18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 1212 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 17:31
ответ для Tidorinda , на сообщение « Кстати, кто-нибудь в курсе, можно ли... »
  #12111
Zagraichik
Ветеран
 
Аватар для Zagraichik
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от Tidorinda Посмотреть сообщение
Кстати, кто-нибудь в курсе, можно ли договориться как-то "за дополнительную спасибу" о питании на ИР как на СР? Или это строжайще пресекается?
Не хочу капусту есть)))))
можно, на презентации говорили , девочка вопрос задавала...4500 стоит, 4х разовое питание для кормящей мамы , говорят кстати ооочень вкусно
__________________
Zagraichik is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:33
ответ для Zagraichik , на сообщение « можно, на презентации говорили ,... »
  #12112
Tidorinda
Участник
 
Аватар для Tidorinda
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Zagraichik Посмотреть сообщение
можно, на презентации говорили , девочка вопрос задавала...4500 стоит, 4х разовое питание для кормящей мамы , говорят кстати ооочень вкусно
Оооо-еее-ее-ее! То есть, я буду лежать на 1м этаже, а питание будут приносить с СР?
__________________
Tidorinda is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:36
ответ для Zagraichik , на сообщение « можно, на презентации говорили ,... »
  #12113
Гротеска
Небожитель
 
Аватар для Гротеска
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Zagraichik Посмотреть сообщение
можно, на презентации говорили , девочка вопрос задавала...4500 стоит, 4х разовое питание для кормящей мамы , говорят кстати ооочень вкусно
Если я не ошибаюсь питание как раз-таки и носили из кафе, которое закрылось, такое кафе классное было, вот на фига его закрывать, до проветривания потерпеть не могли, что ли. Теперь капусту есть придётся, у меня от неё живот болит сильно
__________________
Гротеска is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:50   #12114
Zagraichik
Ветеран
 
Аватар для Zagraichik
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от Гротеска Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь питание как раз-таки и носили из кафе, которое закрылось, такое кафе классное было, вот на фига его закрывать, до проветривания потерпеть не могли, что ли. Теперь капусту есть придётся, у меня от неё живот болит сильно
во-во..так я не поняла питание точно из кафе...а его точно надолго закрыли???не из дома носить некому будет, муж со мной будет, а муж как есть будет? говорили ж что он сам типа должен ходить в кафе..
__________________
Zagraichik is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:54
ответ для Zagraichik , на сообщение « во-во..так я не поняла:065: питание... »
  #12115
Гротеска
Небожитель
 
Аватар для Гротеска
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщений: 16 272


После проветривания откроют, но владельцы кафе будут другие, сам роддом, а не арендаторы, я так слышала, как раз была у терапевта и зашла в кафе покушать, там вкусно так и услышала разговор как раз об этом. Жутко расстроилась, т.к. из больничной еды могу только кашу есть, очень на кафе расчитывала
__________________
Гротеска is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:55   #12116
Newanya
Частый гость
 
Аватар для Newanya
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 48


Да, придется тогда рассчитывать только на домашний прикорм...

Девочки, у меня вопрос по флюшке и этой сверке ЖК. У меня в консультации один раз спросили про флюшку, я ответила, что ее нет, и больше никто о ней не вспоминал, про сверку я вычитала здесь впервые и заволновалась, что могут быть проблемы при поступлении в роддом. Очень странно, что моя врач в ЖК ни разу не упомянула ни о какой сверке, сейчас она в отпуске, так что прояснить ситуацию не могу. Есть возможность сделать липовую справку, но даже с ее наличием, как я поняла из одного репорта здесь, могут отправить в инфекционный роддом - потому что нет штампа о сверке в обменной карте.

Скажите, у всех так строго проверяли наличие печати в обменной карте, или, может, у кого-то просто была справка о сделанной флюорограмме?
Newanya is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:01   #12117
Zagraichik
Ветеран
 
Аватар для Zagraichik
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от Newanya Посмотреть сообщение
Да, придется тогда рассчитывать только на домашний прикорм...

Девочки, у меня вопрос по флюшке и этой сверке ЖК. У меня в консультации один раз спросили про флюшку, я ответила, что ее нет, и больше никто о ней не вспоминал, про сверку я вычитала здесь впервые и заволновалась, что могут быть проблемы при поступлении в роддом. Очень странно, что моя врач в ЖК ни разу не упомянула ни о какой сверке, сейчас она в отпуске, так что прояснить ситуацию не могу. Есть возможность сделать липовую справку, но даже с ее наличием, как я поняла из одного репорта здесь, могут отправить в инфекционный роддом - потому что нет штампа о сверке в обменной карте.

Скажите, у всех так строго проверяли наличие печати в обменной карте, или, может, у кого-то просто была справка о сделанной флюорограмме?
что вы так паникуете то..какой у вас срок??? сверку делает ЖК 2 раза, мне одну не помню на каком сроке делали...второй пока еще нет... на сверку не влияет есть ли у вас на руках флюшка или нет, по ней данные получают что на вашем адресе не зарегестрировано больных туберкулезом а не справка липовая или нет... сами напомните про сверку как врач из отпуска выйдет.. в роддоме требуют сверку и последнюю флюшку...
__________________
Zagraichik is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:02   #12118
Гротеска
Небожитель
 
Аватар для Гротеска
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщений: 16 272


У Вас в обменной карте точно должна быть сверка, мне каждый месяц ставят штампик. В 18-м с этим очень строго, обязательно в ЖК поинтерисуйтесь. Сейчас посмотрела в своей, эта сверка ставится на вкладыше в обменную карту беременной, как открываете карту сразу вклеян этот вкладыш, разверните его и там стоят штампики врача.
__________________
Гротеска is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:10   #12119
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Newanya Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день всем!
Читаю форум недавно, а ПДР уже скоро - 15 сентября, рожать хочу в 18-м по сертификату.

Подскажите, пожалуйста, кто рожал бесплатно - как организовать докорм мамы?-) С учетом того, что пишут про тамошнюю еду, я бы хотела получать вкусненькие и диетически-правильные обеды из дома. Во сколько нужно приносить, как передавать, что не разрешается и т.д.?

У меня парень-иностранец, по-русски ни слова, мне надо будет ему все-все подробно разъяснить, какую еду готовить и куда нести. Чтобы его там не развернули-)
Еще вопрос про микроволновку - в столовой на бесплатном ПО есть возможность разогреть еду?

Буду очень благодарна за ответы-)
Недавно оттуда.
Столовая работает отвратительно - часто опаздывают с началом кормежки, как-то даже на 30 минут. В палату носить еду нельзя. Не успела поесть в отведенные полчаса (потому что на процедуре была или ляльку кормила) - останешься голодной.

Есть 2 холодильника для хранения продуктов и чайник. Чайник допотопный и кипятит ну ооооочень долго.

Питание 3 раза - завтрак в 8-30 - каша, булка с маслом, чай, обед в 13-30 - суп (помница был борщ и рыбный из каких-то консервов ), ленивые голубцы, плов, компот, и где-то в 6-7 вечера ужин - как-то был кусочек омлета и всё, а потом голодовка до утра...

Передачи еды и вещей можно делать через справочное с 11 до 18 - вам пакет в палату принесут. На пакете надо писать ФИО и № палаты (можете заранее подписать, а парню только три цифры указать останется). Можно передавать молоко, творог в вакууме, свежие фрукты-овощи, отварное мясо (куру нельзя), сухари-печенье, выпечку... ну и еще что-то в том же роде, так что правильно питаться все равно не получится. Сырые овощи - не лучшее меню для кормящей мамы, а что-то готовое - нельзя.

с 16-00 до 19-00 - можно встречаться с родственниками в холле у входа (и теоретически там что-нибудь готовое съесть), но поскольку лялька остается в палате под присмотром соседок особо не навстречаешься.
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:19   #12120
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Newanya Посмотреть сообщение
Да, придется тогда рассчитывать только на домашний прикорм...

Девочки, у меня вопрос по флюшке и этой сверке ЖК. У меня в консультации один раз спросили про флюшку, я ответила, что ее нет, и больше никто о ней не вспоминал, про сверку я вычитала здесь впервые и заволновалась, что могут быть проблемы при поступлении в роддом. Очень странно, что моя врач в ЖК ни разу не упомянула ни о какой сверке, сейчас она в отпуске, так что прояснить ситуацию не могу. Есть возможность сделать липовую справку, но даже с ее наличием, как я поняла из одного репорта здесь, могут отправить в инфекционный роддом - потому что нет штампа о сверке в обменной карте.

Скажите, у всех так строго проверяли наличие печати в обменной карте, или, может, у кого-то просто была справка о сделанной флюорограмме?
Я сама в обменку вклеила свою флюшку и мужа, + на вкладыше 2 сверки - одна делается при постановке на учет, вторая - в 30 недель перед декретом. Врач сказала, что это необходимо и достаточно. Потом печать в регистратуре туда надо не забыть проставить. У меня врач сверки делала, но в обменку не занесла 30-ти недельную, я сама напомнила.
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena