_-_- У наших первоклассников и будни - тоже праздники _-_ - Страница 120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 14:10
ответ для Казначейша , на сообщение « нас в четверг пересадили на 4... »
  #1191
Vivada
Весы
 
Аватар для Vivada
 
Регистрация: 17.01.2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 10 882


Девчонки, не расстраивайтесь вы так. Тем более, что заранее. Если будут проблемы, то, конечно. Но ведь всегда можно подойти к учителю и еще раз о какой-то проблеме напомнить.
__________________
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)
Vivada is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:27
ответ для Vivada , на сообщение « Девчонки, не расстраивайтесь вы так.... »
  #1192
La Perla
Мега-элита
 
Аватар для La Perla
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Lucky place
Сообщений: 3 879


Цитата:
Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
Девчонки, не расстраивайтесь вы так. Тем более, что заранее. Если будут проблемы, то, конечно. Но ведь всегда можно подойти к учителю и еще раз о какой-то проблеме напомнить.
я сегодня позвонила и теперь жалею - отвлекала по пустякам??, так она категорически мне сказала - все будут по очереди сидеть на последней парте, но вот будут ли все сидеть на первой
я тоже подходила, так как много высоких детей в классе, просила ее посадить поближе, но увы ..
короче, я не сильно расстраиваюсь, главное, чтобы ребенку охоту не отбить в школу ходить, все остальное ерунда
La Perla is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:28
ответ для Sha Dow , на сообщение « :046::046::046::046::046::046: ой, моя... »
  #1193
Ekaterина
Мега-элита
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 4 052


Цитата:
Сообщение от Sha Dow Посмотреть сообщение
ой, моя тоже как чего отчебучит...такаая фантазия =)

судя по тому, что в прописях они только рисуют ряды цветочков/елочек/кружков и тп - пока не учат...я сама стараюсь объяснять, как правильно писать надо...моя тоже сама рано научилась печатными писать, ессно не по правилам, переучиваемся теперь писать правильно, но сами

ну что, таки перелом у нас правой руки вчера не уговорить было ее в стрессе пойти к врачу...сегодня пошли в травму, сделали снимок, наложили гипс..
сказали минимум 3 недели с ним ходить...я вот теперь не понимаю, как с гипсом в школу ходят - нам одежду никакую не одеть и она в туалет даже сама не сходит, не то что оденется/разденется будем сидеть дома
ну вот
а мы ходим в школу, только на физре не занимаемся
а вот на хореографию в школе ходим, пляшем польку с гипсом
да и левой рукой пишем, вполне себе так, чистенько, учитель хвалит)
Ekaterина is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:57
ответ для La Perla , на сообщение « я сегодня позвонила и теперь жалею -... »
  #1194
Vivada
Весы
 
Аватар для Vivada
 
Регистрация: 17.01.2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от La Perla Посмотреть сообщение
короче, я не сильно расстраиваюсь, главное, чтобы ребенку охоту не отбить в школу ходить, все остальное ерунда
Но, если будет прежний дискомфорт, то я бы подошла еще раз. У меня старший среднего роста, его сажала учительница ближе к концу в начале первого класса. Но я попросила, чтобы пересадили, т.к. он склонен к фантазиям, в окно посмотреть, помечтать, она согласилась, т.к. увидела, что "мы его теряем" Все очень индивидуально. По классу перемещается постоянно, но не очень далеко от учителя. В дневник д задания и с этого расстояния не всегда попадают
__________________
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)
Vivada is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:08
ответ для Sandy220 , на сообщение « Моя тоже выгоняет меня :) Но я... »
  #1195
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Sandy220 Посмотреть сообщение
Моя тоже выгоняет меня
Но я возвращаюсь , и пока не покажу ей как надо и не заставлю повторить хотя бы несколько раз, не ухожу.
Посвящение в гимназисты в октябре, в день лицеиста, не помню когда
день лицеиста 19октября
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:31   #1196
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
Если кто-то высокий перед ней, то может и не видеть, наверное. Не удобно же выглядывать.
Во, моя дочь сидит на второй парте "перед самым носом" учительницы, но перед ней на первой парте высокая девочка в очках. Дочь жалуется, что плохо видно доску, приходится ерзать и отклоняться. Я вот думаю, так ли это ей мешает, ведь учитель бы заметила, что моей неудбно сидеть так и поменяла бы, наверное. Моя красотка бывает склонна к преувеличениям, вот и не могу понять, насколько реальна проблема. Само место меня ой как устраивает - совсем на виду у учителя

А у нас сегодня была выставка поделок - получилось очень красиво, понятно, что многие делали с родителями, но вышло не банально и с фантазией.
А еще, УРА-УРА, нам наконец выдали учебники домой и даже задали небольшое задание по письму. Дочь правда его делала пять минут, но зать я удостоверилась, что она внимательно и аккуратно работает на уроке и способна делать задание дома самостоятельно.
__________________
Рита, Виталик и Варвара (22.04.04)
Jerit is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:48   #1197
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


У нас завтра 5 уроков .
Я была удивлена, когда у нас сразу их было по 4, но чтобы 5!
К тому же у меня сын в школе не ест (мы на безглютеновой диете). Я ему с собой поесть даю. И то он в конце уже прям голодный. А тут даже и не знаю, что делать.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:48
ответ для Jerit , на сообщение « Во, моя дочь сидит на второй парте... »
  #1198
Sandy220
Элита
 
Аватар для Sandy220
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Купчино - моя вселенная
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от Jerit Посмотреть сообщение
А еще, УРА-УРА, нам наконец выдали учебники домой и даже задали небольшое задание по письму. Дочь правда его делала пять минут, но зать я удостоверилась, что она внимательно и аккуратно работает на уроке и способна делать задание дома самостоятельно.
Нам бы наоборот забрали бы всё обратно
А то делали тут как-то эти самые прописи до полдвенадцатого. Сейчас вроде поменьше, но всё равно задают почти по всем предметам
Sandy220 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:56   #1199
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от Sandy220 Посмотреть сообщение
Нам бы наоборот забрали бы всё обратно
А то делали тут как-то эти самые прописи до полдвенадцатого. Сейчас вроде поменьше, но всё равно задают почти по всем предметам
Нам тоже много задают. Но мы пока держимся. Но забили на логопедию и стихи плохо выучили.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:05   #1200
Ashcusy
Мега-элита
 
Аватар для Ashcusy
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Купчино, ул. Пражская
Сообщений: 4 580


У сына сегодня первый раз было 5 уроков. Пока его еще не видела - папа забирал. Учительница жаловалась папе: деть телефон над головой крутил, стаканчиком шуршал и что-то еще не так делал, наш папа все не запомнил... А еще я растяпа не доложила в ранец "Читалочку", и по "Окружающему миру" не ту тетрадь положила. Прям вся в печали...
Ashcusy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena