Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 14:07
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #11991
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
Вопрос следующий: шкафы на ножках, под шкафами цокольные ящики. Переворачиваешь шкаф после сборки - ножки дружно вываливаются и кривятся. Ладно напольные низкие шкафы, тут мы как-нибудь справимся. А пеналы под духовку? пока мы его ставим, от этих ног одно воспоминание останется! Может есть какая хитрость, чтоб они не выпадали, да еще с креплениями для цокольных ящиков?
И еще - в комплекте к ножкам и цоколю есть тонкие черные пластиковые полукольца-подковки. Могут надеваться на ножки. Но зачем - мы так и не постигли..
Если кто-то собирал сам - очень вас прошу, посоветуйте что-нибудь...
У меня все ножки держались весьма плотно и сами из креплений не вываливались. Вываливаются именно ножки из коробок или коробки из крепежных отверский в шкафчиках? Вы точно их по инструкции ставите?
Если совсем беда и выпадают - попробуйте прихватить на клей или двухсторонний скотч.

Можно вообще прикрепить к стене направляющую из комплекта цоколя, опереть на нее нижние шкафчики, закрепить их к стене (в общем, все аналогично навесным) а затем только поставить ножки, выровнять шкафы в линию так даже проще, если стены ровные.

Крепления для цокольных ящиков и сами ящики ставятся уже под установленные и закрепленные к стене шкафчики - не надо их ставить заранее и затем переворачивать.

Черные полукольца это крепления цоколя к ножкам.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 14:13
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #11992
yulishna
Мега-элита
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: пр.Луначарского/ Светлановский
Сообщений: 3 670


Ага, у нас совсем беда и выпадают. Я думала, что так быть не должно.
Ясно. Будем вечером над этим размышлять. Мне просто кажется, что затруднительно поставить большой высокий пенал без заранее установленных ножек, мы конечно будем крепить все к стене, но удобнее сверлить крепления, когда шкаф уже прислонен к стене на нужной высоте в нужном месте... мне так представлялось.
yulishna is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 14:20
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #11993
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
Ясно. Будем вечером над этим размышлять. Мне просто кажется, что затруднительно поставить большой высокий пенал без заранее установленных ножек, мы конечно будем крепить все к стене, но удобнее сверлить крепления, когда шкаф уже прислонен к стене на нужной высоте в нужном месте... мне так представлялось.
И все-же - выпадают ножки из пластиковых креплений или сами крепления не держатся на дне шкафчика - если второе то это не очень хорошо

Пенал конечно удобнее с ножками ставить. Прихватите клеем - много клея не надо - только чтобы не вываливались - если что оторвете. Ну или двухсторонний скотч - выпасть не даст и отклеить несложно.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 14:39
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #11994
yulishna
Мега-элита
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: пр.Луначарского/ Светлановский
Сообщений: 3 670


ок, муж все законспектировал
у нас первый вариант - ножки из крепления вываливаются, как только шкаф начинаем переворачивать.
Муж сказал, пеналы будем клеить, а низкие напольные сделаем так, как вы писали в предыдущем сообщении.
yulishna is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 15:41
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #11995
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
Муж сказал, пеналы будем клеить, а низкие напольные сделаем так, как вы писали в предыдущем сообщении.
На самом деле - если вываливаются сами ножки из креплений - да хоть банально кусочком замазки, пластилина,"жевачки" или капелькой силикона можно ножки зафиксировать - вам надо-то чтобы они не вывалились в момент переворота шкафчика. На устойчивость шкафов это не повлияет.


Вот еще, может поможет - http://www.ikea-kitchen.ru/secrets/sdelai/shkafi2/
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 07:13
ответ для yulishna , на сообщение « Ага, у нас совсем беда и выпадают. Я... »
  #11996
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от yulishna Посмотреть сообщение
Ага, у нас совсем беда и выпадают. Я думала, что так быть не должно.
Ясно. Будем вечером над этим размышлять. Мне просто кажется, что затруднительно поставить большой высокий пенал без заранее установленных ножек, мы конечно будем крепить все к стене, но удобнее сверлить крепления, когда шкаф уже прислонен к стене на нужной высоте в нужном месте... мне так представлялось.
Возможно уже не актуально ,но может кому другому пригодится.
Если вываливается площадка из корпуса-крепить пресшайбой 16мм.
Если вываливается ножка из площадки-наклеить изоленту поперёк 1,2,3 и т.д. раза в месте ,где ножка входит в площадку.
Не поднимать шкаф опираясь на ножку(переворачивать в воздухе и ставить сверху).
Высокий шкаф можно поднять даже одному-подложить под задний угол дна что нибудь на 15см(2 упаковки ящиков,несколько кусков пенопласта,банку из под краски и т.д.)Ножки высоких крепить саморезом обязательно.
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 07:19
ответ для yulishna , на сообщение « Ага, у нас совсем беда и выпадают. Я... »
  #11997
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от yulishna Посмотреть сообщение
Мне просто кажется, что затруднительно поставить большой высокий пенал без заранее установленных ножек, мы конечно будем крепить все к стене, но удобнее сверлить крепления, когда шкаф уже прислонен к стене на нужной высоте в нужном месте... мне так представлялось.
Только так и не как иначе.Крепить к стене только когда выставлены вертикаль,горизонталь и прикручена столешница.Высокий шкаф-каждый крепёж,нижние шкафы-достаточно в 2-х местах по краям.
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:52
ответ для stolmenn , на сообщение « Только так и не как иначе.Крепить к... »
  #11998
pavlovan
Элита
 
Аватар для pavlovan
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 847


Подскажите,пожалуйста,где купить масло OSMO для столешницы? (желательно на севере города)
pavlovan is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:10
ответ для pavlovan , на сообщение « мне кажется,что только декоративной... »
  #11999
Lavender
Активный участник
 
Аватар для Lavender
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Фрунзенский р-н, Пражская ул.
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от pavlovan Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста,где купить масло OSMO для столешницы? (желательно на севере города)
Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Я нашла в интернете здесь:
http://ekopol.ru/content/view/46/46/#part
Но на праздниках их телефон не отвечал и в результате по случаю я купила в Леруа Мерлен французское масло для садовой мебели. Один раз уже пропитала, но результатов пока не видела.
Цитата:
Сообщение от parfessa Посмотреть сообщение
и я там покупала, и как раз на праздниках. Приезжала за ним на Ленинский пр 140, предварительно позвонил и убедившись, что есть в наличии
Цитата:
Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
Спасибо вам, была сегодня там, купила масло, предварительно звонила. Если кому-нибудь понадобтся - 3 этаж, секция фирмы Экопол, там вся продукция Осмо представлена, привозят под заказ.
Я на Ленинском покупала, но для Вас наверное далековато на ЮЗ ехать...
Lavender is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:54
ответ для Lavender , на сообщение « Я на Ленинском покупала, но для Вас... »
  #12000
pavlovan
Элита
 
Аватар для pavlovan
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 847


Цитата:
Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
Я на Ленинском покупала, но для Вас наверное далековато на ЮЗ ехать...
эх,знать бы раньше...вчера была на Ленинском 140
pavlovan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena