ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 - Страница 120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 13:06   #1191
Shadow
Активный участник
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Ладожская, пр.Энергетиков
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Всем привет! Я пробегом тут, приболела, вся покрылась сыпью, нервно почесываюсь практически непрерывно. Уже два дня живу в дурной поликлинике - прохожу врачей, сдаю анализы. С пятницы начнут уколы делать, короче веселюсь по полной. До кошки руки не дошли, надеюсь на следующей неделе поехать с ней к врачу. Оля (Тэффи) - может ваша знакомая уже выйдет в это время из отпуска? Пока промываю ей уши лосьоном, но это плохо помогает, поэтому всё-таки подозреваючто-то типа клеща. Видимо, принесли на обуви.
Девочки - как у вас обувь хранится дома? Лавруша обожает валятся на наших ботинках и туфлях. Надо срочно убирать обувь, чтобы больше ничего не прицепилось.
Нинулька - поправляйтесь!
Обувь мы убрали на полки-подставки..В Икее покупали . И коврик-половик пришлось убрать - Венди решила что это одна из ее подстилок - причем любимая
Тряпочку после мытья пола положишь под дверь - мы уже не ней лежим ..
__________________
Больше никакого рок-н-ролла...
Shadow is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 13:18
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #1192
Shadow
Активный участник
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Ладожская, пр.Энергетиков
Сообщений: 504


Девочки, у нас новые траблы .. Где-то блоху словили. Я купила капли на холку "Адвантаж" немецкие - сказали хорошие.. Примерно неделю назад я обработала, на кошке ошейник Барс - в магазине сказали что лучше чем импортные ! Я правда после дачи, когда мыла кошку сняла его а ..надела дня через 4.. - растяпа ! За этот перерыв то-ли из личинки блоха родилась, то-ли с обувью принесли..
Но проблема в том, что по поведению такое впечатление что ее кто-то кусает..Она резко начинает лизаться и покусывать себя.. Кожа чистая, никаких корочек и перхоти, одну блоху я видела еще до Адвантажа..Но у нас 1 этаж - бывает проскакивают и земляные блохи..
Вопрос: Обработать ее еще - может Фронтлайном? Но не будет нагрузка на печень? Или купить ошейник - в магазине сказали если не много блох - то хороший ошейник может помочь?
Shadow is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 17:01
ответ для Shadow , на сообщение « Девочки, у нас новые траблы ..:005:... »
  #1193
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
Девочки, у нас новые траблы .. Где-то блоху словили. Я купила капли на холку "Адвантаж" немецкие - сказали хорошие.. Примерно неделю назад я обработала, на кошке ошейник Барс - в магазине сказали что лучше чем импортные ! Я правда после дачи, когда мыла кошку сняла его а ..надела дня через 4.. - растяпа ! За этот перерыв то-ли из личинки блоха родилась, то-ли с обувью принесли..
Но проблема в том, что по поведению такое впечатление что ее кто-то кусает..Она резко начинает лизаться и покусывать себя.. Кожа чистая, никаких корочек и перхоти, одну блоху я видела еще до Адвантажа..Но у нас 1 этаж - бывает проскакивают и земляные блохи..
Вопрос: Обработать ее еще - может Фронтлайном? Но не будет нагрузка на печень? Или купить ошейник - в магазине сказали если не много блох - то хороший ошейник может помочь?
Если есть уже блохи,то ошейник уже не поможет.Его одевают ДО заражения блохами,тогда он работает.
Обработку повторно от блох можно будет сделать не ранее чем,через 21 день.Иначе,Вы правильно подумали,будет наргузка на печень.
И сделайте это Фронтлайном.Я вообще больше люблю спрей и Вам его рекомендую,учитывая,что живете на 1 этаже,то сможете его использовать неоднократно и с точки зрения финансов более выгодно.Плюс защита у него эффективней(у спрея,чем у пипетки),так как концентрация вещества там больше 25%,против 15% в пипетке.
Единственный минус,наносить менее удобно,чем пипетку.Спрей необходимо наносить против шерсти,обязательно попадая на кожу.Рассчитать кол-во нажатий не сложно,примерно 6 нажатий колпачка на кг веса кошки.Распределяете это все равномерно по всей кошке:за ушками,подбородок,живот спина,область хвоста.Первый "пшик" лучше делать в области хвоста,предварительно зажав ушки кошке,чтобы она не испугалась.При помощи расчески приподнять шесрть от корня волос и пшикнуть,обязательно попадая на кожу.
Вообщем сами решайте,что Вам удобнее и экономичнее с точки зрения финансов.
Также необходимо обработать всю квартиру с более дешевыми средствами,типа Неостомазан,Бутокс и т.д,предварительно развести их с водой в той пропорции,что указано на упаковке и перелить в бутылочку с пульверизатором.Тщательно обработать всю квартиру и входную дверь.
Также посоветую обратиться с заявлением в РЭУ,по поводу обработки подвала от блох.Они должны дать заявку в санэпидемстанцию,только они это не любят делать,так как ведь за это им придется денежки платить.Ссылайтесь на укусы блох не кошки,а именно Вас!
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 19:56   #1194
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Мда, тумбы для обуви у нас запланированы, но вот что делать с сапогами - они на полки не влезают. А у нас много зимней обуви - всё-таки 5 человек семейство, не считая кошку. Будем думать, пока приладили всю обувь в большую коробку убирать.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 22:34   #1195
Hista
Активный участник
 
Аватар для Hista
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Если есть уже блохи,то ошейник уже не поможет.Его одевают ДО заражения блохами,тогда он работает.
Обработку повторно от блох можно будет сделать не ранее чем,через 21 день.Иначе,Вы правильно подумали,будет наргузка на печень.
И сделайте это Фронтлайном.Я вообще больше люблю спрей и Вам его рекомендую,учитывая,что живете на 1 этаже,то сможете его использовать неоднократно и с точки зрения финансов более выгодно.Плюс защита у него эффективней(у спрея,чем у пипетки),так как концентрация вещества там больше 25%,против 15% в пипетке.
Единственный минус,наносить менее удобно,чем пипетку.Спрей необходимо наносить против шерсти,обязательно попадая на кожу.Рассчитать кол-во нажатий не сложно,примерно 6 нажатий колпачка на кг веса кошки.Распределяете это все равномерно по всей кошке:за ушками,подбородок,живот спина,область хвоста.Первый "пшик" лучше делать в области хвоста,предварительно зажав ушки кошке,чтобы она не испугалась.При помощи расчески приподнять шесрть от корня волос и пшикнуть,обязательно попадая на кожу.
Вообщем сами решайте,что Вам удобнее и экономичнее с точки зрения финансов.
Также необходимо обработать всю квартиру с более дешевыми средствами,типа Неостомазан,Бутокс и т.д,предварительно развести их с водой в той пропорции,что указано на упаковке и перелить в бутылочку с пульверизатором.Тщательно обработать всю квартиру и входную дверь.
Также посоветую обратиться с заявлением в РЭУ,по поводу обработки подвала от блох.Они должны дать заявку в санэпидемстанцию,только они это не любят делать,так как ведь за это им придется денежки платить.Ссылайтесь на укусы блох не кошки,а именно Вас!
У фронтлайна спрея концентрация 0,25%, у капель спот он 10 %
__________________
Hista is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:44   #1196
Shadow
Активный участник
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Ладожская, пр.Энергетиков
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Если есть уже блохи,то ошейник уже не поможет.Его одевают ДО заражения блохами,тогда он работает.
Обработку повторно от блох можно будет сделать не ранее чем,через 21 день.Иначе,Вы правильно подумали,будет наргузка на печень.
И сделайте это Фронтлайном.Я вообще больше люблю спрей и Вам его рекомендую,учитывая,что живете на 1 этаже,то сможете его использовать неоднократно и с точки зрения финансов более выгодно.Плюс защита у него эффективней(у спрея,чем у пипетки),так как концентрация вещества там больше 25%,против 15% в пипетке.
Единственный минус,наносить менее удобно,чем пипетку.Спрей необходимо наносить против шерсти,обязательно попадая на кожу.Рассчитать кол-во нажатий не сложно,примерно 6 нажатий колпачка на кг веса кошки.Распределяете это все равномерно по всей кошке:за ушками,подбородок,живот спина,область хвоста.Первый "пшик" лучше делать в области хвоста,предварительно зажав ушки кошке,чтобы она не испугалась.При помощи расчески приподнять шесрть от корня волос и пшикнуть,обязательно попадая на кожу.
Вообщем сами решайте,что Вам удобнее и экономичнее с точки зрения финансов.
Также необходимо обработать всю квартиру с более дешевыми средствами,типа Неостомазан,Бутокс и т.д,предварительно развести их с водой в той пропорции,что указано на упаковке и перелить в бутылочку с пульверизатором.Тщательно обработать всю квартиру и входную дверь.
Также посоветую обратиться с заявлением в РЭУ,по поводу обработки подвала от блох.Они должны дать заявку в санэпидемстанцию,только они это не любят делать,так как ведь за это им придется денежки платить.Ссылайтесь на укусы блох не кошки,а именно Вас!
НА счет обработки подвалов звоню, трясу - вчера как раз обрабатывали подвал. Бутоксом в прошлом году летом обрабатывала - так как земляные блохи набрасывались на меня - муж и дочка им не понравились - я уж сама была готова ошейник от блох носить..и Фронтлайном поливаться
Я не очень понимаю - если на кошке ошейник и скажем земляная блоха прыгнет на нее, то укусить сможет - но от укуса помрет, или даже прыгнуть не захочет? Я подозреваю что ее кусают земляные - они мелкие-заразы, кошку осмотрела никого живого не обнаружила..Следов клещей не нашла..Адвантаж должен был дать защиту, может ошейник слабоват, она сейчас в нем. А какой посильней? Пока жили на даче 2 недели она ни разу ни чесалась.. Ампула Бутокса у меня осталась пойду брызгаться..
И если Фронтлайном - среем обрабатывать - надо ждать пока просохнет - ведь сразу же слизывать начнет?
__________________
Больше никакого рок-н-ролла...
Shadow is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 12:02   #1197
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
НА счет обработки подвалов звоню, трясу - вчера как раз обрабатывали подвал. Бутоксом в прошлом году летом обрабатывала - так как земляные блохи набрасывались на меня - муж и дочка им не понравились - я уж сама была готова ошейник от блох носить..и Фронтлайном поливаться
Я не очень понимаю - если на кошке ошейник и скажем земляная блоха прыгнет на нее, то укусить сможет - но от укуса помрет, или даже прыгнуть не захочет? Я подозреваю что ее кусают земляные - они мелкие-заразы, кошку осмотрела никого живого не обнаружила..Следов клещей не нашла..Адвантаж должен был дать защиту, может ошейник слабоват, она сейчас в нем. А какой посильней? Пока жили на даче 2 недели она ни разу ни чесалась.. Ампула Бутокса у меня осталась пойду брызгаться..
И если Фронтлайном - среем обрабатывать - надо ждать пока просохнет - ведь сразу же слизывать начнет?
После обработки каплями ошейник не одевают,так как может быть передозировка по препаратам и токсическое отравление кошки.Ошейник одевают не ранее чем,через 21-25 дней,после обработки каплями.и делают это для того,чтобы предотвратить повторное заражение,если не хотят вторично капать капли.

Сейчас старый ошейник можете снять,так как он в данном случае вообще уже не работает.
Одевают ошейник ДО блох,на чистое животное и не снимают его,даже на короткое время до срока годности,так как идет постоянная подпитка веществом и благодаря нарастанию концентрации этого вещества на поверхности кожи блохи не садятся.На уже зараженном животном ошейник не работает и блохи размножаются.
На таком окрасе,если это та кошка,что на аватаре,Вы вообще ничего не найдете.Чтобы проверить есть блохи или нет животное ставят на увлажненную белую ткань и расческой с частыми зубьями прочесывают против шерсти.Испражнения блох,если они есть,попадая на влажную поверхность расплываются в виде красно-коричневых пятен.
Если в квартире паласы,то рекомендую их снять и убрать до лучших времен!

А в РЭУ надо не звонить,а письменно обращаться.Еще посоветую сходить к депутату Вашего округа.Я в прошлом году обращалась в свой округ и получила положительный отклик.Но.это надо сделать после того,как Вы письменно обратились в РЭУ и они тянут с решением проблемы.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 15:16
ответ для Теффи , на сообщение « После обработки каплями ошейник не... »
  #1198
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Сегодня были в Зоосервисе на Наставников (два с половиной часа в очереди). У нас двусторонний отит. Воспаление не очень сильное, но есть. Начинаем лечиться. Причиной воспаления стали скорее всего сильные выделения серы, а от чего это происходит сказать трудно, возможно печень. Велено сдать анализ на копрограмму, вот думаю - возможно надо не только её, но и всё остальное для полной картины? В остальном врач нас хвалила - глаз не вызвал никаких нареканий, лимфоузлы в норме, внутренние органы тоже (ТТТ), внешняя красота не вызвала сомнений. Лавруша страшно шипела, но вела себя хорошо, всё дала посмотреть, умничка моя. Вот такие у нас новости.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 16:43
ответ для Нинулька , на сообщение « Сегодня были в Зоосервисе на... »
  #1199
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Девочки - кому нужен будет Суролан - обращайтесь. Мне пришлось купить ёмкость 30 мл, срок годности до 2013 года. Так что - мало ли кому понадобится - поделюсь с удовольствием.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 17:18
ответ для Нинулька , на сообщение « Сегодня были в Зоосервисе на... »
  #1200
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Сегодня были в Зоосервисе на Наставников (два с половиной часа в очереди). У нас двусторонний отит. Воспаление не очень сильное, но есть. Начинаем лечиться. Причиной воспаления стали скорее всего сильные выделения серы, а от чего это происходит сказать трудно, возможно печень. Велено сдать анализ на копрограмму, вот думаю - возможно надо не только её, но и всё остальное для полной картины? В остальном врач нас хвалила - глаз не вызвал никаких нареканий, лимфоузлы в норме, внутренние органы тоже (ТТТ), внешняя красота не вызвала сомнений. Лавруша страшно шипела, но вела себя хорошо, всё дала посмотреть, умничка моя. Вот такие у нас новости.
Ниночка!Молодцы,что съездили именно к этому врачу.Скорейшего выздоровления Лавруше!
К сожалению,к этому врачу очередь практически всегда.Жаль,что я в этот раз не смогла в этом Вам помочь.
Теффи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
персы, экозты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena