СДВГ. Что с этим делать? - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2010, 23:36   #1201
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от дама Хозяйка Посмотреть сообщение



АРМИЯ!!!!
Боюсь об этом думать! Здесь доводит людей, так у них хотя бы оружия нет, а там...
Какие только диагнозы в медкарте у него не стояли! Годен и всё тут! Просто дали группу Б -4. Терапевт на комиссии только его карту увидела и оторопела - толщиной сантиметров 6! Спрашивает: "Ты с какого возраста болеешь?" " Сколько себя помню, столько и болею!"
- Присядь, встань, пройдись - годен!
Что я только не передумала, как обойти армию... Чуть с ума не сошла! И не пойти - всю жизнь парню сломать. Так мужиком и не станет, будет "не пришей кобыле хвост". И отдать - чужому козлу на растерзание! Я всё детство вместе с отцом по дальним гарнизонам - знаю что такое армия не по книжкам. А потом решила: вверяю судьбу моего сына в руки Господа, спаси и сохрани! И как-то всё само собой стало складываться!
А сынуля до последнего дня надеялся, что пронесёт! И на призывном пункте на меня почти не смотрел, а потом глянул с такой обидой.... Как будто я его предала!
Каждый раз когда я его видела на выходных, он потихоньку давился слезами и однажды сказал:" Мам, а может можно меня как-то забрать, я буду делать всё, что ты скажешь, я буду слушаться."
- Сынок, это не в наказание, когда мы от этого всего освободимся, ты сможешь нормально жить, ничего не боясь! Потерпи!
- Терпение кончилось ещё неделю назад!
Естественно нервная система подорвалась и он начал валяться по госпиталям, а там кроме фурацилина и пенициллина редко чем лечат. Лечила параллельно, как всегда гомеопатией.
Теперь его не узнать - повзрослел, стал уверенным, настоящим мужчинкой! Я не нарадуюсь!
А насчёт компьютера, так грех было не использовать в армии квалифицированного специалиста. Командиры довольны, я их всех знаю, они меня -полное взаимопонимание. Сейчас родители в частях частые гости, а такие суматошные как я и подавно!
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 23:44
ответ для svetlyach0k , на сообщение « :091: девочки, порекомендуйте... »
  #1202
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
девочки, порекомендуйте безобидные витаминки для мозгов. Мой в полной прострации по всем фронтам
Мультитабс Интеллокидс. По 1 т.3 раза в день во время еды 30 дней. На курс 3 упаковки. Проверено.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 23:57   #1203
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Мультитабс Интеллокидс. По 1 т.3 раза в день во время еды 30 дней. На курс 3 упаковки. Проверено.
Спасибо!
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 00:23   #1204
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от дама Хозяйка Посмотреть сообщение
И ведь рассказать, что чадо сделало - нечего. Ну ржал, ну валялся по полу, ну встревал в разговор, подначивал младших, громко говорил. Так и остальные тоже время от времени этим грешат. А он почему-то как гвоздь!
Моя свекровь всю жизнь гундела, что я сижу с детьми, а они не умеют себя вести. И такие они, и сякие, пока муж не сказал:" У тебя все хорошие, кроме моих детей! Они такие, какие есть и это мои дети и других уже не будет, как хочешь!" Всё - как рукой сняло! Теперь они "любимые".
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 01:05
ответ для Nataijal , на сообщение « Как хорошо, что ваш сын смог себя... »
  #1205
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Любимым делом готова заниматься 12 часов в сутки, а, может, и дольше, если не оторвать насильно, ни о каких нарушениях внимания нет даже речи. Так что не все так грустно, наверное, с нишими детками.
К особым детям нужен особый подход! Тогда ребя сможет самореализоваться и не будет чувствовать себя лишним на этом празднике жизни. Им нужно гораздо больше внимания, потому что чужой пример для них ничто! Им нужны собственные грабли. Главное не прекращать заниматься с ними анализом, ситуационным тренингом, чтобы эти грабли били их всё реже, потому что своё собственное поведение, они к сожалению проанализировать не могут и поэтому не понимают, что же происходит, чего все шарахаются. А это для них больно и обидно. Своё-то поведение для них естественно, а значит нормально! Хорошо разбирать ситуации по рассказам классиков, хотя для них это не всегда аргумент! Я всегда знала всех его друзей, беседовала, старалась вникнуть во всё что его интересовало или напрягало. Не навязывалась, а просто была рядом. И он знал, чтобы не произошло, я сначала проанализирую все детали, взвешу все за и против, а уж потом приму решение, но в любом случае я буду разгребать ситуацию, я буду рядом.
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 09:28
ответ для koldunja , на сообщение « Моя свекровь всю жизнь гундела, что я... »
  #1206
дама Хозяйка
Старожил
 
Аватар для дама Хозяйка
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 1 290


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Моя свекровь всю жизнь гундела, что я сижу с детьми, а они не умеют себя вести. ..
Так у вас еще есть дети? ( у меня еще двое) А как сын с остальными общался? Наше чудо это "плохой пример как не надо делать" Младшие воспитываются от противного. Не всегда получается и порой его влияние сводит меня с ума. Для детей он старший и ему респект и уважуха.
__________________
Каждая женщина должна найти немного времени для себя, чтобы ...помыть посуду.(с)
дама Хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 09:55
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1207
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Девочки не знаю, но может и нам к вам?

Саша, 2.8 мес. Дома все более или менее. Папу слушает на "отлично", с мамой (со мной) все очень плохо. Она меня не хочет слышать. Чего не попросищь - практически все пропускает мимо ушей, все делает по-своему, запреты помнит минут 5, не больше. Повторюсь, мои запреты. Папу слушает хорошо, но изначально поставил себя жестко очень. Она его не боится, но уважает очень. А вот на прогулке полный ужас: отбираем игрушки, лезем в лужи, возбуждаемся в общем, деремся, иногда и упасть поистерить можем. А иногда она просто уходит в себя и в эти момменты сбегает: то в магазин, то на дорогу, то в дом культуры по соседству. Стоит мне или нам с папой начать общаться между собой или к нам приходят гости, все ребенок делает все возможное, чтобы обратить наше внимание - катается валяется хулиганит орет, разбрасывает вещи. Речь по возрасту, дизартрия есть, но логопед сказал, что до 4-х лет не дергаться. Собирает конструктор Лего, любит мозаику, книжки с наклейками, лепку, рисование. С чем то сидит долго, с чем то минут 5, под настроение. Наша основная проблема - попадание в общество, там мы перевозбуждаемся и начинаем вести себя странно, мы отбираем все и у всех, можем стукнуть, убегаем, кричим. На развивалки сейчас не ходим - сил моих пока нет больше, занимаюсь дома сама. В родах была гипоксия, ПЭП. Наверное у нас что то типа гиперактивности, но ни один из 5, обойденныъх неврологов такой диагноз не ставил. Говорили, что несколько расторможена. Доплер показал 12% нарушения кровообращения в речевой зоне. Массаж делаем, остеопата посещали еще до года, препараты (энцефабол, актовегин, гопантенат кальция) пройдены до года, форез тоже до года. В общем я уже не знаю!
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 11:08   #1208
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от дама Хозяйка Посмотреть сообщение
Так у вас еще есть дети? ( у меня еще двое) А как сын с остальными общался? Наше чудо это "плохой пример как не надо делать" Младшие воспитываются от противного. Не всегда получается и порой его влияние сводит меня с ума. Для детей он старший и ему респект и уважуха.
Я так убивалась, поднимая старшего, что к необходимости второй пришла с опозданием. У них разница 10,5 лет. А вторая родилась с громадными проблемами, поэтому его роль сводилась к поддержанию её жизнедеятельности и тихим играм. Я сразу объяснила, что к ней надо относиться как к цветочку, который может погибнуть от неосторожного движения. Он её сильно любит, но играет с ней как с мальчишкой. Я до сих пор их растягиваю по углам. У каждого характер будьте-нате, потом обижаются друг на друга. Как говорится "врозь скучно, а вместе тошно". Никак не выяснят кто из них кого должен слушаться! Иногда мне кажется, что дочь старшая.
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 14:38
ответ для zepesasha , на сообщение « Девочки не знаю, но может и нам к вам?... »
  #1209
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Девочки не знаю, но может и нам к вам?

Саша, 2.8 мес. Дома все более или менее. Папу слушает на "отлично", с мамой (со мной) все очень плохо. Она меня не хочет слышать. Чего не попросищь - практически все пропускает мимо ушей, все делает по-своему, запреты помнит минут 5, не больше. Повторюсь, мои запреты. Папу слушает хорошо, но изначально поставил себя жестко очень. Она его не боится, но уважает очень. А вот на прогулке полный ужас: отбираем игрушки, лезем в лужи, возбуждаемся в общем, деремся, иногда и упасть поистерить можем. А иногда она просто уходит в себя и в эти момменты сбегает: то в магазин, то на дорогу, то в дом культуры по соседству. Стоит мне или нам с папой начать общаться между собой или к нам приходят гости, все ребенок делает все возможное, чтобы обратить наше внимание - катается валяется хулиганит орет, разбрасывает вещи. Речь по возрасту, дизартрия есть, но логопед сказал, что до 4-х лет не дергаться. Собирает конструктор Лего, любит мозаику, книжки с наклейками, лепку, рисование. С чем то сидит долго, с чем то минут 5, под настроение. Наша основная проблема - попадание в общество, там мы перевозбуждаемся и начинаем вести себя странно, мы отбираем все и у всех, можем стукнуть, убегаем, кричим. На развивалки сейчас не ходим - сил моих пока нет больше, занимаюсь дома сама. В родах была гипоксия, ПЭП. Наверное у нас что то типа гиперактивности, но ни один из 5, обойденныъх неврологов такой диагноз не ставил. Говорили, что несколько расторможена. Доплер показал 12% нарушения кровообращения в речевой зоне. Массаж делаем, остеопата посещали еще до года, препараты (энцефабол, актовегин, гопантенат кальция) пройдены до года, форез тоже до года. В общем я уже не знаю!
А что нибудь Вас ещё беспокоит, кроме поведения - тревожные сны, кормление. Может её что-то изнутри тревожит и заводит?
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 17:17
ответ для koldunja , на сообщение « А что нибудь Вас ещё беспокоит, кроме... »
  #1210
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
А что нибудь Вас ещё беспокоит, кроме поведения - тревожные сны, кормление. Может её что-то изнутри тревожит и заводит?
Спим мы всю ночь, кушаем неплохо. Вроде обычный жизнерадостный ребенок, но с запретами сложности, с прогулками в обществе - тоже.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena