А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия? - Страница 120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2010, 03:25   #1191
Сайгон
Старожил
 
Аватар для Сайгон
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
1. Белое пятно - это рубцовая ткань. Это говорит о том, что дерматолог слишком далеко зашел)
2. Зя.
1. У меня тоже осталось белое пятнышко. Но не думаю, что доктор далеко зашел. Просто родинка была большой на подбородке и была повреждена.
Сайгон is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 12:15
ответ для Berberis , на сообщение « Дай Бог,чтобы Вы были правы! Но я не... »
  #1192
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Он говорит, что изменит. Сначла родинка была около 1 см на 1 см, после первого удаления 6*6, а после второрого захода около 2*2. Прошло месяца 4, но размеры не изменились, хотя многие говорили, что "должно расти снова")
Антибиотик is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 12:23   #1193
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Это другое дело. У Вас было повреждение и осталось белое пятнышко, а многие люди или самостоятельно пытаются убирать родинки или обращаются в салоны, где им их убирают азотом. Одно дело папилломки прижигать, а другое дело родинки на лице (особенно глубокозалегающие). Результаты, если признаться честно, не очень хорошие. Часто, после "салонных удалений" приходят пациенты к нашему косметологу с просьбой "сделать с этим хоть что-то"...
Антибиотик is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 12:26
ответ для Dikaya , на сообщение « я конечно не врач, но там сразу после... »
  #1194
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


В нормальных медучреждениях коррекция после удаления в течение месяца не стоит ни копейки. Родинки иногда "недоубираются" врачом специально, чтобы не было рубцов. Напрасно Вы не обратились опять к Соколову.
Антибиотик is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 17:06   #1195
Dikaya
Активный участник
 
Аватар для Dikaya
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Выборгский р-н. Светлановская пл.
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
В нормальных медучреждениях коррекция после удаления в течение месяца не стоит ни копейки. Родинки иногда "недоубираются" врачом специально, чтобы не было рубцов. Напрасно Вы не обратились опять к Соколову.
у меня как раз получился обратный эффект на месте родинки как будто выпуклый шрам. Просто на спине мне не видно, даже с зеркалом не разглядеть толком.

вот фото. размер шрамика ок 4мм х 4мм. местами он темнее ( на фото этого не видно).

Вложение 4775465

Последний раз редактировалось Dikaya; 01.03.2011 в 16:22.
Dikaya is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 22:11
ответ для Dikaya , на сообщение « у меня как раз получился обратный... »
  #1196
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Это келоидный рубец. Давно удаляли? Когда образовался бугорок?
Я бы советовал удалять только то, что действительно мешает, так как у Вас есть к ним предрасположенность. Для того, чтобы он не выступал и не рос, его колят Дипроспаном. Но это можно доверить только дерматологу.
Антибиотик is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 00:35   #1197
Dikaya
Активный участник
 
Аватар для Dikaya
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Выборгский р-н. Светлановская пл.
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
Это келоидный рубец. Давно удаляли? Когда образовался бугорок?
Я бы советовал удалять только то, что действительно мешает, так как у Вас есть к ним предрасположенность. Для того, чтобы он не выступал и не рос, его колят Дипроспаном. Но это можно доверить только дерматологу.
теперь я хоть знаю что такое келоидный рубец. хотя я почитала что он обычно розовый или красный. у меня он почти весь телесного цвета и в одном месте цвета родинки, если так можно выразиться.

удаляла 2 года назад. когда образовался - не знаю. он мне не мешает.

удаляла я тогда у Соколова много родинок, все остальные места хорошо зажили - следов нет. а эту родинку он по-моему глубоко иссек.
Dikaya is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 13:45   #1198
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Скорее всего, подумал, что место незаметное, и чтобы убрать за раз, решил убрать за раз)
Но это не говорит, что Соколов плохой доктор. Он очень опытный и умный.
Но в Питере есть немало врачей, у которых руки растут из нужного места, но....они не такие известные, как "светила с советских времен". В коммерческих клиниках не очень прославишься) В них работают рабочие лошадки)
Антибиотик is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 01:07   #1199
Dikaya
Активный участник
 
Аватар для Dikaya
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Выборгский р-н. Светлановская пл.
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
Скорее всего, подумал, что место незаметное, и чтобы убрать за раз, решил убрать за раз)
Но это не говорит, что Соколов плохой доктор. Он очень опытный и умный.
Но в Питере есть немало врачей, у которых руки растут из нужного места, но....они не такие известные, как "светила с советских времен". В коммерческих клиниках не очень прославишься) В них работают рабочие лошадки)
Я вообще смотрю что везде работают очень юные девушки. меня это несколько смущает.

сейчас вот ищу хорошие руки, которые удалили бы очень качественно крупную плоскую родинку на щеке и еще нечто выпуклое между бровей.
Dikaya is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 18:32
ответ для Kaleri , на сообщение « Удаляла в центре Элизе, на... »
  #1200
imbargo
Частый гость
 
Аватар для imbargo
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Kaleri Посмотреть сообщение
Удаляла в центре Элизе, на хирургическом эрбиевом лазере, быстро, минуты 2 всего, ни шрамов не осталось и воспаления не было
А больно?
imbargo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena