Семейное обучение - Страница 1203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 10:50   #12021
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Да, мои старшие в 277, а младшие в МШЗД по российской и американской программам.
Оксана!

Скажите пожалуйста по школе завтрешнего дня

1. Сколько приблизительно выходит обучение 1 младшего ребенка в МШЗД по рос и амер программе? (помимо единых сборов)

На сайте вижу цифру
Семейная форма обучения (дистанционные образовательные технологии) 1-4 класс 2500 р в мес *9 мес=22500 руб это за год обучения

2. еще там не увидела, если ребенок не сможет аттестоваться в месяце, то там это как то пересдается и если да то платно это или нет?

3. По амер программе я так понимаю выкупаются пейсы и больше постоянных расходов нет, правильно?

4. И там по окончании 9 или 11 классов дают гос аттестат, те можно после их обучения по рос программе поступить в рос гос ВУЗ на бюджет?
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:21
ответ для TinTin , на сообщение « Оксана! Скажите пожалуйста по школе... »
  #12022
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Оксана!

Скажите пожалуйста по школе завтрешнего дня

1. Сколько приблизительно выходит обучение 1 младшего ребенка в МШЗД по рос и амер программе? (помимо единых сборов)

На сайте вижу цифру
Семейная форма обучения (дистанционные образовательные технологии) 1-4 класс 2500 р в мес *9 мес=22500 руб это за год обучения

2. еще там не увидела, если ребенок не сможет аттестоваться в месяце, то там это как то пересдается и если да то платно это или нет?

3. По амер программе я так понимаю выкупаются пейсы и больше постоянных расходов нет, правильно?

4. И там по окончании 9 или 11 классов дают гос аттестат, те можно после их обучения по рос программе поступить в рос гос ВУЗ на бюджет?
1. По российской программе, если вы сдаетесь ежемесячно (мы договорились на один раз в триместр) то да, Ваша сумма, которую Вы привели с сайта.
2.Не сможет, это в смысле не справился, или был в отъезде/болел/не писал аттестации? Просто так не сдать аттестации очень трудно, на контрольную дается 7-10 дней, ребенок ее делает при вас, вы сами сканируете и отправляете, убедившись, что он написал на положительную оценку. Понятно, что вариант "Папа решает, а Вася сдает" тут не исключен, но, думаю, все семейники-родители заинтересованы не только в аттестате, а и в образованности самих детей. Мои решают сами, диктанты пишут именно под диктовку, но совсем не сдать, делая контрольные дома - нереально, ИМХО.
3. Ежегодный расход по американской программе составляет 2000р за ведение документации, пейсы это примерно 12*3*96р=3456р (это только пейсы, но к ним очень желательно покупать ключи для самопроверки, это ровно столько же еще. Мы не берем ключи, к сожалению, слишком дорого получается, но если есть возможность, очень рекомендую!). Это минимум, который необходимо освоить для того, чтобы не сдавать аттестации по английскому языку в составе российской программы (там оценка автоматом ставится). Но к старшим классам, если Вы хотите ребенку диплом по американской программе, предметов должно быть уже не меньше 5 основных, неосновные по желанию. У меня Илья сразу учится по 5, Кристина по 3, ей добавлю позже, а то по деньгам тяжело, моим надо брать больше 12 уровней в год, чтобы успеть выйти на диплом. Так как оба по российской программе в более старших классах, чем по американской.
4. У них гос. лицензия и аккредитация, диплом государственного образца.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:34
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12023
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Мне так нравится этот момент в пейсах, что в каждом пейсе обыгрывается какая-то черта характера, причем независимо от предмета. Там есть комиксы по теме. Последние два пейса с Илюхой - пунктуальность и бережливость. И комиксы вполне жизненные, когда люди обещают прийти вовремя, для этого побыстрее делают какие-то дела, приходят и уходят вовремя, в гостях не заигрываются, если мама сказала, когда надо быть дома. Бережливость тоже не жизненных примерах: мы не откроем новую банку джема, пока не доедим начатую, мы не купим на распродаже вещь, которая стоит реально дешевле, если эта вещь нам не нужна, и т.д. Позволяет поговорить с ребенком и мне самой вспомнить, что я в чем-то перестала дисциплинировать их. Например, после того комикса про пунктуальность я добилась того, что дети не опоздали ни на одно занятие с тех пор. Еще хорошо, что через комиксы дети видят, что правила, принятые в нашей семье, есть и у других людей.
Понятно, что мы воспитывали детей безо всяких пейсов, но для меня стало необычным сюрпризом, что в детских учебниках есть такие хорошие моменты. Было еще дружелюбие, умение быть довольным и др.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:20
ответ для daryna , на сообщение « если хотите могу на работу захватить... »
  #12024
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
если хотите могу на работу захватить несколько полистать, я на 9й Советской работаю. У меня правжа только за 1класс и вводный курс есть.
мне стыдно просить, а может кто-нибудь страничку сфотографировать и в группу в контакте выложить? я все думаю, может, мне тоже надо?
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:41   #12025
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
мне стыдно просить, а может кто-нибудь страничку сфотографировать и в группу в контакте выложить? я все думаю, может, мне тоже надо?
а странички можно на ебее посмотреть, ну или могу на почту скан 1 рейса по математике кинуть вечером, правда он весит почти гиг, но попробую ужать.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:46
ответ для daryna , на сообщение « а странички можно на ебее посмотреть,... »
  #12026
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
а странички можно на ебее посмотреть, ну или могу на почту скан 1 рейса по математике кинуть вечером, правда он весит почти гиг, но попробую ужать.
если не сложно
спасибо

Последний раз редактировалось BlackWych; 03.02.2012 в 20:05.
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:38
ответ для Мама5х , на сообщение « 1. По российской программе, если вы... »
  #12027
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
1. По российской программе, если вы сдаетесь ежемесячно (мы договорились на один раз в триместр) то да, Ваша сумма, которую Вы привели с сайта.
2.Не сможет, это в смысле не справился, или был в отъезде/болел/не писал аттестации? Просто так не сдать аттестации очень трудно, на контрольную дается 7-10 дней, ребенок ее делает при вас, вы сами сканируете и отправляете, убедившись, что он написал на положительную оценку. Понятно, что вариант "Папа решает, а Вася сдает" тут не исключен, но, думаю, все семейники-родители заинтересованы не только в аттестате, а и в образованности самих детей. Мои решают сами, диктанты пишут именно под диктовку, но совсем не сдать, делая контрольные дома - нереально, ИМХО.
3. Ежегодный расход по американской программе составляет 2000р за ведение документации, пейсы это примерно 12*3*96р=3456р (это только пейсы, но к ним очень желательно покупать ключи для самопроверки, это ровно столько же еще. Мы не берем ключи, к сожалению, слишком дорого получается, но если есть возможность, очень рекомендую!). Это минимум, который необходимо освоить для того, чтобы не сдавать аттестации по английскому языку в составе российской программы (там оценка автоматом ставится). Но к старшим классам, если Вы хотите ребенку диплом по американской программе, предметов должно быть уже не меньше 5 основных, неосновные по желанию. У меня Илья сразу учится по 5, Кристина по 3, ей добавлю позже, а то по деньгам тяжело, моим надо брать больше 12 уровней в год, чтобы успеть выйти на диплом. Так как оба по российской программе в более старших классах, чем по американской.
4. У них гос. лицензия и аккредитация, диплом государственного образца.
Спасибо!
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:01
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12028
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


На сайте Кирилла и Мефодия http://nachalka.info/payment?class=2 сейчас акция - годовой доступ к любому классу за 110р.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 18:31
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12029
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


А у Тарасова, оказывается, есть не просто книга "Беспокойная планета", а еще и учебник 6 класса с подобным названием http://www.ozon.ru/context/detail/id/108346/, я думаю приобрести 5 класс его "Окружающего мира", а тут наткнулась и на 6-й, почти линейка.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:11
ответ для Мама5х , на сообщение « А у Тарасова, оказывается, есть не... »
  #12030
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
А у Тарасова, оказывается, есть не просто книга "Беспокойная планета", а еще и учебник 6 класса с подобным названием http://www.ozon.ru/context/detail/id/108346/, я думаю приобрести 5 класс его "Окружающего мира", а тут наткнулась и на 6-й, почти линейка.
мне кажется, что учебник и трехтомник дублируют друг друга. Атмосфера, гидросфера, литосфера - это как раз темы 6 класса в углубленном варианте.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena