Пойдете на фильм про Высоцкого? - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 17:19   #1201
MODUS VIVENDI
Старожил
 
Аватар для MODUS VIVENDI
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Электросила
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от spiridonochka Посмотреть сообщение
Сходила. понравилось. не надо искать на протяжении фильма "кто же его играет", просто погрузиться в атмосферу. приведу отзыв мужа:
"Фильм про высоцкого отличный. Снят на западном уровне картинки и операторской работы и без дешевых визуальных понтов. Да и вообще без ненужных понтов - просто сделали главное - рассказали о сложном через других героев, моменты и ньюансы. Не в лоб. Качественно, так что сопереживаешь. Не черные и не белые герои, все в оттенках. Не ждал такого, респект.."
"уставший наркоман на грани износа который пол года ни одной новой строчки не написал и двум бабам которые его любили мозг выедал по сути. это уже вопрос как смотреть яж говорю не белые и черные - а серые как в жизни это и нра"
"плохо если некий стереотип некоего берукова закрывает от тебя то о чем фильм. безруков там никак не выпячен - там вообще идея в том что володя он как володя а все передано через окружение больше чем через него самого"
плюс многа...только вот лицо Высоцкого в фильме, похоже конечно, но неживое, маска силиконовая
__________________
Я дышу радостью, нет большей сладости жить(с)
MODUS VIVENDI is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 17:21   #1202
spiridonochka
Мега-элита
 
Аватар для spiridonochka
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 701


Цитата:
Сообщение от MODUS VIVENDI Посмотреть сообщение
плюс многа...только вот лицо Высоцкого в фильме, похоже конечно, но неживое, маска силиконовая
мне кажется, что с лицом сделали максимально то, что можно было сделать. альтернатива - полностью компьютерный персонаж, думаю, тоже не всех бы устроил. Конечно, сделать копию, похожую, да еще с возможностью всю мимику проигрывать, наверное пока не возможно
__________________
spiridonochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 17:23
ответ для Розовый сон , на сообщение « Пойдете на фильм про Высоцкого? »
  #1203
Сияние разума
Ветеран
 
Аватар для Сияние разума
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 787


Только что вернулась из кинотеатра. Зал был полон, но ажиотажа не было (ну то есть огромной очереди не было и т.п.). После просмотра даже хлопали, давненько такого не видела.
Фильм, ИМХО, не шедевр. Актеры, впрочем, все хороши, Акиньшина супер, Панин в своем репертуаре, Ургант не очень к месту, уж слишком растиражирован, но смотрибелен. Леонидов и Астрахан на своем месте. Смоляков хорош. А вот сам Высоцкий... Ну уж очень эта маска ему не дает играть эмоции. Какой-то заторможенный Глеб Жиглов получился, ИМХО. Практически без эмоций, скуШно на него смотреть.
Что касается вопроса, кто же в главной роли, то я решила, что Безруков. Во-первых, похожи фигура и манера игры. Во-вторых, Безруков со своим лицом появляется в кадре буквально на одну минуту и при этом указан среди исполнителей главных ролей - с чего бы это? И в-третьих, Безруков в кадре показан в эту одну минуту вместе с Высоцким. Это явно такой отвлекающий маневр - типа, видите, Безруков вместе с Высоцким, значит, Высоцкого кто-то другой играет! Ну кто бы его не играл, сыграл неудачно, ИМХО.
А так фильм неплохой, но на один раз.
Сияние разума is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 17:24
ответ для Розовый сон , на сообщение « Пойдете на фильм про Высоцкого? »
  #1204
мум
Ветеран
 
Аватар для мум
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Отрадное
Сообщений: 859


Да, Безруков играет. Интрига уже не интрига. Собчак проговорилась в Твиттере.
мум is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 17:28
ответ для мум , на сообщение « Да, Безруков играет. Интрига уже не... »
  #1205
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от мум Посмотреть сообщение
Да, Безруков играет. Интрига уже не интрига. Собчак проговорилась в Твиттере.
а Собчак истина в последней инстанции?
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 17:30
ответ для spiridonochka , на сообщение « мне кажется, что с лицом сделали... »
  #1206
MODUS VIVENDI
Старожил
 
Аватар для MODUS VIVENDI
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Электросила
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от spiridonochka Посмотреть сообщение
мне кажется, что с лицом сделали максимально то, что можно было сделать. альтернатива - полностью компьютерный персонаж, думаю, тоже не всех бы устроил. Конечно, сделать копию, похожую, да еще с возможностью всю мимику проигрывать, наверное пока не возможно
А может этого и не нужно было? Зачем эта максимальная внешняя похожесть? По мне, лучше б взяли актера, может и не максимально похожего, но с живым лицом и с живой мимикой(пусть не на 100 % похожей на живого Высоцкого), а не посмертной скорбной маской.
__________________
Я дышу радостью, нет большей сладости жить(с)
MODUS VIVENDI is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 17:33   #1207
Котёнушка
Элита
 
Аватар для Котёнушка
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Жаль что нет голосования, но мне показалось, что отзывов ближе к позитивному больше, чем негативных. Нет? Или я невнимательно читаю?
на кинопоиске подавляющее большинство рецензий - положительно-востроженные, правда, их пока не так много
Котёнушка is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 17:45
ответ для Розовый сон , на сообщение « Пойдете на фильм про Высоцкого? »
  #1208
Вилкa
Старожил
 
Аватар для Вилкa
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 1 263


Посмотрела. Эмоций от Высоцкого так и не дождались. Была какая-то потуга в сцене на рынке, и все. Человек-труп. Всеобщей истерии вокруг этого фильма не поняла.
А, еще была удивлена, что у него была любовница. Не знала. Интересны комментарии М.Влади. Если они будут конечно.
Вилкa is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 17:57   #1209
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Парадоксальная Посмотреть сообщение
Посмотрела. Эмоций от Высоцкого так и не дождались. Была какая-то потуга в сцене на рынке, и все. Человек-труп. Всеобщей истерии вокруг этого фильма не поняла.
А, еще была удивлена, что у него была любовница. Не знала. Интересны комментарии М.Влади. Если они будут конечно.
Марина Влади писала об этом 30 дет назад. "Высоцкий или прерванный полет"
И про наркотики, и про алклголизм, и про друзей-предателей, и про любовницу в Москве

Смотрю сейчас Место встречи. Что-то Жеглов (герой Высоцкого) вызывает у меня омерзение. Раньше это было в меньшей степени Играет неплохо, надеюсь, что не себя
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 18:00
ответ для mishele , на сообщение « :046:Марина Влади писала об этом 30 дет... »
  #1210
Вилкa
Старожил
 
Аватар для Вилкa
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Марина Влади писала об этом 30 дет назад. "Высоцкий или прерванный полет"
И про наркотики, и про алклголизм, и про друзей-предателей, и про любовницу в Москве

Смотрю сейчас Место встречи. Что-то Жеглов (герой Высоцкого) вызывает у меня омерзение. Раньше это было в меньшей степени Играет неплохо, надеюсь, что не себя
Комментарии по поводу фильма я имела ввиду.
Вилкa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena