Невыполнение назначений - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 19:46
ответ для Офтальмоля , на сообщение « Так,пардон, Вы могли бы и не... »
  #111
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от Офтальмоля Посмотреть сообщение
Так,пардон, Вы могли бы и не родиться,будь у Вашей уважаемой мамы подход к беременности,как у Вас. Все вопросы по здоровью к маме-её вряд ли тянули за аркан и уговаривали лежать,чтобы сохранить беременность. Она сама сделала выбор: лежать и рожать или не лежать и не рожать.
Естественно, ее. Я говорю о том, что знаю, не более. И никогда настойчиво и мучительно сохраняемая беременность не заканчивается здоровым ребенком. Увы, это аксиома.
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 19:46   #112
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Кстати, еще вспомнилось из назначений - на ДО, 40-я неделя, ждем-с... И тут тянут мне капельничку, че за нафиг, интересуюсь. Ну конечно, магнезия! Капельничку развернула, иду к доктору, и пытаюсь прояснить, за каким псом она мне назначает токолитик в преддверии родов? Доктор подумала еще раз и пришла к выводу, что на самом деле фигня.
В эту б. мои славные тетеньки прописали мне кальцемин, ну не прелесть? И вобщем, глубоко пофиг, что по самым малым меркам ребенок ожидается 4,5 кг (но скорее всего больше), и в первых родах было перенашивание. И вот чего будет от кальция, да еще доносить до 42? Ясный пень, окостенение, застревание, ЭКС. Оно надо, а??? Опять же, поинтересовалась их логикой, вместе пришли к выводу, что не надо.
Вот еще с дочкой - кашляет, сопли, лечимся, фиг эффекту. Закрадываются сомнятки, шо это не простуда, пилим к врачику, врачик вещает, шо-таки да, это аллергия, НО - попейте-ка вы антибиотики. ААААтлично. За фигом? На всякий случай. Классно, правда? Разворачиваемся, пилим к другому врачику - аденоиды, блин. И какие, к лесу, антибиотики? Так что... думайте сами, решайте сами...
Так в том и проявляется благоразумие человека: сомневаешься- перепроверь,переспроси,выясни,поменяй врача,держи за горло,пока не докажет,что это нужно. Но не так: я решил,что все дураки,а потому вообще ничего принимать не буду.
__________________
[url=http://www.visited.ru][/url
Офтальмоля is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 19:51   #113
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от Офтальмоля Посмотреть сообщение
Так в том и проявляется благоразумие человека: сомневаешься- перепроверь,переспроси,выясни,поменяй врача,держи за горло,пока не докажет,что это нужно. Но не так: я решил,что все дураки,а потому вообще ничего принимать не буду.
Так елки, а кто спорит? Думать надо своей тыкомкой, спрашивать, сомневаться, выяснять, и принимать решения. А не в тупую жрать все, что навыписывает врач, ибо он ничем не отвечает за возможные проблемы, ему наше здоровье - просто работа, в большинстве своем не любимая, обрыдлая и низкооплачиваемая, отсидел смену, выписал всем одно и то же, свалил домой до следующий. Если что не так - ну не судьба, хрен с ним, все одно никто ничего не докажет. Так что позиция "жираф большой, ему видней" не верна в корне
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 19:52
ответ для Натаня , на сообщение « О, это про меня тоже :065: С детства... »
  #114
Беладонна и Фунтик
Активный участник
 
Аватар для Беладонна и Фунтик
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение

Вы - или врач, или очень молоды уж очень у вас непоколебимая вера во врачей. Врачи разные бывают, и некомпетентные, к сожалению, тоже П.С. Речь не о серьезных диагнозах, а о назначениях "на всякий случай" - все пьют и вы пейте.
О, благодарю за комплименты.
Я, навреное, одна такая, кому без показаний кроме витаминов ничего не выписывают.
Именно о диагнозах, угрозах я и говорю. Для меня невыполнения этих инструкций такое же разгильдяйство, как, к примеру, темы здесь на форуме о том, какое мол лекарство дать бы ребенку, у нас такие-то проблемы.
__________________


Ранее была _Лисичкой_.
Беладонна и Фунтик is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 19:55
ответ для Злая-я , на сообщение « Так елки, а кто спорит? Думать надо... »
  #115
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Так елки, а кто спорит? Думать надо своей тыкомкой, спрашивать, сомневаться, выяснять, и принимать решения. А не в тупую жрать все, что навыписывает врач, ибо он ничем не отвечает за возможные проблемы, ему наше здоровье - просто работа, в большинстве своем не любимая, обрыдлая и низкооплачиваемая, отсидел смену, выписал всем одно и то же, свалил домой до следующий. Если что не так - ну не судьба, хрен с ним, все одно никто ничего не докажет. Так что позиция "жираф большой, ему видней" не верна в корне
Ну так имеет место другая крайняя позиция: "ВСЁ,что назначают врачи- фигня,ибо врачи априори коновал ы и вредоносы,находящиеся в коммерческои сговоре с фармкомпаниями". И "химия- зло,я сама лучше знаю,что мне надо". Вот эта крайность мне неясна абсолютно. А дифференцированный и тщательный подход ко всему,что касается здоровья- это нормально.
__________________
[url=http://www.visited.ru][/url
Офтальмоля is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 19:57   #116
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от Беладонна и Фунтик Посмотреть сообщение
О, благодарю за комплименты.
Я, навреное, одна такая, кому без показаний кроме витаминов ничего не выписывают.
Именно о диагнозах, угрозах я и говорю. Для меня невыполнения этих инструкций такое же разгильдяйство, как, к примеру, темы здесь на форуме о том, какое мол лекарство дать бы ребенку, у нас такие-то проблемы.
О,да! Я это тоже обожаю. Даже язык не поворачивается сообщить людям,что есть,оказывается, поликлиники,частные медцентры и вообще специально обученные люди,которые решают "что бы дать".
__________________
[url=http://www.visited.ru][/url
Офтальмоля is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 20:06   #117
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от Офтальмоля Посмотреть сообщение
Ну так имеет место другая крайняя позиция: "ВСЁ,что назначают врачи- фигня,ибо врачи априори коновал ы и вредоносы,находящиеся в коммерческои сговоре с фармкомпаниями". И "химия- зло,я сама лучше знаю,что мне надо". Вот эта крайность мне неясна абсолютно. А дифференцированный и тщательный подход ко всему,что касается здоровья- это нормально.
Если считать, что все врачи - зло, то вопрос задачи - зачем вообще к ним обращаться? Ну и сидите дома, и рожайте в поле, и скориков не зовите, когда совсем край. Все ж просто. А то все врачи - сволочи, а как приперло - доктор, помогите! Эх, ненавижу двойные стандарты
Есть и коновалы, и сговор с фармаклогами есть, и пациент частенько и правда лучше знает что ему надо, но все же главное - думать перед тем, как что-либо делать (или наоборот, не делать)
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 20:15
ответ для Злая-я , на сообщение « Если считать, что все врачи - зло, то... »
  #118
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Если считать, что все врачи - зло, то вопрос задачи - зачем вообще к ним обращаться? Ну и сидите дома, и рожайте в поле, и скориков не зовите, когда совсем край. Все ж просто. А то все врачи - сволочи, а как приперло - доктор, помогите! Эх, ненавижу двойные стандарты
Есть и коновалы, и сговор с фармаклогами есть, и пациент частенько и правда лучше знает что ему надо, но все же главное - думать перед тем, как что-либо делать (или наоборот, не делать)
трезво
__________________
[url=http://www.visited.ru][/url
Офтальмоля is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 21:16
ответ для Злая-я , на сообщение « Да не несите ерунды! Здоровую... »
  #119
@Svetlana@
Наш человек
 
Аватар для @Svetlana@
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: ул Верности 46/2
Сообщений: 6 034


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Да не несите ерунды! Здоровую беременность сохранять не надо, и гормонами пичкать не надо, надо это только фармакологической отрасли и тем кто у нее на откате. А нездоровую беременность сохранить очень сложно (и еще более сложный вопрос - нужно ли?), но, опять-таки, раскошельтесь-ка на таблеточки, барышни.
По второму пункту полностью согласна
Вы много знаете абсолютно здоровых женщин с абсолютно здоровой беременностью? Я-нет. Любая адекватная мать будет сохранять даже не совсем "здоровую" в Вашем понимании беременность. При нехватке прогестерона беременность нужно прекращать, потому что она "нездоровая"?
ЗЫ: Абсолютно здоровых людей не бывает, бывает недообследованные
__________________
@Svetlana@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 21:20
ответ для Ангел_А , на сообщение « Если есть такие дуры, которые не... »
  #120
Татьяна_103
Участник
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Ангел_А Посмотреть сообщение
Если есть такие дуры, которые не выполняют назначения врача для устранения или корректировки серьезных ненадуманных пробелем со здоровьем во время беременности - это их вина и их проблема.
Но, простите, когда молодой здоровой женщине без всяких показаний и жалоб на первом же приеме прописывают утрожестан, папаверин, потом с каждым приемом этот список дополняется: то курантилом, то эссенциале, то каким-нибудь БАДом...
И что - принимать все это только потому, что врачу виднее, и он 6-7 лет учился (кстати еще неизвестно как!)? Увольте....
И как уже правильно писали - одни и те же препараты прописывают всем без исключения, надо-не надо, такой вот "индивидуальный" подход.



так а ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ХОДИТЬ В ЖК???????????

сертифика вам и так дадут...
Татьяна_103 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena