пока учитель ходит по делам?
р424оу is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 21:24   #118
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
ТС, мой вам совет - идите в другую школу. Мы вот не стали смиряться, ждать, терпеть, забрала документы и сейчас довольны как слоны . Все что ни делается - к лучшему.
а что изменится? с позицией "мне должны" и "вы обязаны любой ценой", "я лучше знаю, ваше дело исполнять" , она в любой школе получит такое отношение.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 21:30
ответ для malych , на сообщение « а что изменится? с позицией "мне... »
  #119
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а что изменится? с позицией "мне должны" и "вы обязаны любой ценой", "я лучше знаю, ваше дело исполнять" , она в любой школе получит такое отношение.
нормальное у ТС отношение. Учитель скрыла травму, не может спокойно общаться, как-то по-дурацки разруливает ситуацию, портит отношения ребенка с классом. Я бы не стала портить себе карму, общаясь с таким человеком.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 22:12   #120
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
нормальное у ТС отношение. Учитель скрыла травму, не может спокойно общаться, как-то по-дурацки разруливает ситуацию, портит отношения ребенка с классом. Я бы не стала портить себе карму, общаясь с таким человеком.
Спасибо , я тоже начинаю подумывать в сторону другой школы ..
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena