помогите советом,что лучше новую в кредит,или б/у но с риском? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 19:30
ответ для Gelka , на сообщение « ну так и на свифт с 10-дневным стажем... »
  #111
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
ну так и на свифт с 10-дневным стажем наверняка было бы не меньше
если с 5-летним - 55 тыс
Ужас. Я дешевле страховал. Ни разу не Свифт причем
__________________
Скажу гадость. Дешево.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:47
ответ для Gelka , на сообщение « ну так и на свифт с 10-дневным стажем... »
  #112
Рыжая лягушка
Активный участник
 
Аватар для Рыжая лягушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
ну так и на свифт с 10-дневным стажем наверняка было бы не меньше
Я 62 именно за Свифт заплатила =) Вчера глянула -- да, дороже ощутимо стало
Рыжая лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 21:36   #113
vanilnaya
Частый гость
 
Аватар для vanilnaya
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: С-Пб
Сообщений: 59


Простите,вообще не в теме,а чем он хорошо этот свифт?
Сходила посмотрела специально....малюсенький хетчбек,да еще 1,2 л,да еще и 570 тыр в самой простой комплектации....
vanilnaya is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:50
ответ для vanilnaya , на сообщение « Простите,вообще не в теме,а чем он... »
  #114
Рыжая лягушка
Активный участник
 
Аватар для Рыжая лягушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от vanilnaya Посмотреть сообщение
Простите,вообще не в теме,а чем он хорошо этот свифт?
Сходила посмотрела специально....малюсенький хетчбек,да еще 1,2 л,да еще и 570 тыр в самой простой комплектации....
Давайте разбираться. Во-первых, надо сравнивать не стоимость абстрактной дешёвой комплектации (в самой "простой" комплектации есть почти всё нужное для жизни, в отличие от европейцев, а бонусом, например, отличная стоковая резина, которой не будет у корейцев), а совокупную стоимость владения автомобилей в схожих комплектациях. Например, можно ещё посчитать сколько вы потратите на содержание (ТО, бензин, страховки, резина) за всё время эксплуатации конкурентов B-класса, например, Корсы, Фабии. По моим прикидкам Свифт выгоднее. Насколько он потеряет в цене -- хз.

Во-вторых, для меня важными оказались такие критерии как хорошие показатели по краш-тестам, отличная управляемость, неугоняемость, незаеженность марки (эксклюзивная машина практически, чо =).

В-третьих, и это вопрос вкуса, экстерьер и интерьер мне нравятся ОЧЕНЬ. Шумку в этом поколении доработали здорово, очень тихая машина.

Из объективно "спорных" вещей: дорожный просвет меньше чем у конкурентов (по поребрикам не поскачешь, но ямы-легкое бездорожье преодолимо без проблем) и небольшой багажник (пакеты из супермаркета или пара небольших чумоданов влезают, со сложенными сиденьями -- габаритная мебель из Икеи, но в дальнее путешествие фик съездишь).

По внешним габаритам чем меньше в городе, тем лучше, как по мне. Ну в разумных пределах, A-класс я не воспринимаю =)
Рыжая лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:17   #115
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от Рыжая лягушка Посмотреть сообщение
Давайте разбираться. Во-первых, надо сравнивать не стоимость абстрактной дешёвой комплектации (в самой "простой" комплектации есть почти всё нужное для жизни, в отличие от европейцев, а бонусом, например, отличная стоковая резина, которой не будет у корейцев), а совокупную стоимость владения автомобилей в схожих комплектациях. Например, можно ещё посчитать сколько вы потратите на содержание (ТО, бензин, страховки, резина) за всё время эксплуатации конкурентов B-класса, например, Корсы, Фабии. По моим прикидкам Свифт выгоднее. Насколько он потеряет в цене -- хз.

Во-вторых, для меня важными оказались такие критерии как хорошие показатели по краш-тестам, отличная управляемость, неугоняемость, незаеженность марки (эксклюзивная машина практически, чо =).

В-третьих, и это вопрос вкуса, экстерьер и интерьер мне нравятся ОЧЕНЬ. Шумку в этом поколении доработали здорово, очень тихая машина.

Из объективно "спорных" вещей: дорожный просвет меньше чем у конкурентов (по поребрикам не поскачешь, но ямы-легкое бездорожье преодолимо без проблем) и небольшой багажник (пакеты из супермаркета или пара небольших чумоданов влезают, со сложенными сиденьями -- габаритная мебель из Икеи, но в дальнее путешествие фик съездишь).

По внешним габаритам чем меньше в городе, тем лучше, как по мне. Ну в разумных пределах, A-класс я не воспринимаю =)
Да кто бы спорил... Но выгребать последние гроши при наличии ребенка - ИМХО, совсем не айс.
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:24
ответ для татьяна 71 , на сообщение « Да кто бы спорил... Но выгребать... »
  #116
Рыжая лягушка
Активный участник
 
Аватар для Рыжая лягушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Да кто бы спорил... Но выгребать последние гроши при наличии ребенка - ИМХО, совсем не айс.
Про это я писала: тратить в принципе последний живой нал на машину не айс. Взятый с прикладыванием головы кредит рулит.
Рыжая лягушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena