Один в ванной - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 16:21   #111
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Девушки,ну смешно.Это же ребенок.Голова знает,а ручки с ней не всегда дружат
Не знаю, может быть кому-то и смешно, у нас сын никогда не трогает кран в ванной, потому что нельзя, может пойти кипяток, мой сын в состоянии это понять.... Воду настраиваю, когда наливается чуть выше щиколотки - сын зовет меня, вместе воду выключаем ( последнее время самому разрешаю). Даю кучу резиновых игрушек, пену наливаем - и ребенок спокойно играет... Вставать в ванной, хотя она и не скользкая- не разрешаю, он сам там плавает, лежит, играет, наружу воду плескать тоже не разрешаю. Ванна у нас оч.большая, места играть хватает, края все закругленные... Если что нужно - зовет меня, но я и так рядом в кухне, прекрасно его слышу... Необходимости сидеть часами в ванной рядом со спокойно играющим ребенком у меня абсолютно нет... Не вижу в нашем виде купания (без активных игр и водных баталий) особой опасности.. Опасностей много кругом, нужно учиться доверять своему ребенку, если у него присутствует сознательность, конечно.. А до 10 лет сидеть рядом с купающимся ребенком - даже не представляю зачем. Опять же о сознательном ребенке говорю. ИМХО.
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 16:50
ответ для Platina , на сообщение « Один в ванной »
  #112
oxya
Частый гость
 
Аватар для oxya
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 51


дааа... начиталась здесь всяких ужасов! теперь будет действительно страшно ребенка одного в ванной оставлять хотя примерно с 2,5 лет моя купается одна (я пока готовлю спальные принадлежности и всегда прислушиваюсь как она бултыхается)
oxya is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:04
ответ для oxya , на сообщение « дааа... начиталась здесь всяких... »
  #113
яэндя
Активный участник
 
Аватар для яэндя
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от oxya Посмотреть сообщение
дааа... начиталась здесь всяких ужасов! теперь будет действительно страшно ребенка одного в ванной оставлять хотя примерно с 2,5 лет моя купается одна (я пока готовлю спальные принадлежности и всегда прислушиваюсь как она бултыхается)
вот и я о том же.... Я считаю все зависит от сознательности ребенка, у нас с 2,5 лет прекрасно понимает, что лезть к крану нельзя и не лезет Плюхается сам с игрухами, иногда сам берет мыло и мылит себя (сидя) В ванной без разрешения не встает
__________________
яэндя is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:32
ответ для Platina , на сообщение « Один в ванной »
  #114
Янамама
Активный участник
 
Аватар для Янамама
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: м.Пионерская пр.Испытателей
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Platina Посмотреть сообщение
Дочери 3,5 года. До сих пор, пока она плескается в ванной, я неизменно сижу рядом на стульчике. В последнее наше купание у меня возник вопрос: А долго ли мне еще так сидеть? Когда ребенка можно "запустить" плескаться в ванну и идти своими делами заниматься? Почему то совершенно не помню, с какого возраста меня стали оставлять в ванной одну.
Как с этим у вас обстоит? С какого возраста одних деток в ванне оставлять стали?
Ну уж точно не с 3.5!!!!
Янамама is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:36
ответ для яэндя , на сообщение « вот и я о том же.... Я считаю все... »
  #115
Аленка О.
Старожил
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ч. Речка
Сообщений: 1 130


Лет с 4х оставляем одного играться иногда, но каждые пять минут заглядываем. Сердце все ремя не на месте - мало ли что....Думаю, что лет до 6-7 надо под жестким контролем купание держать.
__________________


Аленка О. is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:50   #116
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
не знаю....ни разу это правило не было нарушено.
Дай,Бог
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:56   #117
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
Не знаю, может быть кому-то и смешно, у нас сын никогда не трогает кран в ванной, потому что нельзя, может пойти кипяток, мой сын в состоянии это понять.... Воду настраиваю, когда наливается чуть выше щиколотки - сын зовет меня, вместе воду выключаем ( последнее время самому разрешаю). Даю кучу резиновых игрушек, пену наливаем - и ребенок спокойно играет... Вставать в ванной, хотя она и не скользкая- не разрешаю, он сам там плавает, лежит, играет, наружу воду плескать тоже не разрешаю. Ванна у нас оч.большая, места играть хватает, края все закругленные... Если что нужно - зовет меня, но я и так рядом в кухне, прекрасно его слышу... Необходимости сидеть часами в ванной рядом со спокойно играющим ребенком у меня абсолютно нет... Не вижу в нашем виде купания (без активных игр и водных баталий) особой опасности.. Опасностей много кругом, нужно учиться доверять своему ребенку, если у него присутствует сознательность, конечно.. А до 10 лет сидеть рядом с купающимся ребенком - даже не представляю зачем. Опять же о сознательном ребенке говорю. ИМХО.
Это совсем не смешно,даже наоборот,печально,не учиться на чужих ошибках.Если бы дети делали всегда то,что им только разрешают,то детская травматология была бы пуста.Но жизнь показывает иначе.Я вообще не вижу необходимости сидеть часами в ванной,ну неужели нечем больше ребенка увлечь.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:59
ответ для яэндя , на сообщение « вот и я о том же.... Я считаю все... »
  #118
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от яэндя Посмотреть сообщение
вот и я о том же.... Я считаю все зависит от сознательности ребенка, у нас с 2,5 лет прекрасно понимает, что лезть к крану нельзя и не лезет Плюхается сам с игрухами, иногда сам берет мыло и мылит себя (сидя) В ванной без разрешения не встает
Дамы,да какая сознательность в 2,5 года.Вы еще про ответственность напишите.Почитайте детскую психологию.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:06
ответ для Platina , на сообщение « Один в ванной »
  #119
PMI
Ветеран
 
Аватар для PMI
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 930


Последние пару страниц про кран, да про кран. А Вы не боитесь, что сидя один может просто за игрушкой потянуться и захлебнуть воды элементарно, и времени много не надо. Для меня это как навязчивая идея например.
__________________
Мужчина наслаждается счастьем, которое испытывает. Женщина - счастьем, которое приносит.
PMI is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:29
ответ для Platina , на сообщение « Один в ванной »
  #120
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Или мыло попробовать,или что-то другое изыскать.
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena