Вязание спицами - Страница 1203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 19:56
ответ для Olgica , на сообщение « :) И снова о закупках заговорили.... »
  #12021
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Olgica Посмотреть сообщение
И снова о закупках заговорили. Видимо, я так и не дойду до Серебристого, а поеду на другой конец города, на раздачи)))))
Вот связала в морозы варежки. По сути - элементарно вяжется. Вязала впервые двумя нитями. Очень понравилась техника вязки, и легко, и интересно вяжется. Самое главное, варежки теплее из-за двух ниточек получаются. Похвасталась знакомым. Тут же фразы: Свяжи и нам. Сколько стоит?" Кто-нибудь вяжет варежки на заказ? Сколько берете обычно?
Раздачи обычно разбирают по районам - ни разу не ездила за пряжей за его пределы. Хотя вру - один раз муж забирал моточек кауни непосредственно у Иры - брала из остатков, когда все уже разобрали

А варежки со снежинками - вообще моя мечта - такие красивые
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:18
ответ для Olgica , на сообщение « :) И снова о закупках заговорили.... »
  #12022
NatalyF
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м.Звёздная, пр. Космонавтов, 65
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от Olgica Посмотреть сообщение
И снова о закупках заговорили. Видимо, я так и не дойду до Серебристого, а поеду на другой конец города, на раздачи)))))
Вот связала в морозы варежки. По сути - элементарно вяжется. Вязала впервые двумя нитями. Очень понравилась техника вязки, и легко, и интересно вяжется. Самое главное, варежки теплее из-за двух ниточек получаются. Похвасталась знакомым. Тут же фразы: Свяжи и нам. Сколько стоит?" Кто-нибудь вяжет варежки на заказ? Сколько берете обычно?
Красивые! Я сама всю жизнь в таких хожу. У меня мама постоянно такие вяжет. Сейчас у меня белые с розовыми снежинками.
Я на заказ варежки не вяжу, но видела объявление на ДО. Там 200 рублей за пару девушка вязала. Я считаю, что это не цена. Хотя бы 400-500.
__________________
NatalyF is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 11:30
ответ для NatalyF , на сообщение « Красивые! Я сама всю жизнь в таких... »
  #12023
Olgica
Активный участник
 
Аватар для Olgica
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр-т/ м.Ст.Деревня
Сообщений: 594


Спаибо,девушки

Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Раздачи обычно разбирают по районам - ни разу не ездила за пряжей за его пределы. Хотя вру - один раз муж забирал моточек кауни непосредственно у Иры - брала из остатков, когда все уже разобрали

А варежки со снежинками - вообще моя мечта - такие красивые
Попробуйте связать,это быстро и интересно. Теперь я, наверно, только такие и буду вязать варежки.
В закупках иногда участвую,и не всегда получается найти добровольца в приморском районе. Чаще на просвете есть добровольцы (может,в пряжевых закупках много приморочек?).я в последней закупке сама доброволила из-за этого.

Цитата:
Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
Красивые! Я сама всю жизнь в таких хожу. У меня мама постоянно такие вяжет. Сейчас у меня белые с розовыми снежинками.
Я на заказ варежки не вяжу, но видела объявление на ДО. Там 200 рублей за пару девушка вязала. Я считаю, что это не цена. Хотя бы 400-500.
Согласна,что за ручную работу должна быть достойная оплата. Но не уверенна,что люди будут покупать за 400-500. Вчера на сытном рынке женщина продавала подобные варежки за 350 р. Но у нее машинная вязка. Какая вязка дороже ценится?
Olgica is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:11
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #12024
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


Девочки, а что это за варежки на двух спицах? Ткните носом,а
потом просто сшивать, да?

Носки на двух спицах умею, а вот варежки вообще не пробовала (сама не ношу, а вот маме бы может и связала) ))0
Еlenika is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:57
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #12025
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030


Я одно время такими варжеками увлекалась, мама носит- как то ставила уже здесь.А вот такие откуда то достала дочка, сейчас носит, даже не помню, когда их вязала. 200 рублей за такие варежки- мало, работы много и вяжется не за 1 час и не за два. Рублей 400 за работу, думаю, не меньше.Обычно набираю на манжету 48 петель, для орнамента добавляю по 2 на каждую спицу, то есть получается 56. Конечно, если рука широкая/узкая- может получится другой расчёт.
Семечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:59
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #12026
СветлаяЛана
Элита
 
Аватар для СветлаяЛана
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: теперь Дыбенко наездами, Шлиссельбург, Тихвин
Сообщений: 1 635


Варежки какие красивые Вы вяжете мммммммммммммммммм))
Я в третьем классе начала было такие вязать -меня на полрукавицы только и хватило)))))
Вот уже 25 лет вяжу, а всё же проще связать мужкой свитер 56 р-ра на "двойке",чем такие варежки)))
очень красивая и кропотливая работа.
По цене не меньше 500р надо продавать!!!!!!

Рукодельницы я к Вам с вопросом: решила сарафан дочке связать в садик жаккардом многоцветным,но,чтоб гормонично смотрелось -основной цвет фиолет,добавлю сирень и белый, какие ещё цвета здесь будут сочетаться???
СветлаяЛана is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 16:37   #12027
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Цитата:
Сообщение от СветлаяЛана Посмотреть сообщение
Рукодельницы я к Вам с вопросом: решила сарафан дочке связать в садик жаккардом многоцветным,но,чтоб гормонично смотрелось -основной цвет фиолет,добавлю сирень и белый, какие ещё цвета здесь будут сочетаться???
С фиолетом хорошо сочетается жёлтый и оранжевый. Я сама планирую вязать жаккард с основными цветами фиолет и оранж (что к этому добавить сама ещё думаю )
Тут в теме где то была ссылочка, где можно было покрутить с разными цветами и посмотреть как это будет выглядеть все эти сочетания (у самой опять эта ссылка куда то пропала, так что поделиться не могу).
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:59
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #12028
Мигрень
Активный участник
 
Аватар для Мигрень
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Веселый Поселок =) Имя: Маша
Сообщений: 548


Help , Посоветуйте, пожалуйста, где найти понятное описания пятки бумеранг!

на разных сайтах разные варианты нашла и не знаю как правильно.

А еще такой вопрос - при вязании носков у меня получается лицевая петля - за переднюю стенку, а изнаночная - за заднюю. Это правильно? Я запуталась в двух видах лицевой и изнаночной петли, или их провязывать просто в зависимости от того куда повернута петля и всё?
Мигрень is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:08   #12029
kuzina 6767
Наш человек
 
Аватар для kuzina 6767
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: У Гостиного Двора
Сообщений: 7 138


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
С фиолетом хорошо сочетается жёлтый и оранжевый. Я сама планирую вязать жаккард с основными цветами фиолет и оранж (что к этому добавить сама ещё думаю )
Тут в теме где то была ссылочка, где можно было покрутить с разными цветами и посмотреть как это будет выглядеть все эти сочетания (у самой опять эта ссылка куда то пропала, так что поделиться не могу).
Кстати, к фиолету многие оттенки коричневого подходят.
__________________


Тимофей родился 10.01.08, мама Света и папа Дима
kuzina 6767 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:50
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #12030
Мышка :-)
Хранитель
 
Аватар для Мышка :-)
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщений: 13 287


всем привет!
еще хорошо с фиолетом розовый, персик, крем, только по оттенкам надо подбирать.
вот для примера шапку вязала доче сто лет тому назад... черный для контраста добавляла.
Мышка :-) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena