Запись в садики Выборгского района - Страница 1207 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 12:41
ответ для ksemir , на сообщение « Спасибо за отзыв! Для мне сейчас это... »
  #12061
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от ksemir Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв! Для мне сейчас это очень ценно! Может, какие советы или замечания есть.. ?
Да вроде нет никаких особых замечаний.Кроме того, что если вы ещё в памперсе - забывайте.В этом садике в памперсах детки не ходят.Даже на улицу и сон.Зато приучаются к горшку быстро.Хотя у Вас девочка - вероятно для Вас это уже не актуально, а вот мой мужчинка первое время писал в штанишки.Но там всегда переоденут, мокрым никто не будет ходить.Что ещё - маленькие ясли до 2х лет первые полгода не гуляют.Потом вроде на балкончике (это и понятно - попробуйте всю эту толпу не умеющих одеваться деток одеть).
Самая главная проблема, я считаю, это забор.Остальное решаемо.
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 14:02
ответ для К@пельк@ , на сообщение « Да вроде нет никаких особых... »
  #12062
FeaKaty
Активный участник
 
Аватар для FeaKaty
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: м. Лесная, Б.Сампсониевский пр.
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Да вроде нет никаких особых замечаний.Кроме того, что если вы ещё в памперсе - забывайте.В этом садике в памперсах детки не ходят.Даже на улицу и сон.Зато приучаются к горшку быстро.Хотя у Вас девочка - вероятно для Вас это уже не актуально, а вот мой мужчинка первое время писал в штанишки.Но там всегда переоденут, мокрым никто не будет ходить.Что ещё - маленькие ясли до 2х лет первые полгода не гуляют.Потом вроде на балкончике (это и понятно - попробуйте всю эту толпу не умеющих одеваться деток одеть).
Самая главная проблема, я считаю, это забор.Остальное решаемо.
а почему для девочек не актуально?я свою насиловать горшком не буду до последнего... видимо до 3х лет))
__________________



Критиковать - это показывать автору, что он делает не так и как делал бы я, если бы я умел...
FeaKaty is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 14:55
ответ для FeaKaty , на сообщение « а почему для девочек не актуально?я... »
  #12063
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от FeaKaty Посмотреть сообщение
а почему для девочек не актуально?я свою насиловать горшком не буду до последнего... видимо до 3х лет))
Ну зачем насиловать сразу? Я примерно в 1,5 стала просто предлагать посидеть. Сын на горшке, я рядом на стульчике. До этого одни истерики при виде горшка были, а тут соглашаться стал.
Зато сейчас в саду (мы пока в другом районне ходим) нет особых проблем. Там тоже все время без подгузника и в группе, и на прогулке. Их регулярно зовут посидеть, он вместе со всеми спокойно идет. Бывают дни, что совсем мокрого белья нет, а бывает, что и приносим.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:39   #12064
Зиня
Наш человек
 
Аватар для Зиня
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 7 181


Девочки, скажите, пожалуйста, а сейчас в принципе заявления на очередь принимают? не важно на какой год хоть на какой-нибудь
__________________
В моей сумке живет бабайка! Она рассыпает жвачку, открывает пудру, путает наушники, прячет мобильник, когда он звонит, мнет и рвет разные нужные бумажки,коллекционирует билетики из автобуса...И вообще, из-за нее вечный бардак!!
Зиня is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 18:35   #12065
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Цитата:
Сообщение от Зиня Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, пожалуйста, а сейчас в принципе заявления на очередь принимают? не важно на какой год хоть на какой-нибудь
через интернет подать можно и вам потом на почту придет уведомление, а подать можно на три года вперед, если не попадаете, то автоматически очередь переносится на следующий год.
*Sunrise* is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 18:43
ответ для ovisok , на сообщение « Мы идем!:) в основной корпус, на... »
  #12066
Яблочки
Наш человек
 
Аватар для Яблочки
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Проспект Просвещения,ул.Жени Егоровой д.4 к 2
Сообщений: 6 198


Цитата:
Сообщение от ovisok Посмотреть сообщение
Мы идем! в основной корпус, на Композиторов, в ясли. Нам будет 2,5 на 1 сентября.
и мы в основной,только с Вами в разные группы ,т.к нам будет только 1,8 на 1 сентября
__________________
-----------------------------





Раздачи до 20 часов. По субботам раздач нет !!! У меня выходной
После прихода закупки есть неделя на разбор .
Прошу помнить что у организатора НЕ СКЛАД и заказы надо забирать своевременно !!!
Яблочки is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 19:00
ответ для *Sunrise* , на сообщение « через интернет подать можно;) и вам... »
  #12067
koshka111
Участник
 
Аватар для koshka111
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Север
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от *Sunrise* Посмотреть сообщение
через интернет подать можно и вам потом на почту придет уведомление, а подать можно на три года вперед, если не попадаете, то автоматически очередь переносится на следующий год.
Есть вопрос, подавали заявление в конце прошлого года, нам 2 года в августе этого года...есть шанс попасть в ясли в сентябре?....Если будут звонить на сентябрь, то до какого числа должны позвонить?...Ведь еще надо пройти медкомиссию (((
koshka111 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 19:11   #12068
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Цитата:
Сообщение от koshka111 Посмотреть сообщение
Есть вопрос, подавали заявление в конце прошлого года, нам 2 года в августе этого года...есть шанс попасть в ясли в сентябре?....Если будут звонить на сентябрь, то до какого числа должны позвонить?...Ведь еще надо пройти медкомиссию (((
могут и в июне позвонить и в сентябре...вы сами не пробовали им позвонить и разузнать?
только дозваниваться лучше с сотового, а то с домашнего, говорят, трудно
*Sunrise* is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 19:14
ответ для К@пельк@ , на сообщение « Да вроде нет никаких особых... »
  #12069
ksemir
Старожил
 
Аватар для ksemir
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ПР. Просвещения
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Да вроде нет никаких особых замечаний.Кроме того, что если вы ещё в памперсе - забывайте.В этом садике в памперсах детки не ходят.Даже на улицу и сон.Зато приучаются к горшку быстро.Хотя у Вас девочка - вероятно для Вас это уже не актуально, а вот мой мужчинка первое время писал в штанишки.Но там всегда переоденут, мокрым никто не будет ходить.Что ещё - маленькие ясли до 2х лет первые полгода не гуляют.Потом вроде на балкончике (это и понятно - попробуйте всю эту толпу не умеющих одеваться деток одеть).
Самая главная проблема, я считаю, это забор.Остальное решаемо.
Ага, спасибо!
Вот будет у нас на лето задание - отказаться окончательно от памперсов. Сечас на ночь и на прогулку одеваю, днем дома ходим и спим уже без. Ходим не плохо, но пока не стабильно

С гулянкой не страшно - мы и сами вечером погуляем. Там такая площадка, что я бы сама попросила не гулять ))
__________________
ksemir is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 19:16   #12070
ksemir
Старожил
 
Аватар для ksemir
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ПР. Просвещения
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Яблочки Посмотреть сообщение
и мы в основной,только с Вами в разные группы ,т.к нам будет только 1,8 на 1 сентября
а 139 разве с 1,5 лет?
__________________
ksemir is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena