Звёздные мамочки - Страница 1208 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 01:51
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #12071
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


картинки красивые
Maybe is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:53
ответ для Sim , на сообщение « У Яны снеговик погас... ушла видимо :) »
  #12072
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Света, добрая ночь!!

Продолжу. Вот вид этой комнаты с др.точки зрения:


Поначалу мне и такой вариант очень нравился, комната разгружена от бытовухи, по стилю - гостиная, рабочая зона , правда, небольшая (и это глав.минус), но удалена максимально. Мне не нравится сидеть за обеденным (праздничным) столом , когда в непосред.близости рабочая столешка, обычно трудно все убрать с нее, когда какое-то застолье и вот стоят чашки-плошки, упаковки чего-то съестного...вблизи с празднич.столом. Это просто стремление к совершенству, конечно, так жить можно, не смертельно. Но если уж продумывать дизайн с нуля (и времени в запасе много)...
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:58
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #12073
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Девочки, вы не против, я тут Наш дом развела?))

Вот еще такое "окончание" гостиной нравится (зона рабочая - как в бело-красной кухне, т.е. при входе).

Стол - при таком раскладе - в центре (не в центре диванной зоны, а между кухней и диванами). Мечтаю о кинопроекторе и экране под потолком.
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:04
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #12074
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Тут наоборот, столовая зона удалена от окон, зато рабочая зона - удобная и просторная, вместительная. НО..для меня важно , чтобы стол был у окна, если только как-то очень красиво придумать обыграть зону стола...но это почти невозможно в малогабаритных квартирах.
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:07
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Света, добрая ночь!! Продолжу. Вот... »
  #12075
Vursy
Активный участник
 
Аватар для Vursy
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Звездная
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Поначалу мне и такой вариант очень нравился, комната разгружена от бытовухи, по стилю - гостиная, рабочая зона , правда, небольшая (и это глав.минус), но удалена максимально. Мне не нравится сидеть за обеденным (праздничным) столом , когда в непосред.близости рабочая столешка, обычно трудно все убрать с нее, когда какое-то застолье и вот стоят чашки-плошки, упаковки чего-то съестного...вблизи с празднич.столом. Это просто стремление к совершенству, конечно, так жить можно, не смертельно. Но если уж продумывать дизайн с нуля (и времени в запасе много)...
у нас например рабочая зона и зоны релакса разделены высокой барной стойкой, так что когда сидишь на диване кухня невидна, причем сидишь либо спиной, либо полубоком - диван угловой. хотя такой задачи как "невидимость кухни" перед нами не стояла - просто барную стойку очень хотелось
Vursy is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:09
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #12076
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


А вот на тему отделения кухоньки, но без распашных дверок:

Вход в эту кухоньку - справа. Такие вариации я встречала в журналах раза 3, в них кухонька отделяется , хозяйка там колдует, а столовая - парадная зона.
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:12
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #12077
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Да притащилась я опять.
На кухню не похоже, но с нашей стороны, от зрителя, может и кухня видна. Или ее замаскировали опять от голодных гостей?

...Кто здесь? Все опять спать пошли? Аня Мэйби, мы теперь с тобой вдвоем?
И в белом цвете кухню... не, низя. запачкаем-с.
Yana 1+2 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:15
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #12078
Vursy
Активный участник
 
Аватар для Vursy
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Звездная
Сообщений: 424


а у кого-нибудь кстати есть кухня с глянцевыми фасадами? как она в реальной жизни - очень непрактичная? оч хочется такую, а меня все отговаривают - типа протирать ее надо каждые 5 минут...
Vursy is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:21
ответ для Yana 1+2 , на сообщение « Да притащилась я опять. На кухню не... »
  #12079
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


Цитата:
Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение
Да притащилась я опять.
На кухню не похоже, но с нашей стороны, от зрителя, может и кухня видна. Или ее замаскировали опять от голодных гостей?

...Кто здесь? Все опять спать пошли? Аня Мэйби, мы теперь с тобой вдвоем?
И в белом цвете кухню... не, низя. запачкаем-с.
я пока здесь, но пойду уборку делать сейчас, как ни странно это звучит.... доча за день из своей комнаты устроила ужас-ужас.... сейчас в нашей уснула, а я пойду на раскопки...
__________________
Если тебе не по сердцу мой путь, выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Наша дневная работа представляет сумму раздражений, которая обуславливает известную сумму истощения, и тогда эта сумма истощения, дошедшая до конца, и вызывает автоматически, внутренним гуморальным путем , тормозное состояние.(с)
Инволюция лактации - реальность! (Тасенька самоотлучилась в 3 года и 3 месяца)
Maybe is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:23
ответ для Yana 1+2 , на сообщение « Да притащилась я опять. На кухню не... »
  #12080
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Vursy Посмотреть сообщение
у нас например рабочая зона и зоны релакса разделены высокой барной стойкой, так что когда сидишь на диване кухня невидна, причем сидишь либо спиной, либо полубоком - диван угловой. хотя такой задачи как "невидимость кухни" перед нами не стояла - просто барную стойку очень хотелось
А у нас линейная кухня(( т.е. во всю кухню.

Я все хочу в Ваш топ заглянуть и написать про прием, который подходит для мам, которые не спецы в иностранном. Случайно придумалось.
Цитата:
Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение
Да притащилась я опять.
Или ее замаскировали опять от голодных гостей?

И в белом цвете кухню... не, низя. запачкаем-с.
Смотрю на снеговика: а он какой, розовый, когда человек на ЛВ?

Гости удовлетворятся, когда увидят накрытый в гостиной-столовой стол , где у хозяйки плошки-поварежки их уже меньше будет интересовать, хотя чисто прикольно догадаться, все же Хде оно замуровано?

Мне вообще нравятся подобные идеи потайных дверей и пр. Идея-фикс: хочу вход из спальни в гардеробную сделать через сдвигающееся зеркало в раме (не как обычная зеркальная дверь-купе, эта идея приелась очень) ...ничего не узнавала, ни с кем еще не советовалась, но хочу очень.

По поводу цвета : у нас сейчас черный лак...пальцы видны жутко, постоянно надо тереть Девочка с ЛВ, которая сделала черно-белую кухню рассказывала, что черная часть у нее - тот же ужас, зато белая - ваще не видно отпечатков.

Но для вас, конечно, белый цвет пока преждевременно. Вот когда принцессы подрастут
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena