Семейное обучение - Страница 1200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 19:56
ответ для Королевна , на сообщение « а что за игра? где покупали? »
  #11991
малютка
Ветеран
 
Аватар для малютка
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
а что за игра? где покупали?
Покупала возле м. Садовая, там прямо напротив метро магазинчик с очень интересными играми. Масса головоломок и развивающих игр.
Мы брали "Флаги" и "сет".
Флаги http://www.igroved.ru/games/preorder/spectrum-flags/
Сет http://www.igroved.ru/games/set/
Первые два дня я была самой умной и выигрывала в сет, тепеть я и половины не собираю от того что собирает Вера, она их вчисляет моментально, я даже подумать не успеваю.
малютка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:52
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #11992
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Один из самых дешевых сейчас книжных интернет-магазинов: http://my-shop.ru/
Посмотрела, Лабиринт оказался дешевле, например, Букварь у самой ОЛ 550р, в этом магазине 540, а я в Лабиринте отложила (ожидается поступление) за 424. И русский язык "Радугу речи" заказала (в наличии) за 131р, тогда как автор предложила за 200. И доставка по С-Пб бесплатно от 800р.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:28   #11993
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Да, для младшей, я сегодня заказала ей в Лабиринте математику этой серии и Букварь, думала прихватить прописи к Букварю, но решила подождать, если читать ее буду учить прямо сейчас
М-да... мы тут говорить никак не начнем и рисуем если только каляки-маляки, а ровесники уже учебниками запасаются...
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:46   #11994
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
М-да... мы тут говорить никак не начнем и рисуем если только каляки-маляки, а ровесники уже учебниками запасаются...
Моя говорит много и с богатым словарным запасом, буквы учит, песни поет, в ролевые игры играет на разные голоса, шутит, так что ей пора вовсю, уже и припозднились.

Учебники оба помечены как с 2,5 лет, там можно их читать пока, потому что они все в сказках и картинках, а потом и запомнится все.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:18   #11995
Ирина Грачева
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Посмотрела, Лабиринт оказался дешевле, например, Букварь у самой ОЛ 550р, в этом магазине 540, а я в Лабиринте отложила (ожидается поступление) за 424. И русский язык "Радугу речи" заказала (в наличии) за 131р, тогда как автор предложила за 200. И доставка по С-Пб бесплатно от 800р.
Цена в Лабиринте, похоже, связана с годом издания (напр, Радуга речи там 2006 года). Обычно у О.Л. было почти так же, как в интернет-магазинах, но еще стоимость пересылки, к сожалению, сильно удорожает всё. Был период, когда в магазинах ее учебников не было совсем, тогда возможность заказа непосредственно у автора очень выручала. А так, конечно, у оптовиков всегда дешевле.
Кстати, что в "Космических прописях" сильно узкие строчки, мне не показлось, может, по контрасту, когда там сначала ну очень широкая строка идет, а потом постепенно сужается, и последняя кажется слишком узкой чисто психологически?
А Новые от Космических , прежде всего, цветом отличаются (вторые - не цветные), и , похоже, что-то добавлено, а так, сам сюжет тот же, про звездолет, и методика та же. (Сужу по фото разворотов в Лабиринте, а Космические у нас были).
Ирина Грачева is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:29   #11996
Ирина Грачева
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
М-да... мы тут говорить никак не начнем и рисуем если только каляки-маляки, а ровесники уже учебниками запасаются...
У меня старшенький говорить после двух начал, причем сразу сложноподчиненными предложениями. Правда потом мне объяснили, что он и раньше "говорил", т.к. когда ребенок только первыми буквами что-то называет, это всё равно считается речью. И маляки рисовал тоже долго. Всё равно занимались по каким-то детским вариантам, буквы знал все очень рано. Младшенький же - ни в какую этим не интересовался.
И что? Младшенький научился в итоге читать после пяти за пол-года нерегулярных занятий практически с нуля (буквы, правда, уже впихнула в него к тому времени) и до 20 слов в минуту, сейчас наравне со мной шпарит, а старшенький - эх... до сих пор проблемы, а ему уж двенадцатый годик. Рисовать, правда, научился, не Репин, конечно, но терпимо.
Так что все детки разные, что и без меня все тут знают, ничего не предскажешь, а заниматься все равно лучше, чем не заниматься, они и молча всё запоминают.
Ирина Грачева is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:38
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #11997
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Вчера начали готовиться к тесту по обществознанию. 6 класс,учебник под редакцией Боголюбова. И вот что там написано!
"Проверь себя
2.Может ли человек твоего возраста получить образование дома? Как ты понимаешь такое высказывание:"В соответствии с Законом об образовании человек может получить образование в семье"?"

Очень порадовало. Дети теперь будут знать и об этом своем праве! Глядишь и учителя с завучем во главе с директором тоже узнают!
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:42
ответ для basopic , на сообщение « Вчера начали готовиться к тесту по... »
  #11998
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Вчера начали готовиться к тесту по обществознанию. 6 класс,учебник под редакцией Боголюбова. И вот что там написано!
"Проверь себя
2.Может ли человек твоего возраста получить образование дома? Как ты понимаешь такое высказывание:"В соответствии с Законом об образовании человек может получить образование в семье"?"

Очень порадовало. Дети теперь будут знать и об этом своем праве! Глядишь и учителя с завучем во главе с директором тоже узнают!
Всех поголовно надо учить по этому учебнику!
garris is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:03
ответ для basopic , на сообщение « Вчера начали готовиться к тесту по... »
  #11999
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Вчера начали готовиться к тесту по обществознанию. 6 класс,учебник под редакцией Боголюбова. И вот что там написано!
"Проверь себя
2.Может ли человек твоего возраста получить образование дома? Как ты понимаешь такое высказывание:"В соответствии с Законом об образовании человек может получить образование в семье"?"

Очень порадовало. Дети теперь будут знать и об этом своем праве! Глядишь и учителя с завучем во главе с директором тоже узнают!
А может там ответ предполагается, что не может такого возраста ребенок получить дома образование, а закон приведен просто так...?
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:11   #12000
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
А может там ответ предполагается, что не может такого возраста ребенок получить дома образование, а закон приведен просто так...?
Нет, закон просто так не может быть приведен! Правильный ответ - может.
garris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena