Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 22:59   #1201
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Предлагаю начать искать среди мед персонала, так как вроде сиделка уже сильно занята другими пациентами ( ну , не будет же человек без работы сидеть и ждать пока мы ее пригласим). Ева, когда появится подтвердит или опровергнет. Но вообще это от нее ( Евы) новости.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 23:08
ответ для VaninKa , на сообщение « Спасибо вам за ваши "спасибо", но,... »
  #1202
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Ленка и сама ходячий позитив
Глядя на нее, совершенно не хочется вспоминать весь тот "пучок" диагнозов и прогнозы врачей, которые уже раньше озвучивались...
Катя, и вот тут как раз потребуется вся Ваша строгость. Дело в том, что как только Лена чувствует улучшение своего состояния, она начинает "хулиганить" - не в полной мере выполнять предписания врачей и делать всякие штуки, кторые ей делать не следовало бы. Ну да, как ребенок. Так что не расслабляйтесь.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:29   #1203
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Предлагаю начать искать среди мед персонала, так как вроде сиделка уже сильно занята другими пациентами ( ну , не будет же человек без работы сидеть и ждать пока мы ее пригласим). Ева, когда появится подтвердит или опровергнет. Но вообще это от нее ( Евы) новости.
По мотивам прочитанного в помощи, не хочу писать там.
Ухаживала в больнице долгое время за лежачим близким человеком. Так вот нам вполне хватало того, что приезжали трижды в день в завтрак, обед, ужин покормить (домашним в том числе), а заодно сводить в туалет (или высадить), поменять памперс, помыть, причесать, обработать места уколов (капельниц) и, конечно, пообщаться. Всё остальное время больная в состоянии справляться сама. Более того, если вдруг пару раз мы опаздывали, то соседки по палате кормили нашу больную.
Имхо, всё остальное время Лене не нужна сиделка, точнее, нужна, чтобы не было скучно и на случай "а вдруг что понадобится". Вот с папой было ровно так: его нельзя было оставить одного ни на секунду, дежурили круглосуточно, отдавая себе полный отчёт, что это капризы очень пожилого (за 80) и крайне больного человека.
А с Леной, мне кажется, не до её капризов.
Кстати, в эти же приходы ничего не мешает медсестре (сиделке) и разрабатывать Лене ногу (руку): не бином Ньютона, многие сёстры это умеют делать грамотно.
Никого не воспитываю, делюсь опытом: вдруг пригодится.
svn is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 13:07
ответ для svn , на сообщение « По мотивам прочитанного в помощи, не... »
  #1204
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
По мотивам прочитанного в помощи, не хочу писать там.
Ухаживала в больнице долгое время за лежачим близким человеком. Так вот нам вполне хватало того, что приезжали трижды в день в завтрак, обед, ужин покормить (домашним в том числе), а заодно сводить в туалет (или высадить), поменять памперс, помыть, причесать, обработать места уколов (капельниц) и, конечно, пообщаться. Всё остальное время больная в состоянии справляться сама. Более того, если вдруг пару раз мы опаздывали, то соседки по палате кормили нашу больную.
Имхо, всё остальное время Лене не нужна сиделка, точнее, нужна, чтобы не было скучно и на случай "а вдруг что понадобится". Вот с папой было ровно так: его нельзя было оставить одного ни на секунду, дежурили круглосуточно, отдавая себе полный отчёт, что это капризы очень пожилого (за 80) и крайне больного человека.
А с Леной, мне кажется, не до её капризов.
Кстати, в эти же приходы ничего не мешает медсестре (сиделке) и разрабатывать Лене ногу (руку): не бином Ньютона, многие сёстры это умеют делать грамотно.
Никого не воспитываю, делюсь опытом: вдруг пригодится.
Большое спасибо за Ваш опыт! Я тоже как-то так себе и представляю "сидение" с Леной. Тем более, что ест она самостоятельно - её надо только придержать в тот момент, когда садится на кровати. Основной уход, как я понимаю - сменить памперс/пелёнку и подтереть, переодеть футболку.

Созвонились сейчас с Ферузой (от Евы). В ближайшее время она сможет приходить по вечерам. Договорились по часу на вечерний моцион с 19 до 20. Оплата 125 руб. за час. Не оговорили, но, думаю, что руку-ногу помассировать хотя бы по 5 минут она не откажется.
Евочка, спасибо тебе огромное за сиделку!!!

Остались утро и обед... Один из разов я могу взять на себя. Видимо, утренний. Если бы кто-то подключился и мог помогать в обед... Или меняться со мной утро/день - было бы просто супер!

p.s. Передала Лене телефон (не дождалась с утра, когда к ней пустят) - поэтому она снова на связи, но не знаю, есть ли у нее чьи-то номера в симке...
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 13:11
ответ для svn , на сообщение « По мотивам прочитанного в помощи, не... »
  #1205
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
По мотивам прочитанного в помощи, не хочу писать там.
Ухаживала в больнице долгое время за лежачим близким человеком. Так вот нам вполне хватало того, что приезжали трижды в день в завтрак, обед, ужин покормить (домашним в том числе), а заодно сводить в туалет (или высадить), поменять памперс, помыть, причесать, обработать места уколов (капельниц) и, конечно, пообщаться. Всё остальное время больная в состоянии справляться сама. Более того, если вдруг пару раз мы опаздывали, то соседки по палате кормили нашу больную.
Имхо, всё остальное время Лене не нужна сиделка, точнее, нужна, чтобы не было скучно и на случай "а вдруг что понадобится". Вот с папой было ровно так: его нельзя было оставить одного ни на секунду, дежурили круглосуточно, отдавая себе полный отчёт, что это капризы очень пожилого (за 80) и крайне больного человека.
А с Леной, мне кажется, не до её капризов.
Кстати, в эти же приходы ничего не мешает медсестре (сиделке) и разрабатывать Лене ногу (руку): не бином Ньютона, многие сёстры это умеют делать грамотно.
Никого не воспитываю, делюсь опытом: вдруг пригодится.
Согласна.
Что значит - "разрабатывать руку и ногу" - если имеется виду массаж - то он делается курсами. И непосредственно сразу по окончании одного курса массажа, второй не делается, потому что у массажа есть, тн постэффект. Лена самостоятельно может делать несложные упражнения для руки - это скорее будет похоже на ЛФК. А вот для ноги - не уверена, что ей можно сейчас делать какие-то упражнения - надо спросить у врача. Упражнения несложные - и если врач даст "добро", то, вероятно, направит к Лене инструктора ЛФК, который все ей покажет, и будет проводить занятия.
Я тоже ухаживала за постинсультными близкими - покормить, подмыть, причесать, помыть, переодеть, и конечно - поговорить... Но все время там находится не надо.
Это плохо, прежде всего, для самого больного.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 13:16
ответ для GigaMama , на сообщение « Согласна. Что значит - "разрабатывать... »
  #1206
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Плюс - Лене еще нужны занятия с логопедом. Врач, скорее всего, назначит ей эти занятия. Логопед будет приходить к ней в палату и заниматься. Кто навещает Лену - спросите лечащего врача о ЛФК и логопеде.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 13:25   #1207
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Катя, и вот тут как раз потребуется вся Ваша строгость. Дело в том, что как только Лена чувствует улучшение своего состояния, она начинает "хулиганить" - не в полной мере выполнять предписания врачей и делать всякие штуки, кторые ей делать не следовало бы. Ну да, как ребенок. Так что не расслабляйтесь.
Спасибо за напутствие, Сергей!
Я почти уверена, что, когда Лена выпишется, то так и будет. А в больнице тоже есть предписания врачей, от которых которые лежачий больной может отлынивать? Уж научите, пожалуйста, на что внимание обратить?

На самом деле, я больше волнуюсь про "потом". То есть сейчас, когда Лена проходит интенсивную терапию - она под капельницами ежедневно, вот и отеки сошли, и асцит уменьшился... А что будет потом?.. Нередки случаи, когда больному под терапией в клинике становилось лучше, а потом выписка и дома - резкое ухудшение... Достаточно ли будет выполнять предписания врача?

Кстати, видимо, пора поискать кресло-каталку во временное пользование. Я не очень разделяю оптимизма Лены о том, что она вдруг встанет и пойдет прям сразу. Все-таки надо окрепнуть сначала.
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 13:29
ответ для GigaMama , на сообщение « Плюс - Лене еще нужны занятия с... »
  #1208
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Плюс - Лене еще нужны занятия с логопедом. Врач, скорее всего, назначит ей эти занятия. Логопед будет приходить к ней в палату и заниматься. Кто навещает Лену - спросите лечащего врача о ЛФК и логопеде.
Хорошо, завтра будем перевозить на отделение - спрошу!
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 13:32
ответ для GigaMama , на сообщение « Согласна. Что значит - "разрабатывать... »
  #1209
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Согласна.
Что значит - "разрабатывать руку и ногу" - если имеется виду массаж - то он делается курсами. И непосредственно сразу по окончании одного курса массажа, второй не делается, потому что у массажа есть, тн постэффект. Лена самостоятельно может делать несложные упражнения для руки - это скорее будет похоже на ЛФК. А вот для ноги - не уверена, что ей можно сейчас делать какие-то упражнения - надо спросить у врача. Упражнения несложные - и если врач даст "добро", то, вероятно, направит к Лене инструктора ЛФК, который все ей покажет, и будет проводить занятия.
Я отвечала на реплику где-то выше о том, что неплохо бы нанять для Лены массажистку для разработки парализованной половины тела.
Так вот мне кажется, что отдельную массажистку нанимать нецелесообразно, если будет приходить и оплачиваться сиделка.
svn is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 15:54
ответ для svn , на сообщение « Я отвечала на реплику где-то выше о... »
  #1210
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Я отвечала на реплику где-то выше о том, что неплохо бы нанять для Лены массажистку для разработки парализованной половины тела.
Так вот мне кажется, что отдельную массажистку нанимать нецелесообразно, если будет приходить и оплачиваться сиделка.
Так примерно я и написала - про массаж, в том числе. Поскольку курс массажа уже был проведен. Актуальнее сейчас ЛФК, а это будет предоставлено бесплатно в больнице.
Сиделка может контролировать выполнение Леной упражнений, рекомендованных инструктором. Эти упражнения рассчитаны на самостоятельную работу пациента.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena