Бывают ли расставания "на время", пожить раздельно, чтоб подумать и т.п? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 15:21
ответ для 9414286 , на сообщение « Вот, кстати, про детей. Зачастую мамы... »
  #111
manjam78
Элита
 
Аватар для manjam78
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 2 496


Цитата:
Сообщение от 9414286 Посмотреть сообщение
Вот, кстати, про детей. Зачастую мамы сами позволяют тиранить себя детям. Это я к тому, что когда мои дети остаются со мной, их модель поведения радикально меняется, лет на пять старше становятся...
согласна на 100%. поэтому детей к папе, пусть перевоспитываются. но опять же, это для папы не отменит всех забот, связанных с двумя детьми, а бросают жен обычно именно с двумя, т к мужик оказывается не готов к ответственности, заботам и постоянному напрягу со временем, деньгами, сном, отдыхом, и поступает мудро: сматывается, теряя тапки к мамуле, которая всегда поддержит, и расскажет, что и не жена это была вовсе, а змеюка подколодная. и найти бабу при таких вводных, будет гораздо сложнее, а если еще и БЖ постоянно маячить перед глазами будет, то вообще нереально.
manjam78 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 16:17
ответ для manjam78 , на сообщение « согласна на 100%. поэтому детей к папе,... »
  #112
мелони
Старожил
 
Аватар для мелони
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от manjam78 Посмотреть сообщение
поэтому детей к папе, пусть перевоспитываются.
так он их и забрал.
мелони is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 17:21
ответ для Наклейка , на сообщение « Бывают ли расставания "на время",... »
  #113
Lukky 180309
Ветеран
 
Аватар для Lukky 180309
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Дальневосточный
Сообщений: 604


Год назад была на вашем месте - решили пожить отдельно (до сих пор живем к слову).Могу вам посоветовать прочитать две книги: первая Грей - женщины с венеры, мужчины с марса, вторая - Девочка и пустыня Юлии Рублевой. Почитайте обязательно. И начните не с него, начните с себя: жизнь такая замечательная_ займитесь спортом, рисованием, чем мечтали и чего хотели - зажгите огонь в своих глазах - и муж как мотылек будет тянуться к этому огоньку.Мне помогло - да мы пока живем отдельно - но он опять тот заботливый, ласковый и внимательный и когда мы будем готовы мы опять будем жить вместе , но не потому что надо, а потому что так лучше нам обоим или не будем жить если поймем что нам это не нужно. И наш ребенок видит маму и папу счастливыми и независимыми людьми - мое счастье не зависит от настроения мужа - и это волшебное ощущение - понимать что ты свободна, что мир большой и что он полон интересных людей, вещей и занятий. В той жизни был только ребенок, муж, дом, работа и полное отчаяние от серости и блеклости жизни. За этот год я фехтовала, ездила верхом, лазила в горы, рисовала маслом, закончила курсы визажа, познакомилась с кучей интересных людей и еще много всего и это вернуло мне не только мужа, но и уверенность что я могу жить и без него. Извините что длинно, это трудно обЪяснить, до этого нужно просто додумать и пережить. Удачи вам.
Lukky 180309 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 17:59
ответ для Наклейка , на сообщение « Бывают ли расставания "на время",... »
  #114
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Наклейка Посмотреть сообщение
Я несколько раз пыталась поговорить. Но разговоры чаще всего не клеились, заканчивались не успев начаться.
Нет у него любовницы. Он просто сильно устал. Оставьте его в покое.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 18:13   #115
Наклейка
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Lukky 180309 Посмотреть сообщение
Год назад была на вашем месте - решили пожить отдельно (до сих пор живем к слову).Могу вам посоветовать прочитать две книги: первая Грей - женщины с венеры, мужчины с марса, вторая - Девочка и пустыня Юлии Рублевой. Почитайте обязательно. И начните не с него, начните с себя: жизнь такая замечательная_ займитесь спортом, рисованием, чем мечтали и чего хотели - зажгите огонь в своих глазах - и муж как мотылек будет тянуться к этому огоньку.Мне помогло - да мы пока живем отдельно - но он опять тот заботливый, ласковый и внимательный и когда мы будем готовы мы опять будем жить вместе , но не потому что надо, а потому что так лучше нам обоим или не будем жить если поймем что нам это не нужно. И наш ребенок видит маму и папу счастливыми и независимыми людьми - мое счастье не зависит от настроения мужа - и это волшебное ощущение - понимать что ты свободна, что мир большой и что он полон интересных людей, вещей и занятий. В той жизни был только ребенок, муж, дом, работа и полное отчаяние от серости и блеклости жизни. За этот год я фехтовала, ездила верхом, лазила в горы, рисовала маслом, закончила курсы визажа, познакомилась с кучей интересных людей и еще много всего и это вернуло мне не только мужа, но и уверенность что я могу жить и без него. Извините что длинно, это трудно обЪяснить, до этого нужно просто додумать и пережить. Удачи вам.
Спасибо! Я буду стараться. Обязательно почитаю.

Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Нет у него любовницы. Он просто сильно устал. Оставьте его в покое.
__________________
подписи нет.
Наклейка is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 18:30
ответ для Наклейка , на сообщение « Бывают ли расставания "на время",... »
  #116
Наклейка
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 49


Девочки, есть задачка: как нам встречать НГ. Муж, конечно, не хочет вообще ничего. Предлагает лечь спать
Но я не согласна. Это наш первый самостоятельный НГ (до этого мы жили со свекровью и ездили к моим родителям отмечать)
Ну, если учесть,что у нас 2 маленьких детей - есть предложение встретить НГ, выпить, поесть, пойти гулять - смотреть как салюты будут взрывать. А потом что? Есть свекровь рядом - до нее пешком можно дойти. Она в возрасте уже пожилом, скорее всего в НГ будет одна или ее сын с девушкой встретят - потом уйдут (живот они вместе). Может к ней? Но это будет не НГ, а тухляндия какая-то. Надо что-то придумать...
Наклейка is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 19:33   #117
mama kotenka
Мега-элита
 
Аватар для mama kotenka
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 3 363


Цитата:
Сообщение от Наклейка Посмотреть сообщение
я не думаю, что там на воле его кто-то ждет.
то, что он может не вернуться - я понимаю. и готова к этому.
но и так жить всю жизнь я не смогу. это точно. я потом все равно предложу разойтись.

и меня интересует больше - временное расставание сможет ли его взбодрить, заставить в себя вернуться, в чуйства прийти обратно.
автор, у нас кризис был, длился 4 месяца, у мужа не было настроения, то есть через день человек просыпался и его ничего не радовало...вообще...никак, никакой реакции на окружающий мир кроме недовольства..всем и вся...в итоге к концу 4 месяца я была сама в глубочайшей депрессии, думала пожить раздельно, но муж уехал в командировку на 3 месяца, я была счастлива (странно это писать и даже так думать, потому что мужа люблю безумно), но 4 месяца постоянных ссор
он через неделю прислал письмо с извинениями, что ему было плохо и прочее прочее..дальше больше...в итоге отдых друг от друга всем пошел на пользу, живем в любви и согласии
п.с. не уверена, что смогу пережить такое второй раз, отношения выстраивали после этого еще очень долго
__________________
Приятные стороны материнства никогда нельзя осознать полностью, пока дети не улягутся спать


mama kotenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 23:54
ответ для manjam78 , на сообщение « девы, а вы не пробовали детей мужу... »
  #118
zarakovskaya
Ветеран
 
Аватар для zarakovskaya
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: КОЛПИНО
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от manjam78 Посмотреть сообщение
девы, а вы не пробовали детей мужу спихнуть? запах свободы всем нравицца. когда можно придти, детей потискать и с чистой совестью уйти в чистый уютный дом, где тебя никто не тиранит. если вы уж мужа выгоняете, то будьте последовательны: всех детей следом, а потом сами в гости на чай с детьми пообщаться, мозги покомпассировать. тогда и мужу запах свободы будет не так заманчив: стирка, глажка, кружки, готовка, полы помыть раза два в день, ежедневная прогулка на дет площадке, в сад своди, из сада забери, штаны зашей, носки заштопай. и попробуй еще даму сердца при этом найти (и при БЖ гемморойной).
мне и пробовать не надо. мой сам предложил, давай детей поделим... младшую (3 года) забираю я, старшая (5 лет) остается с тобой...
__________________
zarakovskaya is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 01:14   #119
manjam78
Элита
 
Аватар для manjam78
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 2 496


Цитата:
Сообщение от Lukky 180309 Посмотреть сообщение
В той жизни был только ребенок, муж, дом, работа и полное отчаяние от серости и блеклости жизни. За этот год я фехтовала, ездила верхом, лазила в горы, рисовала маслом, закончила курсы визажа, познакомилась с кучей интересных людей и еще много всего и это вернуло мне не только мужа, но и уверенность что я могу жить и без него. Извините что длинно, это трудно обЪяснить, до этого нужно просто додумать и пережить. Удачи вам.
муж уходит когда особенно тяжело, когда маленький ребенок, не хватает рук, сил. и приходит обратно к состоявшемуся человеку, когда не надо менять памперсы, не надо слушать круглодневный вой от зубок, когда не надо вставать по пять раз за ночь. конечно, чего не вернуться в дом, где жена неплохо зарабатывает, кормит, поит, обстирывает и детки, обутые, одетые, накормленные ангелочки.
manjam78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 12:54   #120
Lukky 180309
Ветеран
 
Аватар для Lukky 180309
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Дальневосточный
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от manjam78 Посмотреть сообщение
муж уходит когда особенно тяжело, когда маленький ребенок, не хватает рук, сил. и приходит обратно к состоявшемуся человеку, когда не надо менять памперсы, не надо слушать круглодневный вой от зубок, когда не надо вставать по пять раз за ночь. конечно, чего не вернуться в дом, где жена неплохо зарабатывает, кормит, поит, обстирывает и детки, обутые, одетые, накормленные ангелочки.
да только вот при этом нужно очень сильно постараться чтобы тебя обратно в этот взяли и не знаю как все - но мой муж старается, я бы сказала завоевывает обратно этот мир и еще не бывает что один виноват -всегда оба - он забыл что ты принцесса, а ты забыла что он твой рыцарь.
Lukky 180309 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena