Мобильный на андроиде Lеnovo А6O - Страница 120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 22:33
ответ для и́нок , на сообщение « Мобильный на андроиде Lеnovo А6O »
  #1191
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Всегда рад помочь!
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:54
ответ для и́нок , на сообщение « Мобильный на андроиде Lеnovo А6O »
  #1192
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Кстати, по поводу Инета...
Подключил себе тарифную опцию от Мегафона 1 Мб за 1 руб., установил на телефон приложение DroidWall и с помощью этого приложения разрешил выходить в интернет по вайфаю всем приложениям и службам телефона, а по 3G - только погодному виджету, мылу и Опере. В итоге сегодня обновление погоды, проверка почты и немного чтение ЛВ "разорили" меня на целых 1 руб. 10 коп. + 1 руб. за тарифную опцию.
Так что у кого интернет на телефоне не безлимитный, или "безлимитный" с ограничением суточного трафика - DroidWall - рекомендую.
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:03
ответ для и́нок , на сообщение « Мобильный на андроиде Lеnovo А6O »
  #1193
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Ценная инфо, спасибо!
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:08
ответ для и́нок , на сообщение « Ценная инфо, спасибо! »
  #1194
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от и́нок Посмотреть сообщение
Ценная инфо, спасибо!
Но вот включенная пакетная передача увеличила аппетит тела в плане батарейки (до этого она у меня всегда была выключена)... за 12 часов съел 25% аккума, раньше 10-12... так что если интересует максимальная живучесть аккума есть смысл включать пакетную передачу непосредственно на "сеанс интернета", благо на андроиде это сделать не сложно
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:20   #1195
Surgeon
с орбиты
 
Аватар для Surgeon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка +7-921-746-75-восемьвосемь Если меня долго нет на ЛВ - звоним в телепон комунадо
Сообщений: 25 913


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу Инета...
Подключил себе тарифную опцию от Мегафона 1 Мб за 1 руб., установил на телефон приложение DroidWall и с помощью этого приложения разрешил выходить в интернет по вайфаю всем приложениям и службам телефона, а по 3G - только погодному виджету, мылу и Опере. В итоге сегодня обновление погоды, проверка почты и немного чтение ЛВ "разорили" меня на целых 1 руб. 10 коп. + 1 руб. за тарифную опцию.
Так что у кого интернет на телефоне не безлимитный, или "безлимитный" с ограничением суточного трафика - DroidWall - рекомендую.
есть опция 200 р/мес - 30 МБ/с на max скорости, потом обрез до 64Kbit/s. на следующие сутки все с начала. буду себе такое для планшета брать.
__________________
Много чего могу...

Стал старым злым ЦИНИКОМ...
Surgeon is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 03:15
ответ для и́нок , на сообщение « Мобильный на андроиде Lеnovo А6O »
  #1196
Шпак
Участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Сикейроса/Есенина
Сообщений: 241


По опыту общения со смартфоном Нокии (N82) я чётко знаю, что 3G даже в пассивном режиме, когда просто открыта страница в браузере - жрёт энергию (то есть излучает в эфир) постоянно. Посему в нокии я это самое 3G принудительно отключал
Что не есть хорошо: у МТС, например, полно станций 3G-онли. То есть без GSM 900/1800.

Так во я не нашёл способа отключить 3G в Lenovo A60. Точнее, в нашей версии Андроида/прошивке.Это косяк.
UPD: Нашёл.. Управление симкартами -> Network Mode -> выбрать еднственно возможную симку и там выбрать желаемое
Друзья искали у меня по аналогии со своими телефонами/версиями Андроида


И что-то мне не попадалось пока бесплатных программ, enrrgy-prifiler`ов, рисующих график не только напряжения батареи (остаток заряда) а потребляемого тока в амперах или сразу - мощности. В нокии это было, и сразу было видно - куда расходуется в даный момент драгоценные ватты
Шпак is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:11
ответ для Surgeon , на сообщение « есть опция 200 р/мес - 30 МБ/с на max... »
  #1197
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
есть опция 200 р/мес - 30 МБ/с на max скорости, потом обрез до 64Kbit/s. на следующие сутки все с начала. буду себе такое для планшета брать.
Да, но она работает только в домашнем регионе, а мне надо что бы и в ярике пахала...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:16
ответ для Шпак , на сообщение « По опыту общения со смартфоном Нокии... »
  #1198
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Шпак Посмотреть сообщение
По опыту общения со смартфоном Нокии (N82) я чётко знаю, что 3G даже в пассивном режиме, когда просто открыта страница в браузере - жрёт энергию (то есть излучает в эфир) постоянно. Посему в нокии я это самое 3G принудительно отключал
Что не есть хорошо: у МТС, например, полно станций 3G-онли. То есть без GSM 900/1800.

Так во я не нашёл способа отключить 3G в Lenovo A60. Точнее, в нашей версии Андроида/прошивке.Это косяк.
UPD: Нашёл.. Управление симкартами -> Network Mode -> выбрать еднственно возможную симку и там выбрать желаемое
Друзья искали у меня по аналогии со своими телефонами/версиями Андроида


И что-то мне не попадалось пока бесплатных программ, enrrgy-prifiler`ов, рисующих график не только напряжения батареи (остаток заряда) а потребляемого тока в амперах или сразу - мощности. В нокии это было, и сразу было видно - куда расходуется в даный момент драгоценные ватты
У 3G есть несколько плюсов по сравнению с ежом/жопорезом - при уверенном сигнале 3G потребляет меньше ЭЭ чем E/G при загрузке, при серфинге/загрузке по 3G симкарта остается доступной для звонков, в E/G - нет, а т.к. у нас только один радиомодуль, то при работе интернета мы остаемся без связи... так что для себя я решил оставить 3G (тем более что у Меги он работает просто суперски - ИМХО конечно), но вручную отключать пакетную передачу когда интернет не нужен...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:35
ответ для и́нок , на сообщение « Мобильный на андроиде Lеnovo А6O »
  #1199
lomaster-spb
Элита
 
Аватар для lomaster-spb
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Звездная +7-921-644-06-двадва
Сообщений: 2 840


давно сижу на таком варианте!
__________________
Lenovo а60.а65.а500.а750 THL V9 , Xiaome m1
lomaster-spb is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:28
ответ для и́нок , на сообщение « Мобильный на андроиде Lеnovo А6O »
  #1200
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


В общем - мне тоже надо.

Петр, Андрей! Кто сейчас ответственный?
Нужен в принципе только телефон (цвет - не важен).
Доставка (емс или почта) - не принципиально.
Аксессуары - не нужно.
Зеленый is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena