Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 14:15
ответ для anguseva , на сообщение « [QUOTE=aist;62977224]Вот вам точно... »
  #1191
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от anguseva Посмотреть сообщение

мне уже когда терпения не хватает, тогда и пишу так! Вы что считаете это нормальным? такой совет? Представьте вот некоторые мамы мучаются пить или не пить изопринозин, тут же даже отдельный топик был посвящен этим таблеткам. Вот покупает мама за 1200 рублей этот несчастный изопринозин и читает здесь - выбросьте его, он разрушает иммунитет ребенка. А на каком основании и почему - нет доводов! Просто выкиньте! А что дальше? Извините, может здесь так забавляются и просто от нечего делать общаются так? Ну тогда я сюда больше заходить не буду. А про препараты... ну что ж... что нашла. По крайней мере можно про все узнать и у врачей уже спросить. Я уж точно не виновата что у врачей куча препаратов и нет единого мнения. Ну то, что некоторые формы надо лечить это уж точно. Вы почитайте топик за март и апрель, так такие осложнения у детишек мамы описывали. Им уж точно такой совет как выкиньте и забейте не поможет. А мы прошли тоже через такие ужасы, я сейчас вспоминаю и думаю, как я так все спокойно выдержала, сейчас волосы на голове шевелятся Нам изначально по анализу крови онкологию ставили, пока этот вэб не нашли.Короче, никого обидеть не хочу, всем здоровья, но прежде чем писать, надо подумать и обосновать.
Рада, что вы не рассердились на мой пост. Обоснование простое: препарат не прошел должных исследований.
Даша-Петя врач. Думаю, что у нее есть доводы. Может быть, она их озвучит. А многие здесь советуют друг другу ЛС по собственному опыту. думаете это правильно?
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 14:15   #1192
gatto
Наш человек
 
Аватар для gatto
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Колтуши, Верхняя
Сообщений: 7 771


Цитата:
Сообщение от gagysya Посмотреть сообщение
Нам педиатр из Скандинавии сказала что пребывание на солнце может вызвать рецедив заболевания, а никак не онко последствия Просто нужно беречься. Не потеть, не пить и не есть холодное! Не перегреваться и долго до посинения гулять! А так можно с кремчиками в тенёчке или не на обжигающем солнце гулять. Свежий воздух тоже нужен. Сидеть в пыльной квартире тоже не ГУД...
это она вас пугать не хотела, а я вам покажу



Лимфома Беркитта, вызываемая вирусом Эпштейна-Барр.

хто тут еще хочет погулять на солнышке? я уже писала тут или в схожей теме, у моей знакомой сестра 20 лет с хвостиком переболела ИМ и не знала, ходила в солярий, результат - лимфогранулематоз, врач сказал что солярием усугубила все, и что вапще на солнце нельзя тусить после ИМ. наверняка и процедуры с УФ не назначают не просто так. так что "врач из скандинавии" не прав - я бы нашла толкового специалиста для наблюдения.

Лимфогранулематоз (синонимы: болезнь Ходжкина, злокачественная гранулёма) — злокачественное заболевание лимфоидной ткани, характерным признаком которого является наличие гигантских клеток Рид — Березовского — Штернберга, обнаруживаемых при микроскопическом исследовании поражённых лимфатических узлов.
__________________
Кесарята-погодки - Георгий Юрьевич 27.10.2006 и Виктория Юрьевна 24.10.2007 а еще с нами живут йорочки Филя и Лина и корелла Ричи

Господи, спаси и сохрани меня от ОЗ
gatto is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 14:21
ответ для gatto , на сообщение « это она вас пугать не хотела, а я вам... »
  #1193
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
это она вас пугать не хотела, а я вам покажу

хто тут еще хочет погулять на солнышке? я уже писала тут или в схожей теме, у моей знакомой сестра 20 лет с хвостиком переболела ИМ и не знала, ходила в солярий, результат - лимфогранулематоз, врач сказал что солярием усугубила все, и что вапще на солнце нельзя тусить после ИМ. наверняка и процедуры с УФ не назначают не просто так. так что "врач из скандинавии" не прав - я бы нашла толкового специалиста для наблюдения.

Лимфогранулематоз (синонимы: болезнь Ходжкина, злокачественная гранулёма) — злокачественное заболевание лимфоидной ткани, характерным признаком которого является наличие гигантских клеток Рид — Березовского — Штернберга, обнаруживаемых при микроскопическом исследовании поражённых лимфатических узлов.

Лимфому Беркитта действительно вызывает вирус, который вызывает и инфекционный мононуклеоз. Наиболее распространено это заболевание среди коренного населения Центральной Африки, преимущественно у детей, в основном у мальчиков. Не заразно при этом... Деффект иммунного ответа на вирус ЭБ связан с генетическими особенностями (помимо остальных факторов типа недостаточного питания, ВИЧ-инфекции и пр.) - генетическое повреждение, связанное с Х-хромосомой (именно по-этому болеют мальчики). Характерно так же для людей с глубоким иммунодефицитом, например, при СПИДе (нарушается Т-клеточный нормальный ответ на инфекцию).
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 14:42
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1194
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


ОХ, Даша-Петя добралась сюда, хотя давно уже надоело здесь куму-то что-то объяснять.
1. Нигде, кроме совка, так трепетно не относятся к инфекционному мононуклеозу. Вирус как вирус. Бывает что заболевание длится несколько дольше обычного ОРВИ. Реального лечения (я имею в виду нормальными противовирусными средствами, а не иммуномодуляторами) требуют иногда случаи у людей с иммунодефицитом (СПИД, врождённые тяжёлые иммунодефициты с нарушением функций Т-лимфоцитов). Увеличение печени и селезёнки - не является катастрофой.
Миф про опасность нахождения на солнце - именно миф. Скорее всего он родился так: в Африке дети, подхватившие вирус ЭБ, часто зарабатывают лимфому Беркитта. Что есть в Африке такого, чего нет у нас? Ответ - много солнца! Вывод - нельзя бывать на солнце (в солярии как вариант).
При этом упускается один ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: у коренного населения центральной Африки часто имеется генетический дефект, в результате которого нарушается работа Т-лимфоцитов. Дефект связанный с Х-хромосомой, поэтому болеют в основном мальчики (и девочки, унаследовавшие этот дефект от обоих родителей). Также лимфома Беркитта может развиться у ВИЧ-инфицированных, например, обычно в стадии СПИД, именно из-за отсутствия Т-лимфоцитов.
Что касается развития лимфогранулематоза после солярия и ИМ, то вирус ВЭБ имеется у большей части населения планеты. И все мы под солнцем. И многие посещают солярий. И лимфогранулематоз остаётся достаточно редким заболеванием. Точных данных не дам, но кол-во инфицированных ВЭБ среди онкологических больных не выше, чем среди всех остальных.
По поводу изопринозина: эффективность препарата не доказана, долгосрочная безопасность не исследована. Как конкретно он влияет на иммунную систему никто не знает. А ну как простимулируется какой-нибудь аутоиммунный процесс? Иммунитет не только за сопротивляемость соплям отвечает. Это и аллергии, и онкология, и аутоиммунные заболевания. Вмешиваться в эти процессы надо очень-очень аккуратно. А изопринозин и ему подобные препараты - это как топором проводить удаление опухоли. Возможно и эффективно, но...
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 15:20
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1195
NNZ
Частый гость
 
Аватар для NNZ
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Спб м.Московская
Сообщений: 80


Вот я болела лимфогранулематозом и мой брат болел оба в 19 лет. У иближайших родственников бабушек и пробабушек рака небыло, а нам "повезло". И в солярий я не ходила загорать и и. мононуклеоза небыло. Но тем не менее вылечилась и родила 2-х деток без проблем))). Правда загоняюсь часто.., а вдруг опять этот кошмар повторится. Пока что 9 лет ремиссия, надеюсь до конца жизни продлится )))
NNZ is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:37
ответ для gatto , на сообщение « это она вас пугать не хотела, а я вам... »
  #1196
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
это она вас пугать не хотела, а я вам покажу



Лимфома Беркитта, вызываемая вирусом Эпштейна-Барр.

хто тут еще хочет погулять на солнышке? я уже писала тут или в схожей теме, у моей знакомой сестра 20 лет с хвостиком переболела ИМ и не знала, ходила в солярий, результат - лимфогранулематоз, врач сказал что солярием усугубила все, и что вапще на солнце нельзя тусить после ИМ. наверняка и процедуры с УФ не назначают не просто так. так что "врач из скандинавии" не прав - я бы нашла толкового специалиста для наблюдения.

Лимфогранулематоз (синонимы: болезнь Ходжкина, злокачественная гранулёма) — злокачественное заболевание лимфоидной ткани, характерным признаком которого является наличие гигантских клеток Рид — Березовского — Штернберга, обнаруживаемых при микроскопическом исследовании поражённых лимфатических узлов.
Девочки ну вы даете!!! Ну это уже слишком! Все мы это видели. Ну мы же не Африке живем, и не бываем на таком активном солнце круглый год.
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:45   #1197
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
ОХ, Даша-Петя добралась сюда, хотя давно уже надоело здесь куму-то что-то объяснять.
1. Нигде, кроме совка, так трепетно не относятся к инфекционному мононуклеозу. Вирус как вирус. Бывает что заболевание длится несколько дольше обычного ОРВИ. Реального лечения (я имею в виду нормальными противовирусными средствами, а не иммуномодуляторами) требуют иногда случаи у людей с иммунодефицитом (СПИД, врождённые тяжёлые иммунодефициты с нарушением функций Т-лимфоцитов). Увеличение печени и селезёнки - не является катастрофой.
Миф про опасность нахождения на солнце - именно миф. Скорее всего он родился так: в Африке дети, подхватившие вирус ЭБ, часто зарабатывают лимфому Беркитта. Что есть в Африке такого, чего нет у нас? Ответ - много солнца! Вывод - нельзя бывать на солнце (в солярии как вариант).
При этом упускается один ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: у коренного населения центральной Африки часто имеется генетический дефект, в результате которого нарушается работа Т-лимфоцитов. Дефект связанный с Х-хромосомой, поэтому болеют в основном мальчики (и девочки, унаследовавшие этот дефект от обоих родителей). Также лимфома Беркитта может развиться у ВИЧ-инфицированных, например, обычно в стадии СПИД, именно из-за отсутствия Т-лимфоцитов.
Что касается развития лимфогранулематоза после солярия и ИМ, то вирус ВЭБ имеется у большей части населения планеты. И все мы под солнцем. И многие посещают солярий. И лимфогранулематоз остаётся достаточно редким заболеванием. Точных данных не дам, но кол-во инфицированных ВЭБ среди онкологических больных не выше, чем среди всех остальных.
По поводу изопринозина: эффективность препарата не доказана, долгосрочная безопасность не исследована. Как конкретно он влияет на иммунную систему никто не знает. А ну как простимулируется какой-нибудь аутоиммунный процесс? Иммунитет не только за сопротивляемость соплям отвечает. Это и аллергии, и онкология, и аутоиммунные заболевания. Вмешиваться в эти процессы надо очень-очень аккуратно. А изопринозин и ему подобные препараты - это как топором проводить удаление опухоли. Возможно и эффективно, но...
Молодец Даша-Петя! Вот это круто! Все написать и просветить народ! Но по поводу трепетного отношения... Я думаю дело в том что только в нашей стране ИМ имеет такой массовый характер, потому что менталитет такой, дети с соплями везде разгуливают, друг друга массово заражают, кровь сдается редко, диагностики ни какой. Я уже выше писала, в некоторых европейских странах штрафуют за посещение больницы с вирус-инфицированным ребенком. Типа сидите дома и врача туда вызывайте. И еще у меня несколько взрослых знакомых помнят из детства, кто этим болел, что это был самый тяжелый период в их детской жизни!!! Потому что имеено в совке сначале полгода ангину лечили а потом еще полгода мононуклеозом занимались! А у меня у самой ауотоиммунный териоидит был, щитовидка больная с 18 лет, и никаких по жизни вмешательств не было, стресс только был, дурочка переживала что в Мухинское училище не поступила Так что в настоящее время судить о вирусах наверное остается только футурологам. Можно наверное целое фантастико-научное произведение накропать!!! А Изопринозин... так я считаю хороших лекарств вообще не бывает!!! И все они опасны и имеют побочные эффекты, про все лекарства, можно сказать что они плохо изучены!!! Потому что тот же аналгин... ну вы меня понимаете
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 20:07
ответ для anguseva , на сообщение « Молодец Даша-Петя! Вот это круто! Все... »
  #1198
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от anguseva Посмотреть сообщение
Молодец Даша-Петя! Вот это круто! Все написать и просветить народ! Но по поводу трепетного отношения... Я думаю дело в том что только в нашей стране ИМ имеет такой массовый характер, потому что менталитет такой, дети с соплями везде разгуливают, друг друга массово заражают, кровь сдается редко, диагностики ни какой. Я уже выше писала, в некоторых европейских странах штрафуют за посещение больницы с вирус-инфицированным ребенком. Типа сидите дома и врача туда вызывайте. И еще у меня несколько взрослых знакомых помнят из детства, кто этим болел, что это был самый тяжелый период в их детской жизни!!! Потому что имеено в совке сначале полгода ангину лечили а потом еще полгода мононуклеозом занимались! А у меня у самой ауотоиммунный териоидит был, щитовидка больная с 18 лет, и никаких по жизни вмешательств не было, стресс только был, дурочка переживала что в Мухинское училище не поступила Так что в настоящее время судить о вирусах наверное остается только футурологам. Можно наверное целое фантастико-научное произведение накропать!!! А Изопринозин... так я считаю хороших лекарств вообще не бывает!!! И все они опасны и имеют побочные эффекты, про все лекарства, можно сказать что они плохо изучены!!! Потому что тот же аналгин... ну вы меня понимаете
Вот про ЛС вы так зря. Есть ЛС, которые хорошо изучены, их эффективность подтверждена. При этом никто не говорит, что у них нет побочных эффектов. Доказательная медицина вам ни о чем не говорит?
Есть же ЛС, безопасность которых никто не изучал, которые применяются только в России. Стоят многие дорого, исследовать нет необходимости (в России)-ну чем не золотая жила? А все эти бесконечные анализы и исследования.
В европейских странах к соплям относятся спокойно. ИМ везде носит массовый характер.
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 20:09
ответ для anguseva , на сообщение « Девочки ну вы даете!!! Ну это уже... »
  #1199
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от anguseva Посмотреть сообщение
Девочки ну вы даете!!! Ну это уже слишком! Все мы это видели. Ну мы же не Африке живем, и не бываем на таком активном солнце круглый год.
Ну написали же уже, что это не из-за солнца.
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 22:02
ответ для aist , на сообщение « Вот про ЛС вы так зря. Есть ЛС, которые... »
  #1200
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от aist Посмотреть сообщение
Вот про ЛС вы так зря. Есть ЛС, которые хорошо изучены, их эффективность подтверждена. При этом никто не говорит, что у них нет побочных эффектов. Доказательная медицина вам ни о чем не говорит?
Есть же ЛС, безопасность которых никто не изучал, которые применяются только в России. Стоят многие дорого, исследовать нет необходимости (в России)-ну чем не золотая жила? А все эти бесконечные анализы и исследования.
В европейских странах к соплям относятся спокойно. ИМ везде носит массовый характер.
Вы знаете я про лекарства писала имеенно для Даша-Петя. Дело в том, что тот же аналгин везде употребляли и все было хорошо, а потом уже через 20 лет он вредным оказался. Все у нас через одно место. еще и от бабла и конкурентов зависит, заграницей такие же лекарства, только все по рецепту. А по поводу ИМ... у меня очень много знакомых живет с детьми заграницей и там такого нет. Это точно. Видимо у них и сопли другие. Давайте не будем сравнивать. Вся история еще от роддомов начинается...Все это пустое. Уже какой раз пишу. Написали мнение - напишите доводы, примеры, да хотя бы из личного опыта, почему вы так делаете или почему не делаете. Вот это помогает.
anguseva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena