Проблема детей эмигрантов в школах - Страница 120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 14:08   #1191
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
А кто им мешает приезжать на заработки?
при зпл в 5000 надо собрать деньги на дорогу и на съем жилья хоть на первое время. Это реально?
Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Но узбеки-то живут где-то. Там и будет жить д,Вася
вот именно "где-то"-по 20 человек в 10 метрах...
Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
обожаю такие диалоги
квинтессенция ЛВ


вы ради интереса дайте объявление что вы ищите дворника славянской национальности и посмотрите кто к вам придет даже на 40 тысяч
мои представления и "не представления" вы свалили в одну кучу, я же говорила о разных вещах. тоже люблю ЛВ за обобщение всего и вся
зы: вы хотитте сказать, что за 40 тыщ не найти дворника?
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:14
ответ для Дофина , на сообщение « Бюджетники-то разные, не на всех... »
  #1192
Длинная коса
Хранитель
 
Аватар для Длинная коса
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 232


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Бюджетники-то разные, не на всех учиться надо.
А до огромного количества торговых точек нам еще очень далеко, еще нужно столько же строить (места только вот нет). Рынок таки требует. Без десятка клацающих загнется и производство в том числе, ему самому придется своих десять клацающих искать, аренду платить в континентах, доставкой до клиента занимается. Это ж не блаж чья-то, это обязательная инфраструктуры продаж сегодня. Поэтому не бывает так, что только производство, продавать-то все равно надо.
Я очень далека от экономики и совсем не в теме инфраструктуры продаж ни сегодня, ни завтра)))) Но почему на 5-ти этажах мебельного континета по несколько одинаковых торговых точек, и куча мелких конторок, по десятку на одно производство. Неужели это прихоть производств? И ведь очередей нет к ним, нет такого ацкого ажиотажа, что б конторки и клацающие почкованием плодились. И ведь каждая клацающая имеет в планах в будущем свою такую конторку заиметь
Длинная коса is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:18   #1193
Длинная коса
Хранитель
 
Аватар для Длинная коса
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 232


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
зы: вы хотитте сказать, что за 40 тыщ не найти дворника?
Не найти, ага
Я месяц назад была на ежегодном собрании ТСЖ и был разговор как раз об этом. Вернее, дворник найдется, только после первой получки его дооооолго потом на рабочем месте не видно будет. После нескольких неудач таки нашли. Но это не так просто, уверяю вас
Длинная коса is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:18   #1194
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Длинная коса Посмотреть сообщение
Не найти, ага
Я месяц назад была на ежегодном собрании ТСЖ и был разговор как раз об этом. Вернее, дворник найдется, только после первой получки его дооооолго потом на рабочем месте не видно будет. После нескольких неудач таки нашли. Но это не так просто, уверяю вас
и предлагали зпл в 40 тыщ?
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:23
ответ для R. едкая , на сообщение « и предлагали зпл в 40 тыщ? »
  #1195
Длинная коса
Хранитель
 
Аватар для Длинная коса
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 232


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
и предлагали зпл в 40 тыщ?
36 тыщ летом и 20% надбавка зимой
Длинная коса is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:24   #1196
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Длинная коса Посмотреть сообщение
Я очень далека от экономики и совсем не в теме инфраструктуры продаж ни сегодня, ни завтра)))) Но почему на 5-ти этажах мебельного континета по несколько одинаковых торговых точек, и куча мелких конторок, по десятку на одно производство. Неужели это прихоть производств? И ведь очередей нет к ним, нет такого ацкого ажиотажа, что б конторки и клацающие почкованием плодились. И ведь каждая клацающая имеет в планах в будущем свою такую конторку заиметь
Ну дык если окупается аренда и клацающая, и еще дирехтору на жип остается, стало быть смысл есть. А у производства гарантированный объем продаж в месяц от каждой конторки (можно, значит, оптом скупать материалы, планировать и пр.).
А вообще, если конторы с одинаковым ассортиментов в одном БЦ или ТК, то это уже можно радоваться, победила честная конкуренция, значит (раньше с арендаторов типо допбонус требовали, чтобы конкурента рядом не посадить)
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:32
ответ для Дофина , на сообщение « Ну дык если окупается аренда и... »
  #1197
Длинная коса
Хранитель
 
Аватар для Длинная коса
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 232


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Ну дык если окупается аренда и клацающая, и еще дирехтору на жип остается, стало быть смысл есть. А у производства гарантированный объем продаж в месяц от каждой конторки (можно, значит, оптом скупать материалы, планировать и пр.).
А вообще, если конторы с одинаковым ассортиментов в одном БЦ или ТК, то это уже можно радоваться, победила честная конкуренция, значит (раньше с арендаторов типо допбонус требовали, чтобы конкурента рядом не посадить)
неееее, зачем вся это история клацающей и владельцу конторки я понимаю
директора производств получают процент с прибыли конторок и без лишних телодвижений чужими руками они получают доп. прибыль
на этом мое понимание заканчивается
и радоваться я совсем не хочу тому, что магазины завалены какашечного качества мебелью с незнамокакой наценкой
грустно это все
Длинная коса is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:39
ответ для Pilar , на сообщение « Тоже не понимаю, чего бывшие... »
  #1198
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Тоже не понимаю, чего бывшие соотечественнники в эту тему понабежали-то... Медом что ли намазано? Их никто не обсуждает, их проблемы никому тут не нужны и неинтересны, тема вообще-то о гастерах-среднеазиатах.
тут много кто с умным видом писал о проблемах Европы хотя в Европе туристом максимум месяц другой был и все знания получены либо через первый канал либо ОБС))) мед я не люблю а развеять мифы иногда стараюсь))) было б намазано медом ноги б моей на ЛВ не было)))
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:44   #1199
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
зы: вы хотитте сказать, что за 40 тыщ не найти дворника?
славянской национальности который не злоупотребояет не найти
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:44
ответ для Длинная коса , на сообщение « 36 тыщ летом и 20% надбавка зимой »
  #1200
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Цитата:
Сообщение от Длинная коса Посмотреть сообщение
36 тыщ летом и 20% надбавка зимой
Фигасе,в нашем ТСЖ зарплата у дворника 5000.Ессно никто и не идет.
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena