540 гимназия приморского района - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 20:00   #1201
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Цитата:
Сообщение от Anastas111 Посмотреть сообщение
Приятно познакомиться, нашему тоже 5,7, тоже планируем в 2013 году.
А Вы рассматриваете только 540 или еще какие-то?
__________________
Svetlada is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:14   #1202
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
В приписке домов к школам аргумент "ближе, чем до остальных школ" не играет вообще никакой роли. Дома между школами распределяют абсолютно не по этому признаку. У того дома, в котором я живу, определить до какой школы ему ближе, чем до остальных, к примеру, вообще невозможно.

Я сейчас смотрела списки прошлогодние в другом топе о приписанных домах. У некоторых гимназий по 13-18 домов. У одной только нашла 4. Так что все вообще туманно.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:53
ответ для Svetlada , на сообщение « А Вы рассматриваете только 540 или еще... »
  #1203
Anastas111
Элита
 
Аватар для Anastas111
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 1 825


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
А Вы рассматриваете только 540 или еще какие-то?
пока только 540, но если честно, я выбором совсем недавно озаботилась.
Anastas111 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:20   #1204
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Я сейчас смотрела списки прошлогодние в другом топе о приписанных домах. У некоторых гимназий по 13-18 домов. У одной только нашла 4. Так что все вообще туманно.
Так вы бы знали, какие кошмарные помойки иногда гимназиями называются К той, что у меня во дворе, хоть 10000 домов припиши, все-равно в этот гопницкий лепрозорий в здравом уме никто не пойдет.
Я говорю, о популярных гимназиях, которые имеют вес, и чьи директора не просто в своих кабинетах в потолок плюют.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:36
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « Так вы бы знали, какие кошмарные... »
  #1205
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Так вы бы знали, какие кошмарные помойки иногда гимназиями называются К той, что у меня во дворе, хоть 10000 домов припиши, все-равно в этот гопницкий лепрозорий в здравом уме никто не пойдет.
Я говорю, о популярных гимназиях, которые имеют вес, и чьи директора не просто в своих кабинетах в потолок плюют.

а 540 уже имеет?еще не одного выпуска не было...я поражаюсь что люди издалека в наш медвежий угол хотят ездить и под трубами пролезать из-за железки... неужели это того стоит?
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:26
ответ для Florista , на сообщение « а 540 уже имеет?еще не одного выпуска... »
  #1206
PulheriaIvanovna
Активный участник
 
Аватар для PulheriaIvanovna
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 543


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
а 540 уже имеет?еще не одного выпуска не было...я поражаюсь что люди издалека в наш медвежий угол хотят ездить и под трубами пролезать из-за железки... неужели это того стоит?
Просто за железкой ближайшие школы тоже не предел мечтаний!!! Вот пытаемся пролезть в 540-юЖ) - хоть, может, она того и не стоит
PulheriaIvanovna is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:03
ответ для Florista , на сообщение « а 540 уже имеет?еще не одного выпуска... »
  #1207
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
а 540 уже имеет?еще не одного выпуска не было...я поражаюсь что люди издалека в наш медвежий угол хотят ездить и под трубами пролезать из-за железки... неужели это того стоит?
Это вы просто плохо понимаете вообще обстановку в Приморском районе со школами
Если бы вы зашли в школы около Комендани, вы бы сразу поняли, что ваш медвежий угол раем покажется
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:21   #1208
Gold4onok
Старожил
 
Аватар для Gold4onok
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Приморский район. В углу.
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
В приписке домов к школам аргумент "ближе, чем до остальных школ" не играет вообще никакой роли. Дома между школами распределяют абсолютно не по этому признаку. У того дома, в котором я живу, определить до какой школы ему ближе, чем до остальных, к примеру, вообще невозможно.
Какая школа ближайшая к нашему дому (конец Шуваловского) определить легко ))))) Потому как все школы от нас очень далеко (
540 - единственная, до которой можно дойти пешком. Остальные либо на транспорте, либо более 30 минут пешком (ну это со исходя из скорости ребенка). В прошлом году зимой обходила все школы, засекая время.


Девочки, расскажите, что дети ваши говорят о курсах. Имею мнение трех подготовишек. Они говорят легко (двое из них посчитали это достоинство курсов и один будущий первоклассник сказал, что из-за того что слишком легко ему не интересно в школе).
Особенно интересует в какой форме английский преподается (он же есть на курсах?)
Gold4onok is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:29   #1209
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Это вы просто плохо понимаете вообще обстановку в Приморском районе со школами
Если бы вы зашли в школы около Комендани, вы бы сразу поняли, что ваш медвежий угол раем покажется
Я сама на Долгоозерной прописана. Там подруга работала в школе, равных возможностей как-то называется, много языков.. номер сейчас не назову... с финским языком была школа не доезжая остановку до Долгоозерной, экономическая какая-то тоже там. Может все испортилось за несколько лет, не знаю...не изучала сейчас, мне там жить ну совсем никак , только если уж совсем приспичит. Я "убежала" с пр. Просвещения из очень хорошей квартиры, мне показалось что там со школами полный ужас, выхода нет никакого вообще, может хорошо там где нас нет?
Меня просто все спрашивают, что такого хорошего в 540, что я рванула на край света без магазинов и возможности выехать куда-либо сюда жить, а мне внятно и сказать-то нечего.. школа новая... думала может у ВАс аргументы есть...
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:37
ответ для Gold4onok , на сообщение « Какая школа ближайшая к нашему дому... »
  #1210
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Гал4онок Посмотреть сообщение
Какая школа ближайшая к нашему дому (конец Шуваловского) определить легко ))))) Потому как все школы от нас очень далеко (
540 - единственная, до которой можно дойти пешком. Остальные либо на транспорте, либо более 30 минут пешком (ну это со исходя из скорости ребенка). В прошлом году зимой обходила все школы, засекая время.


Девочки, расскажите, что дети ваши говорят о курсах. Имею мнение трех подготовишек. Они говорят легко (двое из них посчитали это достоинство курсов и один будущий первоклассник сказал, что из-за того что слишком легко ему не интересно в школе).
Особенно интересует в какой форме английский преподается (он же есть на курсах?)
У нас 2 занятия было только, английский один... что можно сказать. Неполных 20 мин на 16 человек. Английский в игровой форме, пришел заяц, поздоровался и попрощался. Это скорее ознакомление с языком, не преподавание. Остальное тоже все просто пока. Штриховки, крючки... все как везде. Скорее привыкание к школе, к работе в классе. Мы в сад не ходили, нам очень актуально. Наверное от курсов это и можно ожидать только, у них такие цели... Мы довольны.

К сожалению, аргументы "дойти пешком" играют последнюю роль при распределении школ.
Florista is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena