Гидронефроз почки - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2008, 21:21
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1201
Катафеич
Элита
 
Аватар для Катафеич
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Колтуши,Дыбенко,Большевиков
Сообщений: 2 214


У всех все по-разному, видимо все настолько индивидуально....
Нам вот с уретеростомой категорически нельзя было вертикальное положение принимать...
Катафеич is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2008, 22:02
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1202
Vitochk@
с орбиты
 
Аватар для Vitochk@
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: в Темпе :)
Сообщений: 26 604


Нам даже со всеми трубками разрешали брать ребенка на ручки. Врач даже настаивал на том, чтобы я его носила, прижимала к себе! Для ребеночка это очень важно!!!
Vitochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2008, 00:18
ответ для Vitochk@ , на сообщение « Нам даже со всеми трубками разрешали... »
  #1203
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Lilu-light Посмотреть сообщение
Ира, привет! Как вы? очень надеюсь что Юрка сейчас себя хорошо чувствует и у вас обострений нет после операции. Растите здоровенькими и сил вам пережить все остальное что осталось... Почему ты говоришь что несколько операций еще будет??? Вроде же только должны стому закрыть? что еще??? @@@@@@@

.
Лена, спасибо. Сейчас вроде все стабильно.Все собираюсь позвонить
Скорее всего еще надо будет эндоскопическую на правый мочеточник. Вообщем, я уже ничего не загадываю.

Цитата:
Сообщение от Vitochka Посмотреть сообщение
Нам даже со всеми трубками разрешали брать ребенка на ручки. Врач даже настаивал на том, чтобы я его носила, прижимала к себе! Для ребеночка это очень важно!!!
Вика, привет!Кроме того, что это важно для ребенка, еще и отток всего из почек улучшается. Мы тоже с трубками носили, так ТАКОЕ по ним выливаться начало после этого. Но скорее всего, у каждого своя ситуация, наверно, в каких=то случаях это невозможно. Мы же с тобой тоже не всё знаем.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2008, 00:22
ответ для Corneja , на сообщение « Лена, спасибо. Сейчас вроде все... »
  #1204
Vitochk@
с орбиты
 
Аватар для Vitochk@
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: в Темпе :)
Сообщений: 26 604


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Вика, привет!Кроме того, что это важно для ребенка, еще и отток всего из почек улучшается. Мы тоже с трубками носили, так ТАКОЕ по ним выливаться начало после этого. Но скорее всего, у каждого своя ситуация, наверно, в каких=то случаях это невозможно. Мы же с тобой тоже не всё знаем.
Это точно... Да и все знать в "нашей" проблеме не реально.
Сколько в этом топе людей, у каждого все равно "свой" случай... И одинаковых ситуаций мы все равно не найдем..
__________________

"Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку.Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты." (с)

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь!
Vitochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2008, 00:28   #1205
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от pomelita Посмотреть сообщение
девочки, вчера ушла из больницы под расписку....
3 раз почти за год нас с высокой темп.и с лейкоцитами увозят по скорой..
перед НГ, когда лежали 2 раз сделали цисто..диагноз рефлюкс 3 степени..
сейчас в посеве мочи обнаружили ПРОТЕЙ.....

как быть?
лечимся у Кирюхиной Л.В.во 2 ДГБ на нефрологии...

прдлагают оперировать, т.к. частые рецедивы..доча похудела, ничего не ест..каждые курсы антибиотиков оч тяжело даются....

подскажите пожалуйста, есть ли у нас шанс вылечить этот протей и продержаться на уросептиках, чтобы все таки не оперировать???
где сейчас остались молочные кухни или вообще где найти бактериофаги...
насколько я знаю, этот протей слабо убивается антибиотиками, тем более нам нельзя до 12 лет колоть те самые, что конкретно против него..колят цефазалиновый ряд..но он широкого спектра......

я в отчаянии.....
Почему вы боитесь оперировать? У моей дочки был двусторониий рефлюкс 4 степени. Вопросов, оперировать или нет (ПМА), не стояло, в год и 4 первая эндоскопия (помогла частично), год и 10 - вторая. Сейчас ей 4 года, пока всё было нормально, но надо в этом году опять проверять. Операция, это, конечно, не укол в попу, но в и эндоскопия, это всё таки не полостная. Попробуйте в ПМА проконсультироваться, прямо на отделение, наверно, можно подойти или позвонить им и узнать, как вам с ними можно поговорить и вашу историю рассказать. Если хотите, пишите в личку или тут, чем смогу помогу.
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2008, 01:15
ответ для Vitochk@ , на сообщение « Это точно... Да и все знать в "нашей"... »
  #1206
Катафеич
Элита
 
Аватар для Катафеич
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Колтуши,Дыбенко,Большевиков
Сообщений: 2 214


Цитата:
Сообщение от Vitochka Посмотреть сообщение
Это точно... Да и все знать в "нашей" проблеме не реально.
Сколько в этом топе людей, у каждого все равно "свой" случай... И одинаковых ситуаций мы все равно не найдем..
у на с была полостная операция(гидронефроз левой почки, суженный мочеточник в прилоханной области), сделали пиелопластику и еще как-то длинно...так вот..нам удалили 3-4 см суженного участка мочеточника и из части лоханки смоделировали часть мочеточника и лоханку...это так как я поняла по картинке, нарисованной врачом...так вот трубочка у нас стояла, чтоб все это смоделированное дело как надо заросло, по нужной форме...и вертикально нельзя было брать, чтоб что-то не сместилось...Дйствительно у всех все по-разному...сколько лежала в больницах, у соседок вроде диагноз такой же, а причины разные и послеоперационный период у всех по-разному....А я вот, что еще подумала, может в разных больницах методики разные? И еще у мальчиков и девочек мочеполовая система устроена по-разному..может и поэтому все отличается
__________________
"Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит."
Ив Сен-Лоран
Катафеич is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2008, 12:01
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1207
Сися на ножке
Наш человек
 
Аватар для Сися на ножке
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: элитарный Васильевский
Сообщений: 5 904


Девочки, спасибо, что откликнулись! сегодня позвонила наш врач, настаивает на операции, завтра в 15 поедем на консультацию к урологу...
даже не знаю, что и думать...

кто оперировал рефлюкс, расскажите по подробнее, умоляю...((((((
Сися на ножке is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2008, 12:17   #1208
Vitochk@
с орбиты
 
Аватар для Vitochk@
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: в Темпе :)
Сообщений: 26 604


Цитата:
Сообщение от Ляля Блонд Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо, что откликнулись! сегодня позвонила наш врач, настаивает на операции, завтра в 15 поедем на консультацию к урологу...
даже не знаю, что и думать...

кто оперировал рефлюкс, расскажите по подробнее, умоляю...((((((
Удачи вам @@ @@
__________________

"Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку.Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты." (с)

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь!
Vitochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2008, 15:03
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1209
Сися на ножке
Наш человек
 
Аватар для Сися на ножке
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: элитарный Васильевский
Сообщений: 5 904


девочки, банальный вопрос кто лучше?
врачи ПМА, БДБ1 или ДГБ2, просто мы лежим все время во 2 больнице....нас лечит зав.отделением Кирюхина Л.В.
Сися на ножке is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2008, 15:28   #1210
kiwi
Мега-элита
 
Аватар для kiwi
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщений: 3 880


Цитата:
Сообщение от Ляля Блонд Посмотреть сообщение
девочки, банальный вопрос кто лучше?
врачи ПМА, БДБ1 или ДГБ2, просто мы лежим все время во 2 больнице....нас лечит зав.отделением Кирюхина Л.В.
Тут многие пишут, что хирурги очень хорошие в ДГБ1.
И в ПМА тоже оперируют многие деткок. Вы должны сами решить...
__________________
"Новая жизнь никогда не дается даром."
kiwi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena