ЦПСиР на Комсомола.отделение ВРТ - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2010, 13:54
ответ для Veronoka , на сообщение « Вот и у меня никогда не было никаких... »
  #1201
Vishenka_3000
Участник
 
Аватар для Vishenka_3000
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 126


У меня лапара была так что я знаю, что наркоз я переношу нормально...тем более здесь кратковременный...так что не переживайте, всё будет ок, он быстро пройдёт потом!))
Vishenka_3000 is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 14:10   #1202
bugiwugi
Элита
 
Аватар для bugiwugi
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1 546


Цитата:
Сообщение от Veronoka Посмотреть сообщение
Вот и у меня никогда не было никаких операций и наркозов, поэтому и страдаю.
А про эндометрий не переживай, у девочек тут в соседних топиках, при маленьком эндометрии всё прикреплялось, хотя они тоже переживали
главное после него (наркоза) не бунтовать)))))))
а лежать тихи-мирно!

Цитата:
Сообщение от Vishenka_3000 Посмотреть сообщение
У меня лапара была так что я знаю, что наркоз я переношу нормально...тем более здесь кратковременный...так что не переживайте, всё будет ок, он быстро пройдёт потом!))
а засыпаешь сразу? как это вообще?
__________________

Мир перевернулся
bugiwugi is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 14:47
ответ для Veronoka , на сообщение « Вот и у меня никогда не было никаких... »
  #1203
o.lik
Участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 168


Доброго дня!!! Можно я к вам в разговор вклинюсь?! Решила поделиться своей инфой)))
Наркоз действительно совсем легкий (мне в Аве уже делали), засыпаешь мгновенно, самое больное - это когда иглу в вену вставляют. После наркоза все сразу приходят в себя, просто голова немного кружится, но минут через 10-15 все проходит (при мне 2 девочки от наркоза отходили - мы в одной палате лежали, у всех было легко))) Так что не волуйтесь!!!!! А подсадка - вообще не чувствтельная процедура!
По поводу количество подсаженных эмбрионов - в Аве мне сказали что тем кому меньше 30 рекомендуют подсаживать одного, потому что вероятность приживления у одного и двоих приблизительно одинаковая, те кому более 30 - двоих. Надо еще смотреть на рост и вес потенциальной мамы - если вес очень маленький, то многоплодная беременность может быть тяжелой.
Но если честно, я не смотря ни на что (мне меньше 30 и 158/50) все равно просила подсадить двоих, но к сожалению никто не прижился(((
Всем желаю огромной удачи!
o.lik is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 17:39   #1204
МаНаталья
Частый гость
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 38


Девочки, всем привет. Вчера таки попала к ФУ на 2 день цикла. Вот незадача, прошлые МС выпали на майские праздники, а в эти слегла с температурой,но все равно решила доползти до ЦПРС. огребла по полной!!! (за то, что больная приперлась, сама все понимаю, но так не хотелось еще на месяц все откладывать). Вобщем, скорей всего пойду в длинный протик, от ОК решено воздержаться (возраст однако). теперь 15 июня на прием.

По поводу наркоза, все индивидуально. Я, например, плохо переношу, но тем не менее страха никакого не чувствую, т.к. знаю что за дело радею, и отходняк не вечный, все проходит.
Из моего личного опыта: я бы потеплее футболку на пункцию одела. В прошлый раз очнулась от наркоза от того, что жутко замерзла, лежишь под капельницей и холодно, пока ногами одеяло на себя не натянула. Хотя тогда был декабрь, да и сама я жуткая мерзлячка.
Главное не бояться и верить, что все будет ХОРОШО!!! Удачи!!!
МаНаталья is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 20:19   #1205
o.lik
Участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от МаНаталья Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет. Вчера таки попала к ФУ на 2 день цикла. Вот незадача, прошлые МС выпали на майские праздники, а в эти слегла с температурой,но все равно решила доползти до ЦПРС. огребла по полной!!! (за то, что больная приперлась, сама все понимаю, но так не хотелось еще на месяц все откладывать). Вобщем, скорей всего пойду в длинный протик, от ОК решено воздержаться (возраст однако). теперь 15 июня на прием.

По поводу наркоза, все индивидуально. Я, например, плохо переношу, но тем не менее страха никакого не чувствую, т.к. знаю что за дело радею, и отходняк не вечный, все проходит.
Из моего личного опыта: я бы потеплее футболку на пункцию одела. В прошлый раз очнулась от наркоза от того, что жутко замерзла, лежишь под капельницей и холодно, пока ногами одеяло на себя не натянула. Хотя тогда был декабрь, да и сама я жуткая мерзлячка.
Главное не бояться и верить, что все будет ХОРОШО!!! Удачи!!!
Да, конечно, вы правы - все индивидуально. Просто я хотела сказать что наркоз легкий и в основном все его переносят нормально.
o.lik is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 20:30
ответ для o.lik , на сообщение « Да, конечно, вы правы - все... »
  #1206
Veronoka
Мега-элита
 
Аватар для Veronoka
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 4 028


А наркоз этот в вену колят, когда уже на кресле лежишь или заранее ??? и как вообще засапание происходит - сделали укол и всё - сразу отключилась, или через какое-то время
а после наркоза просыпаешься уже в кровати ????? или еще на кресле ????
__________________
Veronoka is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 20:56   #1207
Shurochkа
Активный участник
 
Аватар для Shurochkа
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 457


Добрый вечер!
Цитата:
Сообщение от Vishenka_3000 Посмотреть сообщение
Была у Фу сегодня, всё ок, клеточки мои все мне на узи показал, такие большие уже....
Пункция скорее всего будет в четверг..но ... может и раньше четверга...
девочки, кто когда идёт в протик??? кто за мной следующий???
Вишенка, держу за тебя @@@@@@@ А за тобой Малёля, а следующая, надеюсь, я
Малёля, держу за тебя @@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Veronoka Посмотреть сообщение
Вот чего я боюсь больше всего в протоколе, так это пункции ... и ... наркоза ....
Цитата:
Сообщение от bugiwugi Посмотреть сообщение
я вообще тоже оч. боюсь наркоза, мне только когда зубы делали, заморживали и все, операций не было, так что я даже не знаю как себя вести буду после него
Veronoka, Bugiwugi, не бойтесь, это совершенно не страшно, потом сами удивитесь, как быстро всё произойдет. По моему опыту в МЦРМ - легла в кресло, иголочку в вену воткнули, пошла анестезия по вене, чуть-чуть сердцебиение ускорилось, и мягко "улетела" - на всё про всё секунд 15-30 Проснулась, встала с кресла, перешла на кушетку (но, по-моему, в ЦПС после пункции в палату перевозят на каталке), поспала часок. Оделась, ушла домой. Несколько дней - и вот уже подсадка и ожидание главного - волшебного результата Держу за начало ваших победных протоколов @@@@@@@
На счет ПурегонПэн - я ею кололась в первом протоколе - удобно, конечно. Но в том же протоколе колола Цитротид (тоже подкожно) обычным шприцем - особой разницы нет.
Девочки, всем удачи!!!
Shurochkа is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 22:18
ответ для o.lik , на сообщение « Да, конечно, вы правы - все... »
  #1208
МаНаталья
Частый гость
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от o.lik Посмотреть сообщение
Да, конечно, вы правы - все индивидуально. Просто я хотела сказать что наркоз легкий и в основном все его переносят нормально.
Я ни в коем случае не хотела никого запугать. наркоз - это не страшно. Тем более он и правда легкий. Персонал с тобой постоянно разговаривает, это успокаивает, что как засыпаешь, даже и не замечаешь.
В ЦПРС после наркоза просыпаешься уже в палате, часик-полтора и домой, главное в хорошем настроении и с надеждой на лучшее
МаНаталья is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 22:29   #1209
bugiwugi
Элита
 
Аватар для bugiwugi
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1 546


Девочки успокоили! спс
Цитата:
чуть-чуть сердцебиение ускорилось, и мягко "улетела" - на всё про всё секунд 15-30
хочу улететь!!!)))
__________________

Мир перевернулся
bugiwugi is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 22:45   #1210
Veronoka
Мега-элита
 
Аватар для Veronoka
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 4 028


Цитата:
Сообщение от МаНаталья Посмотреть сообщение
Я ни в коем случае не хотела никого запугать. наркоз - это не страшно. Тем более он и правда легкий. Персонал с тобой постоянно разговаривает, это успокаивает, что как засыпаешь, даже и не замечаешь.
В ЦПРС после наркоза просыпаешься уже в палате, часик-полтора и домой, главное в хорошем настроении и с надеждой на лучшее
Значит получается, что еще в наркозе они нас сами с кресла снимают и перекладывают на каталку и потом мы только в кровати просыпаемся ??? правильно поняла ??? или все-таки мы "приходим в себя еще в кресле и сами перебираемся на каталку ???
__________________
Veronoka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena