Красногвардейский район!!!Первый раз в детский сад в 2012 году!!! - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 22:30
ответ для merrymouse , на сообщение « Девочки, мы тоже написали среди ... »
  #1201
Наталичиэнь
Активный участник
 
Аватар для Наталичиэнь
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: СПб, пр. Наставников
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от olesyao Посмотреть сообщение
А что можно и не попасть в сад разве ? Они по любому хоть какой должны предложить!
Можно не попасть и по любому не предложат, к сожалению.
А меня "добили" сегодня окончательно... Сходила я к заведующей 93 садом, куда стоим в очереди. Она мне говорит, что будет только 1 младшая группа, в которую и переходят ясли, где уже 23 человека. Туда физически никого принять не смогут... Собственно, поэтому мне в РОНО в прошлый четверг так расплывчато и намекнули, что можем не попасть. Заведующая предложила подождать еще годик, когда средних групп в саду будет уже две. И это с моими льготами...
__________________
дочка - 2005, сынок - 2009, дочка - январь 2011
------------------------------------------------------------------------------------------
Помогу записаться (бесплатно!) на прием к неврологу Корень и ЛОРу Румянцевой!!!
Наталичиэнь is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:44
ответ для Viane , на сообщение « Ого, действительно, давно... А в... »
  #1202
Alex83
Гость
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: металлистов пр
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Viane Посмотреть сообщение
Ого, действительно, давно... А в прошлом году не попали или не хотели, если не секрет?

Девочки, а кто-нибудь владеет актуальной информацией про садик №4, какие отзывы? Может, у кого-то знакомые туда ходят..
у меня свекровь там работает могу сказать только что там в прош году поставили новый забор и стелопакеты группы в обшем то нормальные в яслях я правда не была.
Alex83 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:22
ответ для Alex83 , на сообщение « у меня свекровь там работает могу... »
  #1203
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Цитата:
Сообщение от Alex83 Посмотреть сообщение
мы в 26 записывались и подруга одна ни мне ни ей ничего не пришло(
хоть иди в роно. По телефону просто отшивают...
Цитата:
Сообщение от kukuruku81 Посмотреть сообщение
28 на пр. Шаумяна, почти на углу с Перевозным пер.
Ага, спасибо, я по карте посмотрела, явно я что-то напутала, ткт тот сад о котором речь между пороховской и революции.
Цитата:
Сообщение от merrymouse Посмотреть сообщение
кто знает где можно купить обложку на карту в ДС??
Я купила просто папку для документов, выходит твердая полупрозрачная обложка.
__________________
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:38   #1204
Viane
Гость
 
Аватар для Viane
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Наталичиэнь Посмотреть сообщение
Можно не попасть и по любому не предложат, к сожалению.
А меня "добили" сегодня окончательно... Сходила я к заведующей 93 садом, куда стоим в очереди. Она мне говорит, что будет только 1 младшая группа, в которую и переходят ясли, где уже 23 человека. Туда физически никого принять не смогут... Собственно, поэтому мне в РОНО в прошлый четверг так расплывчато и намекнули, что можем не попасть. Заведующая предложила подождать еще годик, когда средних групп в саду будет уже две. И это с моими льготами...
Мда... Сочувствую вам...
И вообще, я так понимаю, это не единственный сад, где не набирают с нуля ее одну младшую группу. Тогда как можно куда-то попасть вообще?? Риторический вопрос..
А откуда 2 средних возьмется, 4-леток они собираются одну дополнительную группу набрать-таки?
Viane is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:41
ответ для Alex83 , на сообщение « у меня свекровь там работает могу... »
  #1205
Viane
Гость
 
Аватар для Viane
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Alex83 Посмотреть сообщение
у меня свекровь там работает могу сказать только что там в прош году поставили новый забор и стелопакеты группы в обшем то нормальные в яслях я правда не была.
Забор-то совсем недавно поставили, это я видела, и стеклопакеты тоже (живем рядом), меня скорее интересовало - что там с воспитателями, занятиями, наполненностью групп и проч.
Viane is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:49
ответ для Viane , на сообщение « Забор-то совсем недавно поставили, это... »
  #1206
Alex83
Гость
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: металлистов пр
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Viane Посмотреть сообщение
Забор-то совсем недавно поставили, это я видела, и стеклопакеты тоже (живем рядом), меня скорее интересовало - что там с воспитателями, занятиями, наполненностью групп и проч.
ок я спрошу и напишу потом))))))
Alex83 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:56   #1207
leopolt
Частый гость
 
Аватар для leopolt
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Ладожская, Наставников
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Наталичиэнь Посмотреть сообщение
Можно не попасть и по любому не предложат, к сожалению.
А меня "добили" сегодня окончательно... Сходила я к заведующей 93 садом, куда стоим в очереди. Она мне говорит, что будет только 1 младшая группа, в которую и переходят ясли, где уже 23 человека. Туда физически никого принять не смогут... Собственно, поэтому мне в РОНО в прошлый четверг так расплывчато и намекнули, что можем не попасть. Заведующая предложила подождать еще годик, когда средних групп в саду будет уже две. И это с моими льготами...
Да, жесть, конечно. Обычно просто кто-нибудь за год "отваливается" из группы, на их места и добирают. А тут 23 чел из яслей! Эх, как же с ними воспитатели-то справлялись?
leopolt is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:07   #1208
leopolt
Частый гость
 
Аватар для leopolt
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Ладожская, Наставников
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от pogz Посмотреть сообщение
Девочки а как вы проверяете запись в садик на сайте? я что то ввожу информацию а там нашей заявки нет(((( хотя подавали в апреле 2011.....мы в ясли хотим
А можно для безграмотных, а на каком сайте? Мы тут все через РОНО узнаем, кто звонит, кто ездит. А что за сайт такой, где очередь посмотреть можно?

Девочки, а еще прикол из последнего из РОНО, если сад набирает группу в ясли с 2-х лет, а ребенку допустим на 1 сентября будет только 1 год и 10 мес, типа в сад не возьмут. Ждите следующего года, пока подратете. Это что и правда у них такое практикуется? Кто-нибудь с таким уже сталкивался?
leopolt is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:19
ответ для leopolt , на сообщение « А можно для безграмотных, а на каком... »
  #1209
blondy
Участник
 
Аватар для blondy
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: ладожская/новочеркасская
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от leopolt Посмотреть сообщение
А можно для безграмотных, а на каком сайте? Мы тут все через РОНО узнаем, кто звонит, кто ездит. А что за сайт такой, где очередь посмотреть можно?

Девочки, а еще прикол из последнего из РОНО, если сад набирает группу в ясли с 2-х лет, а ребенку допустим на 1 сентября будет только 1 год и 10 мес, типа в сад не возьмут. Ждите следующего года, пока подратете. Это что и правда у них такое практикуется? Кто-нибудь с таким уже сталкивался?
сайт,через который в очередь встают...ссыль в 1 посте
я думаю наши номера не посмотреть там...
blondy is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:23
ответ для leopolt , на сообщение « А можно для безграмотных, а на каком... »
  #1210
SPB162
Участник
 
Аватар для SPB162
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Ладожская, Хасанская ул.
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от leopolt Посмотреть сообщение
А можно для безграмотных, а на каком сайте? Мы тут все через РОНО узнаем, кто звонит, кто ездит. А что за сайт такой, где очередь посмотреть можно?

Девочки, а еще прикол из последнего из РОНО, если сад набирает группу в ясли с 2-х лет, а ребенку допустим на 1 сентября будет только 1 год и 10 мес, типа в сад не возьмут. Ждите следующего года, пока подратете. Это что и правда у них такое практикуется? Кто-нибудь с таким уже сталкивался?
В основном да, если сад с 2-х лет, могут взять деток которым 2 исполняется в сентябре - это максимум. Если позже, то шанс попасть только по добору. Во всяком случае мне в саду сказали так.
А по поводу сайта - те кто на очередь вставал через интернет вроде как-то могут проверять очередь там же, работает ли это в реальности - большой вопрос.
__________________


Зовут меня Наташа, ко мне на ты=)
SPB162 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena