Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2011, 15:41   #1191
Neponjatno
Участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
а как чинят все остальное?
выясняют причину поломки
+10000
Neponjatno is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 16:30
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #1192
Иришка МУ
Старожил
 
Аватар для Иришка МУ
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 497


пожалуйста, дайте ссылку на группу в контакте
Иришка МУ is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 00:06   #1193
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


Девочки у меня низкий старт моего бооольшого путешествия (по моим меркам конечно).

Завтра рано с утреца на Сапсане - 2 дня в Москве, потом 2 дня на/в? Украине, а потом МОРЕ, потом обратный вояж.
Буду испытывать новые очучения для своего организма - а именно расслабляться, не думая о работе, надеюсь вообще отключить мыслительный процесс (возьму книжечку детскую на английском и маленький словарик).

Желаю ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ удачи!
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 00:35
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #1194
lyana
Старожил
 
Аватар для lyana
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1 056


Как ответить на "тяжелые" вопросы собеседования?
Вопросы карьеры | 10.06.2011 23:27
Aliya_Belyaeva

Всем привет!

Многие люди немного побаиваются собеседований, не знают, как отвечать на вопросы собеседования.
Я выбрала 5 вопросов, которые встречаются чаще всего у людей при поиске работы.
На самом деле, они не сложные, просто меня часто спрашивают: «Что за дурацкие вопросы?», «Зачем их задают на собеседовании?».

Конечно, не нужно эти ответы заучивать и копировать 100%, но, по крайней мере, можно понять общее направление возможных ответов.

Сразу приведу вопросы и возможные варианты ответов, возможно кому-то они помогут при подготовке к собеседованию.

1. Почему мы должны взять именно вас?

«Я изучил требования, предъявляемые к кандидату на данной вакансии. У меня есть соответствующее образование и опыт, в частности… («успешный опыт продаж», «опыт организации отдела с нуля». Кроме того, вакансия меня заинтересовала «тем-то тем-то». Я считаю, что могу быть полезен на этой должности и решить задачи, которые будут ставиться».

2. Кем вы себя видите через 5 лет?

«Я хотел бы продолжить работать в этой сфере, расти дальше профессионально. По карьерной лестнице дорасти до руководителя отдела».

3. На какую зарплату рассчитываете сейчас?

1. «Сейчас уровень моей заработной платы составляет… Поэтому я рассматриваю от …»
2. «Я изучил рынок труда по моей вакансии. В среднем специалисты/менеджеры на этой должности сейчас получают от … и до… Конечно, это зависит от задач, которые будут на этой должности. Хотелось бы узнать, что будет входить в обязанности и какие будут задачи.»

4. Почему ушли с прошлого места работы?

«Чувствую, что достиг потолка, хочу расти дальше профессионально, решать интересные и сложные задачи».

5. Назовите ваш недостаток.
1. Я сейчас работаю над следующими моментами: тайм-менеджмент, навыки презентации и др.
2. Качество, которое не столь важно на интересующей вас должности (если вы бухгалтер — навыки публичных выступлений).
lyana is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 01:12   #1195
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Иришка МУ Посмотреть сообщение
пожалуйста, дайте ссылку на группу в контакте
На первой странице топа есть полная информация касательно группы вконтакте
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 01:28   #1196
Доктор Шмаус
Ветеран
 
Аватар для Доктор Шмаус
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 647


[QUOTE=Моник; Или мне пытаются таким образом показать что я не подхожу или неугодна, но дело в том что я на испытательном сроке и в принципе это не проблема сказать об этом прямо.[/QUOTE]

Вобще, я не видела особо, чтобы человека гнобили на испытательном сроке, если в нем заинтересованы. На мой взгляд - пытаются показать. Слушай, ну я об отношении к тебе на этой работе от тебя ничего хорошего не слышала. Она реально тебе так нужна? Орут исчо....
Доктор Шмаус is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 03:08   #1197
Коламбия
Элита
 
Аватар для Коламбия
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 2 790


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я к Вам за советом. Я на новом месте работы(уже 1.5мес) совершенно не могу понять своего руководителя и от этого впадаю в хронический стресс. Четко задачи поставить не может, то орет (хотя заведомо знает что я не смогу ответить на его претензии, в силу того что налаживание системы отчетности и хоть какого-нибудь контроля за закупками только началось и может занять не один месяц), то вроде нормально разговаривает. Я сама результаты своей работы оцениваю высоко, т.к. могу в цифрах представить размер экономии бюджета закупок, уже порядка 200тыс. руб ежемесячно+ предложена и уже внедряется система планирования закупок, и начал осуществляться контроль за ценами поставщиков, а так же фиксирование этих цен договорами. Но от непосредственного руководителя не услышала ни слова одобрения, а только критика - что все плохо и результатов нет. Я действительно уже в стрессе, ничего не понимаю...Помогите советом
Вообще в принципе терпеть крик и ор в мою сторону, причем совершенно не обосновано, мне совсем не нравиться, как поставить такого человека на место? Или мне пытаются таким образом показать что я не подхожу или неугодна, но дело в том что я на испытательном сроке и в принципе это не проблема сказать об этом прямо.
надо сделать небольшой, но очень наглядный отчетик, возможно, график, если это руководителю ближе, как раз по всем этим цифрам: и полученной экономии, и новой системе учета. все это представить к некоему отчетному дню (можно его выдумать для себя: например, 50 дней работы и т.п.), и напоминать при его оре, "у меня было недостаточно времени еще улучшить показатели к моим 200 тыс. или ___процентам! экономии
__________________
коламбия пикчерз не представляет...!
мне повезёт!

Девочки! если я с кем-то общалась по поводу каких-то дел и вещей, и вдруг потерялась, не закончив дело до конца, не стесняйтесь, пишите!
Коламбия is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 03:23   #1198
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Доктор Шмаус Посмотреть сообщение
Вобще, я не видела особо, чтобы человека гнобили на испытательном сроке, если в нем заинтересованы. На мой взгляд - пытаются показать. Слушай, ну я об отношении к тебе на этой работе от тебя ничего хорошего не слышала. Она реально тебе так нужна? Орут исчо....
Вообще нужна, если честно, т.к. есть реальная перспектива обучения ВЭД.
А по поводу руководителя, я уже всю голову сломала, но просто человек этот наемный директор и отвечает перед собственником, а тот в свою очередь тоже довольно жестко общается уже с ним и не церемониться.
Там конечно много подводных камней, основное это то, что если в фирме полнейший бардак, то значит кто-то в этом кровно заинтересован. И я подозреваю кто это. Есть один вариант, вооружившись цифрами и фактами, отстаивать свою позицию.
И вообще не факт что на другой работе не будет своих сложностей.
Моник is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 01:53
ответ для Моник , на сообщение « Вообще нужна, если честно, т.к. есть... »
  #1199
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Добрый день\ночь\утро\вечер!!!

Как найти работу на 1 мес ( возможно на 2мес, каникулы ) 20-летнему парню, окончившему 2 курс строит.ВУЗа, подскажите, пожалуйста Реально ли?

Спасибо
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 02:32
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #1200
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Как найти работу на 1 мес ( возможно на 2мес, каникулы ) 20-летнему парню, окончившему 2 курс строит.ВУЗа, подскажите, пожалуйста Реально ли?
Очень просто: интернет-сайты, поход в кадровые агентства, покупка газет, размещение объявления на ЛВ, просмотр сайтов крупных фирм города. Обязательно самим звонить, не только рассылать резюме и ждать звонков. Найти работу абсолютно реально. Самое простое: на производство, к примеру Форд, Филипп Моррис или Жиллетт. Или МакДак. Но это тяжелая работа, платят скромно. Ну а так...вакансии мерчендайзеров, промоутеров-консультантов, продавцов без опыта работы.
На стажировки вы уже опоздали, а так многие крупные компании на лето набирают студентов 2-5 курсов для прохождения оплачиваемых стажировок. Можно поискать что-то по специальности.
Jael is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena