Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 19:59   #1191
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Катя, спасибо за новости. Утащу в Помощь.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 00:40   #1192
Кот Матрос
Активный участник
 
Аватар для Кот Матрос
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 368


Катя, спасибо за информацию.
У меня вопрос. Есть ли возможность в мечке делать иглоукалывание? И мажет массажистку "заинтересовать", чтобы она ногу добавила?
Кот Матрос is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 16:39   #1193
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Извиняюсь, что так мало новостей...
У Лены сломался зарядник к мобильному. Завтра отвезу ей другой, а пока с ней нет связи.
По моим впечатлениям: Лена по вечерам - более живая и общительная, а в первой половине дня - чаще забывчивая...

Сегодня созванивались с врачом. Сказал, что Лена чувствует себя нормально, в среду или в четверг будут переводить на отделение.
С этого же дня потребуется постоянный уход сиделки: памперсы поменять, простыни... С 15 часов и до утра.
Завтра врач сообщит, когда точно переведут.

Цитата:
Сообщение от Кот Матрос Посмотреть сообщение
Катя, спасибо за информацию.
У меня вопрос. Есть ли возможность в мечке делать иглоукалывание? И мажет массажистку "заинтересовать", чтобы она ногу добавила?
У кого это надо спросить? У лечащего врача?
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 19:01   #1194
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Отвечу здесь:
Цитата:
Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение
Мы сможем договориться с сиделкой, о которой Ева писала?
Неужели она, действительно, нужна с 15 и до утра? На ночь же памперс можно одевать.
А с гепатологами консультация была? что с асцитом делать планируют?
Об асците на сегодняшнее утро у врача новостей не было.
Почему они (лечащий врач и зав.отделением) настаивают, что сиделка нужна на ночь - не знаю. Но говорили они об этом еще в первый наш с Евой визит. Хотя в прошлый раз озвучивались часы после 18-ти.
С сиделкой Ева (вконтакте) мне написала, что поговорит сама. Новостей ждем от Евы.
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 01:53   #1195
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Удалось попасть к Лене после работы, около 20.00 в нарушение всех правил посещения
(Хе-хе, ни у кого, случайно, нет лишнего белого халата на 48 размер? Я б взяла попользоваться... Ну так, для маскировки...)

Как я и говорила выше, по вечерам Лена - живой, бодрый человечек. Даже шутить умудряется :-)
Так забавно жмурится, когда показывает еще не отошедшую от паралича половину лица.. Я рассмеялась, а она "чего ты смеешься?!". "Смеюсь", - говорю, - "потому что смешная ты!"
Отёка по вечерам совсем нет. По утрам, видимо, поднабирается немного...
Лена сказала, что сегодня массажистка была в последний раз. Курс окончен. Ну что ж, посмотрим, что пропишет лечащий врач, когда переведет её на отделение неврологии.
Еще сетует, что если бы каждый день ей стопу разминали, восстановление шло бы быстрее... Это, конечно, и понятно, но она такая торопыжка - ей бы все лишь бы побыстрее Убеждает, что кисть и пальцы на руке разминает сама. С ногой... Ну, будем стараться, чего уж?!...
Про иглоукалывание спрошу завтра-послезавтра.
Асцит _существенно_ уменьшился за прошедшую неделю (видимо, благодаря капельницам и катетору). Завтра уточню у врача, но предполагаю, что эвакуировать его не будут в ближайшее время... Повторюсь: это во-первых, только предположение, а во-вторых, человека, весьма далекого от медицины в целом и гепатологии в частности. Мое, то есть, личное предположение :-) Но живот стал меньше заметно!
С пятницы у Лены стоит катетор для мочевыведения. Памперс применяется только "по серьезным поводам". И то, расход памперсов - где-то 10-12 штук в неделю... И я пока не знаю, останется ли катетор "на потом" или Лену переведут на утку+памперсы. Спасибо Жене за то, что привезла ту пачку на 30 штук. Все-таки бесплатно выдают памперсы нужного размера и в таком количестве
На прошлой неделе был целый пакет простынок-подстилок, а потом пропал внезапно... Мне знакомые отдали пару пачек - отнесу, но, как говорится, "осадочек остался" (ц).

Лена продолжает худеть.. Видимо, из-за активной потери жидкости. Не представляю, как потом набирать вес будем. С учетом строжайшей диеты и того, что всякие диабетические сладости на сорбите Лена есть не желает.

Не знаю, читают ли это Женя и Мила, но большое им спасибо, что приходят, навещают. Лене это, действительно, нужно!
Девочки еще обещали помочь с зарядником. Если прийдется покупать новый, то не стоит заморачиваться! Свой старенький телефон (без полифонии и выхода во вконтакт) отвезу Лене на днях. Для связи этого будет достаточно.

Если кто-то считает, что мои сообщения выглядят чересчур оптимистично и "дезинформируют" форумчан, преукрашивая реальное состояние вещей,то велкам, пишите, что знаете Вы и что упускаю я.

Ева вечером повторно пообещала, что сама созвонится с сиделкой или скинет мне её контакт. Пока подтверждения, что сиделка все еще "свободна" на нужные часы - нет. Ждем-ждем-ждем...

И еще раз всем огромное спасибо за Ваши помощь и поддержку, за Ваше внимание и за Ваши молитвы! Спаси Вас Господи!
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 10:17   #1196
AnyaS
Ветеран
 
Аватар для AnyaS
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 608


Катя, спасибо огромное за новости.
Даже на душе полегчало.

Кто-нибудь киньте, пожалуйста ссылочку о теме про помощь.
__________________
Сын (1998), дочки (2002, 2004, 2009) и еще один сын (2012)
AnyaS is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 12:14   #1197
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Спасибо, Катя
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:22
ответ для Nancyk , на сообщение « Спасибо, Катя:flower: »
  #1198
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Nancyk Посмотреть сообщение
Спасибо, Катя
+1
Радует, что Вы Лене дарите позитивное общение.
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:15
ответ для Соня Ореховая , на сообщение « +1 Радует, что Вы Лене дарите... »
  #1199
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Спасибо вам за ваши "спасибо", но, честное слово, меня благодарить не за что совершенно!.. Ленка и сама ходячий позитив
Глядя на нее, совершенно не хочется вспоминать весь тот "пучок" диагнозов и прогнозы врачей, которые уже раньше озвучивались... Хотя, конечно, невозможно отрицать установленные факты. Но все в руках Божьих.
Цитата:
Кто-нибудь киньте, пожалуйста ссылочку о теме про помощь.
Тема про помощь Лене - здесь: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4582474
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 18:26   #1200
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение
Мы сможем договориться с сиделкой, о которой Ева писала?
Неужели она, действительно, нужна с 15 и до утра? На ночь же памперс можно одевать.

А с гепатологами консультация была? что с асцитом делать планируют?
Созвонилась с лечащим врачом.
Показаний для эвакуации асцита на данный момент нет.

Итак, в четверг (13.10) Лену переводят на отделение. По последним данным сиделка будет нужна утром - после просыпания - умыть, причесать, снять памперс и т.п. ну и где-то часов с 15 и до отхода ко сну (не страшно, если даже уйдет домой на пару часов).

Пока нет никаких новостей от Евы, и совершенно не ясно, есть ли до сих пор возможность у той сиделки приходить к Лене...
Подумалось вот о чем: говорят, за денюжку медсестры присматривают за больными. Может и нам поискать? Может кто-то подсказать, как искать таких медсестер? Через лечащего ли врача предложить оплату "ухода" или напрямую местным медсестрам?.. Или лучше искать "стороннего" человека?
Хотя, я бегу впереди паровоза, сиделка от Евы еще нам пока не отказала....
VaninKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena