В LEGO DUPLO мы играем. Хвастаемся. Обсуждаем. - Страница 1207 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 13:17
ответ для Cooler , на сообщение « фотки здесь :) ... »
  #12061
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Цитата:
Сообщение от Cooler Посмотреть сообщение
собственно организатор-координатор от сообщества doublebrick.ru - я, если есть вопросы с радостью отвечу )
Жаль, что Дупло практически не представлено. А из него тоже можно конструировать. Для мам малышей и детишек было бы очень полезно
__________________


Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:40
ответ для Cooler , на сообщение « Ну смотрите сами )))) Текущего... »
  #12062
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Cooler Посмотреть сообщение
Ну смотрите сами ))))
Текущего ассортимента наборов там очень мало, в основном коллекционные вещи, которые не так просто купить, т.е. это НЕ экспозиция ассортимента лего.

основная тема выставки все же это то, что из лего можно построить много чего САМОСТОЯТЕЛЬНО.
т.е. после выставки я все-таки думаю у ребенка должен быть посыл построить что-то свое из того, что у него есть. А не купить какой-нить дорогой набор, собрать по инструкции и закинуть на полку.
Это понятно, но ребенку в 3.7, сложно объяснить что это низя купить... при условии что каталог лего за 2011 и 2012 год он по моему уже знает наизусть... и уже знает, чего не продают в этом году относительно прошлого.... по фото увидела вполне и продающиеся вещи и поезд у нас красный есть.
Буду активно думать, а то до творчества глобального нам еще далеко. А насчет собрать и на полку, покупаем по этому поводу почти один криейтор... одно но, надо было мне писать в той теме для более старших детей, а не в дупло.... а то диалог не по адресу
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:44
ответ для svetlyach0k , на сообщение « В LEGO DUPLO мы играем. Хвастаемся.... »
  #12063
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Наташ, ты егму не говори про то, что это можно увидеть живьем, дай посмотреть фото сначала. Я своего надрессирвала на рольках лего. Он уже знает, что есть вещи. которые можно увидеть только в музее(компьютере). Главное, чтобы рядом ничего не продвали! Или продют?
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:09   #12064
Cooler
Участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 296


По поводу Дупло - смогли сделать то, что смогли. Старались представить побольше разных серий, как минимум Duplo, System, Technic, но учитывая ограниченность пространства в музее, все, что хотелось выставить, не выставили... как минимум половина уехала из музея обратно по домам. Так что то, что есть целая полка на витрине под дупло это уже достижение ).
(Хотели еще бельвиль выставить, но ни у кого из нас его нет).
Ну и плюс Дупло мало у кого нет, и взрослые люди из него не строят, а трех-четырех летние дети на форумах не сидят ))) поэтому то, что выставлено - это выставил участник сообщества творчество своего ребенка.

Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Главное, чтобы рядом ничего не продвали! Или продют?
Лично мы ничего на продажу не выставляли, все-таки мы лего скорее покупаем, чем продаем А выставит ли что-то сам музей, я не знаю.
Cooler is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:10   #12065
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Наташ, ты егму не говори про то, что это можно увидеть живьем, дай посмотреть фото сначала. Я своего надрессирвала на рольках лего. Он уже знает, что есть вещи. которые можно увидеть только в музее(компьютере). Главное, чтобы рядом ничего не продвали! Или продют?
это понятно. Он не будет требовать это купить прямо там, он будет изучать каталоги еще внимательнее и требовать купить то что увидит там свеженького. Ведь на картинках впечатляет не все.... правда список хотелок неуклонно растет.... я пока покупать ничего не собираюсь ну хотя бы месяцок
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:12
ответ для Natashka271 , на сообщение « Это понятно, но ребенку в 3.7, сложно... »
  #12066
Cooler
Участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
по фото увидела вполне и продающиеся вещи и поезд у нас красный есть.
Ну вот, поезд уже есть ))).
А из текущего ассортимента кроме поезда (мой кстати), разве что какие-нибудь машинки могут попасться на стенде города, коллекция минифигурок, и LEGO игры (на одной из витрин три штучки).

В любом случае, считаю, что сходить стоит (не сочтите за рекламу, сообщество DB за это ничего не получит, нам предоставили бесплатно помещение, но и денег никаких мы не получим, из москвы за свой счет все доставляли). Такие выставки не так часто бывают. Я во многом в эту выставку вписался для своего ребенка, чтобы ему все это показать. (пока нет возможности в Legoland съездить
Cooler is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:39
ответ для svetlyach0k , на сообщение « В LEGO DUPLO мы играем. Хвастаемся.... »
  #12067
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Попробуем. Мой просто маловат пока. Но строит только из мелкого, я тут в топике уже перечисляла наши запасы..... .... Дупло прошло почти стороной, активно распродаю
Да леголенд такими темпами через пару лет можно планировать, туда хоть ехать не так далеко всего паромом кажется можно обойтись.... надо будет в будущем обдумать
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:29
ответ для Cooler , на сообщение « По поводу Дупло - смогли сделать то,... »
  #12068
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Цитата:
Сообщение от Cooler Посмотреть сообщение
Ну и плюс Дупло мало у кого нет, и взрослые люди из него не строят, а трех-четырех летние дети на форумах не сидят ))) поэтому то, что выставлено - это выставил участник сообщества творчество своего ребенка.
Как это не строят? Жаль что вы наш топик не читали. И жаль что не заранее никого не пригласили принять участие в выставке, я думаю, желающие бы нашлись. И дети и взрослые.
__________________


Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:19
ответ для svetlyach0k , на сообщение « В LEGO DUPLO мы играем. Хвастаемся.... »
  #12069
Cooler
Участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 296




я ваш топик пару лет назад читал (когда дупло для меня и ребенка было актуально , и что из дупло собирают - знаю не по наслышке (где-то тут были красивые фотки с замками), вот только масштаб у дупло больше, и соответственно все постройки гораздо масштабней, а мы и так были очень стеснены в размерах помещения Так что для данной выставки одна полка - максимум, что мы могли выделить, да и желающих выставить больше не было ).

А насчет приглашения, приглашались все желающие... правда на другом форуме, хотя и там пришлось брать не все, что предлагалось, опять же вследствие ограниченности пространства. )

Если тут так много народу увлекается дупло, почему бы специализирвоанную выставку под duplo не организовать?
Cooler is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:19
ответ для svetlyach0k , на сообщение « В LEGO DUPLO мы играем. Хвастаемся.... »
  #12070
Nynushka
Гость
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 3


у нас тоже очень хорошо идет лего дупло. игра увлекательная, познавательная и очень интересная. иногда играем вместе. сыну нравятся наборы с паровозиками, самолетами, вот этот про "тачки", вообще хранит как драгоценность!
Nynushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena