Поделимся секретами производства... - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2009, 15:08
ответ для mimaxi , на сообщение « Кое-что изменится. Например, покупать... »
  #111
Лалекс
Наш человек
 
Аватар для Лалекс
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 9 206


Цитата:
Сообщение от mimaxi Посмотреть сообщение
Кое-что изменится. Например, покупать Северную "картошку" ребёнку больше не буду.
Я ее уже давно не покупаю,уж насколько я любитель картошки,но от Севера просто беее
__________________
- Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая?...
- Если бы ты не была сумасшедшей, - ты бы здесь не оказалась...» © Льюис Кэролл
Лалекс is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 15:20   #112
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Цитата:
Сообщение от amerlina Посмотреть сообщение
Знакомый работает в компании, у которой покупает мясо Макдональдс. Говорит что котлетка в гамбургере состоит на 30% из замороженного мяса и на 70% из парного! Я очень удивилась
Ну так мало ли что покупают Вопрос, что кладут... и это ж надо так говядину замучить
__________________

Пусть орлы парят высоко, зато змей не засасывает в турбины самолётов.
Телефон в профиле
Мим-Пи приехал, Бамбула на подходе, Медвежьи лапки лежат, Франция ожидается в среду
Чем больше я узнаю женщин - тем больше сочувствую козлам
Zura(Зилёная Гадюка) is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 16:06   #113
*Цветочек*
Элита
 
Аватар для *Цветочек*
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: пр.Просвещения, Парголово
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Ну так мало ли что покупают Вопрос, что кладут... и это ж надо так говядину замучить
+100
__________________


Детей нужно мариновать в любви,тогда к 18 годам они станут сочненькими
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось." Паоло Коэльо
*Цветочек* is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 16:31   #114
sindy
Мега-элита
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: м.Автово
Сообщений: 3 032


мне стало известно, то в Макдональдсе очень редко меняют фритюрный жир, его просто фильтруют.
sindy is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 16:38   #115
Mr. Mistoffelees
Элита
 
Аватар для Mr. Mistoffelees
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от amerlina Посмотреть сообщение
Знакомый работает в компании, у которой покупает мясо Макдональдс. Говорит что котлетка в гамбургере состоит на 30% из замороженного мяса и на 70% из парного! Я очень удивилась
А я всегда это подозревал, мне МакДак всегда казался чем-то значительно более безопасным и в плане продуктов, из которых все это изготовлено и в плане условий, в которых все это делается в самом ресторане, чем остальные фаст-фуды (конкретно знаю про Крошку-картошку и БлинДональдс ).

По поводу тортов. Мы сами работаем с тортами и пирожными и выбирали в свое время производителя, так на просьбу посмотреть производство нормально отреагировали только на Карат-Плюс, сразу же повели на экскурсию, там все чистенько и аккуратно, но мне их торты не очень нравятся. На том же Смольнинском хлебозаводе нам рассказывали о традициях производства тортов, мол, все как в советские времена и опять же не хвалили Невские берега, хотя как я понял, это один холдинг.
Mr. Mistoffelees is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 16:43   #116
sindy
Мега-элита
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: м.Автово
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от bbsl Посмотреть сообщение
А я всегда это подозревал, мне МакДак всегда казался чем-то значительно более безопасным и в плане продуктов, из которых все это изготовлено и в плане условий, в которых все это делается в самом ресторане, чем остальные фаст-фуды (конкретно знаю про Крошку-картошку и БлинДональдс ).

По поводу тортов. Мы сами работаем с тортами и пирожными и выбирали в свое время производителя, так на просьбу посмотреть производство нормально отреагировали только на Карат-Плюс, сразу же повели на экскурсию, там все чистенько и аккуратно, но мне их торты не очень нравятся. На том же Смольнинском хлебозаводе нам рассказывали о традициях производства тортов, мол, все как в советские времена и опять же не хвалили Невские берега, хотя как я понял, это один холдинг.
что там накосячили?
sindy is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 16:54   #117
Mr. Mistoffelees
Элита
 
Аватар для Mr. Mistoffelees
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 895


В Крошке-картошке старые салатики (холодная закуска!!!) разбавляют водичкой из под крана прямо и нормальным делом считается повалять картошечку по полу, не помыть как следует перед тем, как в фольгу завернуть. Я знаю нескольких людей, которым нравится есть картошку с кожурой запеченой.

В БлинДональдс на Московском друг работал, сам там никогда не ел и никому не советовал по причине наплевательского отношения к работе некоторых работников, все кое-как, видимо не хватает корпоративной культуры
Mr. Mistoffelees is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 17:02
ответ для sindy , на сообщение « мне стало известно, то в Макдональдсе... »
  #118
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
мне стало известно, то в Макдональдсе очень редко меняют фритюрный жир, его просто фильтруют.
О! Напомнили о жире: Работала когда-то давно в фирмочке, которая делала чипсы.... Масло менялось лишь летом - когда не сезон картошки и прошлогодняя уже кончилась, а свежая еще не началась - тогда переходят на чипсовый полуфабрикат, который надо жарить не 60 сек, а 10 -> печка другая и вот тогда основную печку мыли фейри сиротливо сворачивался на этом масле, которое уже было похоже на каучук прилипший к стенкам печи. Толщина масляных "стенок" была до 3 см. Его отковыривали от стенок печи строительными мастерками/скребками. А еще не загустевшее масло сливалось до осени, так вот оно было реально черное чипсы с тех пор вообще не ем НИКАКИЕ
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 17:06   #119
sindy
Мега-элита
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: м.Автово
Сообщений: 3 032


точно знаю, что при длительном нагреве в растительном масле образуются канцерогены .+ к этому, масло им. свойство густеть и образовывать смолы, как раз этот прилипший слой.
В Макдональдсе использ. фритюрный жир, он приходит в брикетах, состоит из какихто жиров и маргаринов.
sindy is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 17:42   #120
JAVANA
Ветеран
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 986


как страшно жить

У меня родственник по долгу службы часто бывает на фабрике РОСкар - ( куриные яйца, куры и тп) - говорит, что все у них ок, последние разработки типа "счастливые курицы" - действительно выполняются - куры в сободных вольерах а так говорит чисто и все нормы соблюдены.

Частенько покупает сразу же там субпродукты для меня
JAVANA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena