Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1210 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 20:20   #12091
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от соловей Посмотреть сообщение
В танцах - проблема. Там завязка на партнера.
У нас завязка на всю танцующую группу, т.к. русские народные танцы)) И какой бы одаренный не был ребенок, если не ходит, то смотрит из-за кулис Все жестко))
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:33
ответ для vie nouvelle , на сообщение « Понятно, значит надо смириться)) и... »
  #12092
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Стараемся 2 раза ходить..
Но иногда так хочется прогулять
exception is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 07:35
ответ для valentinna , на сообщение « Посмотрите в этом топике на стр. 516 ... »
  #12093
RunDMC
Элита
 
Аватар для RunDMC
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: П.С.
Сообщений: 2 043


Цитата:
Сообщение от valentinna Посмотреть сообщение
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, координаты настройщика, для диагностики фортепиано, и последующей его настройки.
Посмотрите в этом топике на стр. 516
А по стоимости не сориентируете?
Сколько настройщики берут за изрядно расстроенную пианину и сколько это занимает обычно времени?
RunDMC is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 09:18   #12094
МаМа Софийки
Участник
 
Аватар для МаМа Софийки
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Комендатский пр.
Сообщений: 267


У меня было сильно расстроенно фортепиано ( + несколько лет не настраивали его вообще). В музыкалке дали телефон настройщика- итог часа 3 работы, 1300 рублей ( если не ошибаюсь) и настроенный инструмент.
МаМа Софийки is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:40   #12095
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
По воскресеньям можно ходить в бассейн, на теннисный корт и т.д. Можно на лыжах кататься - в Коробицыно, наверняка, есть воскресный тренер.
Так в том- то и дело, я писАла выше, что у нас заняты все дни на неделе, в т.ч. суббота и воскресенье!
Да еще и занятия внешкольные далеко.. Весь коллектив рванул за преподавателем, в этом году ездим с Большевиков на Гражданку . В итоге с дорогами в субботу заняты по 6 - 7 часов, в всокресенье 4-5.
Плюс по вс я работаю, и у мужа скользящий график... Спасибо сестре, по вс захватывает мою дочку.

Да, до ближайшего бассейна от дома рукой подать. Нужно бы попробовать организовать хоть его. На бОльшие подвиги я не способна . ВоЗить еще куда-либо не в силах (в школу ж тоже возим...).
По вечерам сейчас часто ходим на каток во дворе, коньки дочка обожает. Говорит, ей часто снится, что она фигуристка .
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:42   #12096
valentinna
Активный участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 372


Хотим сделать сюрприз на концерт - исполнить песню "Мама" (Мама - первое слово, главное слово в каждой судьбе...) со скрипичным вступлением. По нотам уже разобрались и со смычком, но хочется не совершить ошибку: где смычок вверх, вниз, где легато сыграть. Поскольку сама-то я тоже начинающая скрипачка-мама, то прошу продвинутых мам или педагогов о помощи )))
http://www.melodyforever.ru/20091108...-16-49-48.html

размер 3/4, ре мажор.

/ - тактовая черта //: :// - эту часть повторить

Ре (половинка с точкой) /ля (пол. с точкой) //: ре (четверть) ми ре (восьмые)/ до ля фа (четв.):// ля ля соль (четв.)/фа (пол. с точкой)/ КАК С НАЧАЛА, НО В КОНЦЕ ПОСЛЕ :// ля ля до /ре //

Вот, в принципе, и все )))
valentinna is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:07   #12097
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


В выходные были с сыном в районной библиотеке. Обнаружила там такую вот книгу. Не видели ли вы в продаже подобно сделанных книг?

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Тут ещё иллюстрации Юлии Богатовой: http://bukvoed.io.ua/album245289

В этой серии должны быть Моцарт, Чайковский и Верди. Не знаю, получила ли серия продолжение.
Альтернативой пока издание 1983 года - "Моцарт".
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:41
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « В выходные были с сыном в районной... »
  #12098
Marinusik
Мега-элита
 
Аватар для Marinusik
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Проспект Большевиков
Сообщений: 3 548


Здравствуйте!
Не могу осилить весь топик, но очень хочу, чтобы дочка моя поступила на музыкальное отделение в Школу искусств на Коллонтае, 29.
На сайте школы вычитала, что 14 мая - втуптельные экзамены, на подготовительные мы не ходили, только разве что в садике дочка ходит на музыкальный кружок...Скажите, есть ли у нас шансы поступить и вообще что бы вы посоветовали в моей ситуации? Может с репетитором позаниматься или там все проще и достаточно спеть песню...
__________________


Marinusik is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:45
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « В выходные были с сыном в районной... »
  #12099
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


отличная книжка, у нас еще про Верди есть, но про Прокофьева - замечательная и моими детьми очень любимая
exception is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:00
ответ для valentinna , на сообщение « Хотим сделать сюрприз на концерт -... »
  #12100
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от valentinna Посмотреть сообщение
Хотим сделать сюрприз на концерт - исполнить песню "Мама" (Мама - первое слово, главное слово в каждой судьбе...) со скрипичным вступлением. По нотам уже разобрались и со смычком, но хочется не совершить ошибку: где смычок вверх, вниз, где легато сыграть. Поскольку сама-то я тоже начинающая скрипачка-мама, то прошу продвинутых мам или педагогов о помощи )))
http://www.melodyforever.ru/20091108...-16-49-48.html

размер 3/4, ре мажор.

/ - тактовая черта //: :// - эту часть повторить

Ре (половинка с точкой) /ля (пол. с точкой) //: ре (четверть) ми ре (восьмые)/ до ля фа (четв.):// ля ля соль (четв.)/фа (пол. с точкой)/ КАК С НАЧАЛА, НО В КОНЦЕ ПОСЛЕ :// ля ля до /ре //

Вот, в принципе, и все )))
я бы играла так:
до - вниз, второй такт вверх, третий такт слиговать, четвертый тоже, пятый тоже, шестой тоже, в седьмом - портаменто на обе соль, т.е. на один смычок с остановкой смычка между одинаковыми нотами. Вторую фразу так же. Там, где ля-ля ля начинается (ноты, в смысле) - вниз начинать, все отдельно туда-обратно, на до придете вверх. Соль-соль соль - так же, все отдельно. Ну и далее по аналогии с началом, т.е. где тема - там тактами легато, где припев - отдельно.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena