Хвасталка колясками-3 - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 18:56
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « Ага, помню в этом цвете, она в ЦПДК... »
  #1201
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Вот нашла в иннете, если кому ещё интересно про Элеганс:

у нас отвалилясь вот эта чёрная штучка (возле цифры 2), сам штырь железный с пружиной, а то, что снаружи видно, пластик чёрный. Кстати, овезло, что с той стороны, где эта скоба безопасност (что бы коляска самороизвольно не сложилась, сели ни дай Бог, что сломалось или не до конца собрали). А то бы и коляску перекосить могло....
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 18:58
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « Ага, помню в этом цвете, она в ЦПДК... »
  #1202
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
Ага, помню в этом цвете, она в ЦПДК долго стояла, когда мы всё беременели. Тоже очень онравилась, только обновлённые делаются из немного другой ткани, ИМХО, выглядит посолиднее и качество получше.
(надо было б/у для дочки брать, если новых уже не было - мечты должны исполняться )
пс: а может вы нас и видели когда-нибудь, мы живём возле ОКея Больш., а брат рядом с вами. А такие коляски в нашем районе есть вроде только 1)раньше нас появилась сиреневая,2) через год- мы,3) через год такая же синяя ещё одна
не нашли мы даже б/у
я синию на пятилеток видела в апреле и летом
у нас в последнее время много тевтоний появляется в районе
__________________


"Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"
домашняя стерва is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 19:21   #1203
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


на Пятилеток тоже могли быть мы - у меня там подруга живёт и мы часто там гуляли. Я уже писала, что дома сидеть точно не любим. Хотя, вполне возможно, что и там кто-нибудь ещё купил.
2. интересно, а другие тоже по той же причине, что и я, не продают? Новые продаются, а б/у фиХ найдёшь....
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 22:24   #1204
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630
отчёт №2 о моей второй любви - Сайбекс Топаз (Cybex Topaz )



Давно решила, что трость будем брать почти сразу после рождения, т.к. жизнь очень насыщена, да ещё я часто оставалась одна. а в магазины ездить надо, а большую коляску сильно не натягаешься. Ну и на море тоже надо, да и в гости бывает намного удобнее взять трость, чем большую. Стало быть нужна была та, что можно почти с самого рождения. Ну с 3-х. мес. (до 3-х мы почти только ели и спали, вдвоём ).
Сайбекс Топаз можно с рождения. Вообщем нужно было: проходимость, удобство управления, почти или полностью горизонт.положение, амортизация, чтобы сильно уж не трясло, если что, бампер, чтобы нам с мужем нравилась внешне.
Поехали с мужем в ЦПДК, посадили в неё сына, она ему понра, было удобно. Примерились ещё к Даззлу (Silver Cross Dazzle), но у неё не регулируется высота ручки и муж, когда её вёз вперёд, задевал ногами - не удобно оказалось (хотя она мне больше внешне понра, но по фукциям больше подходил Топаз). Ну и на вид мужу больше наша понравилась.
(Макларен не рассматривала, т.к. на вид она мне не очень и их уже было много в городе, а мне теперь хочется такую, что бы не часто встречалась. Да, я избалованная. + у Маков размер колёс меньше, а у меня пунктик чем больше, тем проходимее - простите меня все любители Маков )
Короче - выбор наш пал опять на немецкую. Очень хотела в чёрном цвете, но нам опять досталась тёмно-синяя .
Взяли вот такую
только это предъидущяя моделька вертится, а у нас последний вариант в таком же цвете тёмно-синем точно такие же, как ниже.



- колёса
: производителем заявлено, что у этой модели амортизация у всех 4-х колёс. Ну ... по сравнению с люлькой - сами понимаете- вещи не сравнимые в принципе. По кочкам, гальке и пр. мелким неровностям ехала очень медленно. Но! по сравнению с некоторыми колясками, которые фактически как табуретка везёт- разница есть.
Передние поворотные, которые можно зафиксировать - функция понравилась, пользуемся во всю. Тормоз тоже вполне приличный, но конечно после Тевты хотелось бы как у неё тормоз, что бы не портить носок обуви, когда снимаешь со "стоянки", но ....
Проходимость очень хорошая, правда. И.... ступив на море на пляжах, я тащила коляску по песку. Т.е. колёса почти скрывались под ним, но тащилась за мной. Только вот забилось там потом песком всё. Очень плохо работали тормоз и поворотные механизмы. Надо продувать и чистить. По песку не надо коляску таскать, если она зарывается выше середины.

- сложение: складывается и правда очень быстро и легко. Раскладывается ещё быстрее. Поднять загрузить в машину тоже удобно, есть ещё ручка сбоку для переноски её с лож. виде. Для общ.транспорта она конечно тяжеловата. И, что не понра, это колёса пачкают капюшон. Но когда мы были в дальних поездках (на море на машине), просто одевала передн.колёса в полиэт.пакет.
В Сузуки Сифт не влезла! Ручки не поместились ровно на 2 см. И они не съёмные. Приходится опускать одно из задн.сидений, если на маленькой едем. (но такого багажника больше нет ни у кого, пожалуй, наверно кроме Мини-Купера), так что в др. должна влезть спокойно.
Вот так в сложенном виде

- спальное место (сиденье):
ширина 33 см - вполне себе широкое. ИМХО - ширина нормального полноценного сиденья. Мой до сих пор в 1,7 влезает в зимней одежде (в пуховике). Сегодня специально посадила проверить. И места там ещё есть.
Длинна с поднятой подножкой 79 см
мой до 1,2 мог так ездить (вот фотку в иннете нашла)

вот так выглядит с опущенной спинкой (вот у нас точно такая же, тёмно-синего цвета и сетка внизу не из ткани, а полу-прозрачная)


вот так выглядит с поднятой спинкой и поднятой подножкой

4 положения спинки - нам вполне хватило!
ручка, которой регулируешь наклон тоже очень удобна. Делается это одним движением одной руки
Очень бы хотелось какую-нибудь х/б махрушку, надеюсь скоро придумают.

- капюшон: крепкий! мой негодяй муж как-то умудрился успеть (отвернулась от ребёнка на 1 минуту) схватить коляску за бампер и за капюшон и потащить по лестнице. Несколько ступенек успел пронести, пока я не выхватила коляску.КАК Я ОРАЛА! Капюшон не отломался, не порвался, не сломался. Только чуть-чуть шатается взад-вперёд, когда зафиксирован. Но на функции не влияет.
Летом можно заднюю часть капюшона отстегнуть и будет полностью проветриваться:


но у Калисто капюшон можно намного глубже опустить. Конечно, лично нам, этого не доставало летом.
От солнца я придумала тент из обычной х/б ткани плотной, пока пристёгивала красивыи булавками по углам капюшона и краям подножки. Но надо бы пришить либо пуговицы, либо липучую ленту. Подобрать в тон и в стиль - ИМХО, будет нормально.
На капюшоне сзади есть достаточно большой (для коляски-трости) карман. (на первом фото видно)

- корзина : хоть и сетчатая, но крепкая. Вместительная. Единственное что, это когда спинка опущена, вещи можно забрать только сбоку. А в эту дырку не всё пролезет.

- перевоз вещей, кол-во : в карман можно много чего положить, в сетку в низ (туда я обычно клала самое тяжёлое), реб наверху и ... на ручки коляски могли повесить по АШАНовскому пакету. Держа за ручки, пошатали туда-сюда - СТОИТ! Стоит и падать не думает. Очень устойчива, очень. При этом эти пакеты не мешают везти коляску.
Но вес всё же контролировать надо. На море когда были на рынке, накупили стооооолько всего, пока я опять отвернулась на минуту, муж взгромоздил ещё пакетов на ручки и ... коляска перевернулась назад. Сын похоже только сильно испугался. Шишек не было, но .... я даже накричать тогда не могла на этого балбеса - я очень испугалась. С тех пор я вообще не спускаю глаз с сына.

- дождевик в комплекте. Одевается быстро, удобно, сшит с умом.

- накомарника в комплекте не было

Коляской мы мега-довольны! Ребёнку в ней всегда уютно, комфортно, интересно.
Продаются для неё ещё теплые конверты осенние, но я не стала брать. Пользуемся её только летом, либо в магазине. На лето у нас есть тёмно-синий плед в цвет коляски со светло-серыми прожилками в тон вставок коляски - смотрится клёво.
В поездке на море, когда в машине было жарко кормить, сажали на улице в коляску, пристёгивали ремнями и кормили. Очень удобно и ребёнку, и нам. И если что запачкается, всегда быстро ототрётся водой.
Думала, попользуемся и продадим потом - не-а. И не отому, почему тевту, а потому, думаю, что доканаем мы её. Ещё года 2 точно будем пользоваться.

пс: опять же, сорри за кол-во букАв, ну краткость не моя сестра, я уже писала. Надеюсь, кому-нибудь пригодится отчёт. Скоро весна.

пс2: если бы был лимит по деньгам, купила бы Инглезину Трип
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 23:03   #1205
Kolenka309
Активный участник
 
Аватар для Kolenka309
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от АвантюраТ Посмотреть сообщение
Девушки, помогите определиться!
сегодня в ЦПДК отложила до завтра Эммальюнгу Нитро Сити, из того что было в наличии и отзывов здесь - вроде бы понравилась, но сейчас сомневаюсь брать или посмотреть еще?! так как чисто по картинкам нравятся еще I'COO Peak, Quinny Buzzy, Maxi Cosi Mura или Quinny, Concord Fusion или Mobility,и Bogaboo Cameleon. смотрю уже несколько недель но в Детях и ЗМ и в ЦПДК более менее совпадает асортимент.
посоветуйте, может стоит посмотреть их живьем или брать Эмму и не париться?! а может у кого то были\есть из перечисленных - то как они вам?( и где их в реале можно найти?)
СПАСИБО!
У нас Icoo Peak - очень нравиться.Специально выбирала с 4-мя большими колесами и чтоб передние поворачивались. Сейчас по сугробам ездить это не нужно,но когда заходишь в магазин,просто сказка...Мы пока в люльке ездим,поэтому про прогулку ничего сказать не могу,весной наверно пересядем.Покупали в Москве,получилось тысяч на 8 дешевле,чем в ЦПДК.
__________________
Kolenka309 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 23:17
ответ для Popova , на сообщение « Берите Эмму!! не пожалеете, я ей очень... »
  #1206
АвантюраТ
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Из перечисленного я бы выбирала между Эммой и Бугабу только. Ну еще Айку Пик. Все остальное по функциональности сильно отстает (в частности, по капюшону)
Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Берите Эмму!!
не пожалеете, я ей очень довольно, рада что не прогадала)
Спасибо, девушки, что откликнулись взяли Эмму, дома она уже ОЧЕНЬ понравилась!!! и сыночка катали по квартире, был довольный!!!!
АвантюраТ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 01:03
ответ для Mistrale , на сообщение « Прогулки у Эммы тяжелые и... »
  #1207
Celebrian
Ветеран
 
Аватар для Celebrian
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: м. Академическая, пр. Науки
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Прогулки у Эммы тяжелые и неповоротливые.
Если вам нужна прогулка на лето и след. зиму, и вам больше 3 месяцев сейчас, я бы не стала заморачиваться на прог.блок инглезиновский и смотрела бы отдельную прогулку (может быть, Эмму Нитро Сити?).
Да именно ищу прогулку на лето и зиму....искала в интернете, все мозг в отключке - от переизбытка информации и ассортимента колясок. На счет блока к Инглизине сомневалась, муж все хочет его приобрети...а мне кажется что не вариант. Нравятся Макларен XT и XLR - ток зимой как? Сайбекс Калисто тоже...Zooper Waltz еще. В общем понимаю что двух калясок не избежать. Про Эму я думала ток не нитро сити, а сити крос, серокс, скутер - как коляску на прохладную погоду и зиму.
В общем я просто еще не до конца понимаю нужна ли нам будет на следующую зиму коляска? все мозг перегрелся
__________________
Celebrian is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 01:35
ответ для Any_piter , на сообщение « Я её купила :008: Зиппи. Влезал в... »
  #1208
Celebrian
Ветеран
 
Аватар для Celebrian
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: м. Академическая, пр. Науки
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Я её купила Зиппи. Влезал в багажник матиза с мылом, конечно, но влезла Осталось придумать, как туда посадить двоих детей. Не могу сказать, что она прям такая супер-пупер, но для трости очень даже отличная коляска. Правда, расцветки 11го года мне не понра (кроме ванильной, но она сразу превратится в неванильную), поэтому взяла цвет фуксия
Остался один вопрос - колясочка-то скрипит Чем и где смазывать?
Судя по всему скрип это семейное...если пластмассовые крепления скрипят(да и колеса тоже) пройдитесь "силиконовой смазкой для автомобиля и дома", мне так помогло базу эрго байк выличить от скрипа.
__________________
Celebrian is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 01:45
ответ для Celebrian , на сообщение « Да именно ищу прогулку на лето и... »
  #1209
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от Celebrian Посмотреть сообщение
Да именно ищу прогулку на лето и зиму....искала в интернете, все мозг в отключке - от переизбытка информации и ассортимента колясок. На счет блока к Инглизине сомневалась, муж все хочет его приобрети...а мне кажется что не вариант. Нравятся Макларен XT и XLR - ток зимой как? Сайбекс Калисто тоже...Zooper Waltz еще. В общем понимаю что двух калясок не избежать. Про Эму я думала ток не нитро сити, а сити крос, серокс, скутер - как коляску на прохладную погоду и зиму.
В общем я просто еще не до конца понимаю нужна ли нам будет на следующую зиму коляска? все мозг перегрелся
на Zooper Waltz сдвоенные колёса - зимой по снегу сдвоенные не ходят.
Хотя, писали некоторые, что и на Маках зимой ездят. Ну не знаю как. Пусть поделятся опытом. ИМХО ИМХОвое - Сайбексы, Маки не зимние коляски.
Вообще брать сдвоеные колёса на снег - очень и очень смело.
На зиму надо одинарные, и чем они выше (больше по радиусу), тем проходимее.
намёк понимаете?

Сама, если честно, всю голову сломала, год уже пытаюсь найти вторую коляску на зиму, всё никак. Требований много, что-нибудь, да не устраивает. То слишком уж тяжёлая, то на вид не очень, то лицом к маме не повернуть (это почти во всех прогулках к сожалению), то капюшон уж очень не глубокий (ИМХО, на зиму надо глубже), то амортизации считай - нет, то ещё что-нибудь.
Сама давно присмотрела Конкорд Фьюжн, пока думали, уже новую модель выпустили. Красиииивая .... сначало хотела вот такую


в голубом цвете http://www.babyzone.ru/catalog/strol...cord_2609.html
новая вот так выглядит

вот магазин к примеру http://www.kidiki.ru/item/detskaya-k...zhki_4822.html
Но ... капюшон засмущал. И чехол на ноги - он не утеплённый.
ну и вообще как-то .... ну не то ....
ещё Хартан приматривала http://www.babysecret.ru/item.2550.html

но, опять же - сдвоенные колёса
Бугабу Бии классическую даже смотрела (сначало не понра, а потмо присмотрелась), так там подножкт нет - отставить.
Эмму просто не хочу. Как-то внешне мне не очень. Люльки хорошенькие, а сидячие нинаю....
Тевту Мистраль смотрела - просто не хочу вторую тоже Тевтонию .
У меня уже ощущение, что я как жирная корова сама не знаю что хочу что сын вырастит, пока я выберу.

может мне тоже кто подскажет - есть такая коляска, которая мне подойдёт по всем требованиям?
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 01:48   #1210
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от Celebrian Посмотреть сообщение
Судя по всему скрип это семейное...если пластмассовые крепления скрипят(да и колеса тоже) пройдитесь "силиконовой смазкой для автомобиля и дома", мне так помогло базу эрго байк выличить от скрипа.
говорят в гиперах вообще какая-то пшикалка продаётся для скрипучек всяких. Это удобнее масла тем, что побрызгать - это не масло лит на сквозь. Надо у продавцов-консультантов спросить в той же Кастораме наверно. В строительных.
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena