:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 1213 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 18:08
ответ для каюр , на сообщение « Аня , спасибо, отличные фотографии!!!!... »
  #12121
shkoda4
Активный участник
 
Аватар для shkoda4
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от каюр Посмотреть сообщение
Аня , спасибо, отличные фотографии!!!! Нижняя так вообще супер ..... А-А-А-А МАМА, Я УСТАЛ !!!!!! .. НЕ ПЛАЧЬ, СЕЙЧАС ДОБЕЖИМ И СОСИСКУ ДАДУТ !!!!.... Фотографу - респект и
Фоток на самом деле куча, все не стала выкладывать. Вам еще раз огромное спасибо, получили массу впечатлений и столько счастья. Фотографу все передам
shkoda4 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 18:16
ответ для shkoda4 , на сообщение « Фоток на самом деле куча, все не стала... »
  #12122
u-tubik
Гость
 
Аватар для u-tubik
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 17


от фотографа огромное спасибо за таких добродушных моделей, похожих на добрых белых мишек!!!спасибо за положительные эмоции, дети просто в счастье...это то- что каждому ребенку стоит попробовать, ведь это непосредственное общение с таким чудом сделает детей добрее и лучше...и поможет понять как прекрасен этот мир...
__________________
u-tubik is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 18:47
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #12123
SANDRA 78
Ветеран
 
Аватар для SANDRA 78
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 870


Девчат открыла группу,вступайте-может кому пригодиться!Правда фоток мало,как-то раньше особо не фотографировали свои работы!А зря видимо!
Загородное строительство и ремонт квартир!
http://vkontakte.ru/club22322779
SANDRA 78 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 19:04
ответ для Ko_AL_A , на сообщение « Первый раз в первый класс... »
  #12124
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Цитата:
Сообщение от Ko_AL_A Посмотреть сообщение
Девочки!!!
В этом году я впервые стану мамой первоклашки
Планируем идти во 2-ю школу. В связи с этим вопрос к таким же будушим мамам школьников:
А заранее надо на какие-то собрания идти в школу,ну типа как в ВУЗе "День открытых дверей"?
И по док-там вопрос-в этом году, интересно, тот же список:

1. Копия св-ва о рождении
2. Копия вкладыша о гражданстве
3. Копия страхового полиса
4. Форма 9
5. Медицинская карта
6. Заявление (выдадут в школе)
Или тупо 1 апреля утром бегом в школу,и всё?

Ну,и к опытным мамам вопрос - а карту медицинскую как надо оформлять - в саду или в пол-ке на участке или самим просто купить книжечку и все?
Не заходила на сайт достаточно долго, поэтому не видела Вашего сообщения
Мы пошли в 1 класс в 09 году, собрание у нас было 14 марта, в этот же день принимали документы и записывали в классы. Насколько знаю, в 10 году прием документов был 1 апреля, то есть позже, чем у нас. Выглядело это так: сначала все прошли в актовый зал, где родителям показали презентацию школы, выступили директор школы и завуч начальных классов, потом нам представили классных руководителей первых классов. Потом был мини-концерт, но многие родители не дожидались его завершения и бегом побежали на второй этаж, где находится кабинет завуча, чтобы первыми записать своих детей в нужный класс. Начало мероприятия было назначено на 10ч утра, но уже с 5 утра охрана гоняла особо ретивых родителей со школьной лестницы Мы с мужем с концерта не убегали, пошли отдавать документы после концерта, когда пришли в коридор, уперлись в толпу родителй (в основном мам) с дикими глазами Началась суматоха, кто-то сунул мне бланк для оформления заявления, я заполняла его "на коленке," тк свободных мест в классе, который был выделен для этого, уже не было. Не хватало и бланков заявлений. В кабинет завуча мы с подругой протиснулись с трудом (точнее нас туда занесли, чьи-то папы просто рычали на других "мы никого не пропустим!", порой казалось, что сейчас начнется драка ). Муж мой вообще отошел в сторонку, тк драться с тетками не привык, он в это время прекрасно пообщался с классным руководителем другого класса (к ней такой жути не было, тк она набирала класс по программе Занкова).

Из документов надо было: копию свид-ва о рождении и копию вкладыша о гражданстве, форму 9, копию медполиса (нам в сентябре сказали продлить полис и пришлось сделать еще одну копию), медкарту у нас не взяли - завуч сказала, что ее надо позже (я отнесла ее в школу в последних числах августа на медосмотре перед 1 сентября, тогда все боялись свиного гриппа и досматривали и опрашивали всех детей).
В сентябре пришлось принести в медкабинет тетрадь для записей, в нее якобы какие-то их мед записи делаются, я не знаю, какие

Медкарту я оформляла сама, тк ребенок несадиковый. Можно действовать двумя способами: купить бланк карты и обойти всех врачей в нашей поликлинике. И второй способ - сделать это платно в любой платной детской клинике, там же уже есть бланки медкарт. Бывает, что не все врачи туда входят (у нас не было стоматолога) - но его мы легко прошли в Песочной

Первое родительское собрание было в середине мая, числа не помню. На нем говорилось, что нужно купить к школе, обсудили, сколько нужно сдать денег на канцелярию (принадлежности к трудам, изо, тетради+обложки, учебники и рабочие тетради к ним, дневники и проч). Мы еще делали ремонт в классе и меняли мебель (жутко запущенный класс достался, без ремонта с 92 года), так что обсудили и это (деньги собирали летом). Обсудили форму, в течение лета сдали деньги и на это (у нас это были трикотажные жилеты с логотипом школы, остальное родители покупали сами).

Численность у нас тоже большая, 35 человек было в прошлом году (в этом 34), у нас самый многочисленный класс в параллели, в других по 32, 30 и тд.
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 20:04   #12125
Ko_AL_A
Активный участник
 
Аватар для Ko_AL_A
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
Не заходила на сайт достаточно долго, поэтому не видела Вашего сообщения
Мы пошли в 1 класс в 09 году, собрание у нас было 14 марта, в этот же день принимали документы и записывали в классы. Насколько знаю, в 10 году прием документов был 1 апреля, то есть позже, чем у нас. Выглядело это так: сначала все прошли в актовый зал, где родителям показали презентацию школы, выступили директор школы и завуч начальных классов, потом нам представили классных руководителей первых классов. Потом был мини-концерт, но многие родители не дожидались его завершения и бегом побежали на второй этаж, где находится кабинет завуча, чтобы первыми записать своих детей в нужный класс. Начало мероприятия было назначено на 10ч утра, но уже с 5 утра охрана гоняла особо ретивых родителей со школьной лестницы Мы с мужем с концерта не убегали, пошли отдавать документы после концерта, когда пришли в коридор, уперлись в толпу родителй (в основном мам) с дикими глазами Началась суматоха, кто-то сунул мне бланк для оформления заявления, я заполняла его "на коленке," тк свободных мест в классе, который был выделен для этого, уже не было. Не хватало и бланков заявлений. В кабинет завуча мы с подругой протиснулись с трудом (точнее нас туда занесли, чьи-то папы просто рычали на других "мы никого не пропустим!", порой казалось, что сейчас начнется драка ). Муж мой вообще отошел в сторонку, тк драться с тетками не привык, он в это время прекрасно пообщался с классным руководителем другого класса (к ней такой жути не было, тк она набирала класс по программе Занкова).

Из документов надо было: копию свид-ва о рождении и копию вкладыша о гражданстве, форму 9, копию медполиса (нам в сентябре сказали продлить полис и пришлось сделать еще одну копию), медкарту у нас не взяли - завуч сказала, что ее надо позже (я отнесла ее в школу в последних числах августа на медосмотре перед 1 сентября, тогда все боялись свиного гриппа и досматривали и опрашивали всех детей).
В сентябре пришлось принести в медкабинет тетрадь для записей, в нее якобы какие-то их мед записи делаются, я не знаю, какие

Медкарту я оформляла сама, тк ребенок несадиковый. Можно действовать двумя способами: купить бланк карты и обойти всех врачей в нашей поликлинике. И второй способ - сделать это платно в любой платной детской клинике, там же уже есть бланки медкарт. Бывает, что не все врачи туда входят (у нас не было стоматолога) - но его мы легко прошли в Песочной

Первое родительское собрание было в середине мая, числа не помню. На нем говорилось, что нужно купить к школе, обсудили, сколько нужно сдать денег на канцелярию (принадлежности к трудам, изо, тетради+обложки, учебники и рабочие тетради к ним, дневники и проч). Мы еще делали ремонт в классе и меняли мебель (жутко запущенный класс достался, без ремонта с 92 года), так что обсудили и это (деньги собирали летом). Обсудили форму, в течение лета сдали деньги и на это (у нас это были трикотажные жилеты с логотипом школы, остальное родители покупали сами).

Численность у нас тоже большая, 35 человек было в прошлом году (в этом 34), у нас самый многочисленный класс в параллели, в других по 32, 30 и тд.
Наталья!
Огромнейшее вам спасибо за такой подробный рассказ!

С медкартой я уже разъяснила вопрос-будет садик сам делать. Ух,хоть в этом плане полегче будет!Я жутко боюсь подготовки к школе!!! Прям фобия какая-то!!!
__________________

Я Алена, ко мне на "ты"
Ko_AL_A is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 21:35
ответ для Ko_AL_A , на сообщение « Наталья! Огромнейшее вам спасибо за... »
  #12126
vereney
Гость
 
Аватар для vereney
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 18


Девочки,подскажите , пожалуйста, по вторникам специалисты только детей до года принимают или и постарше можно ?
vereney is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 23:15
ответ для vereney , на сообщение « Девочки,подскажите , пожалуйста, по... »
  #12127
Mariika79
Старожил
 
Аватар для Mariika79
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от vereney Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите , пожалуйста, по вторникам специалисты только детей до года принимают или и постарше можно ?
Можно и старше года. На многих участках это " День здорового ребенка".
Mariika79 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 23:32
ответ для shkoda4 , на сообщение « Обещанные фоточки... »
  #12128
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


замечательные фото

такие позитивные
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 23:43   #12129
sunnyspb
Banned
 
Аватар для sunnyspb
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Сертолово / Всеволожск / Петроградка
Сообщений: 622


Цитата:
Сообщение от SANDRA 78 Посмотреть сообщение
Девчат не подскажите куда в Сертолово книги ненужные можно здать?Или где мукулатуру принимают?
Разобрала шкаф книжный,а там куча томов ленина и всякого в том же духе!Выкидывать жалко может куда сдать можно?
Может в библиотеку отнести?
__________________
Не деньги привлекают женщин. Не автомобили и драгоценности. Не рестораны и дорогая одежда. Не могущество, богатство и элегантность. А то, что сделало человека могущественным, богатым и элегантным. Сила, которой наделены одни и полностью лишены другие.
sunnyspb is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 23:44
ответ для sunnyspb , на сообщение « Может в библиотеку отнести? »
  #12130
SANDRA 78
Ветеран
 
Аватар для SANDRA 78
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от sunnyspb Посмотреть сообщение
Может в библиотеку отнести?
Наврят ли там куча книг про Ленина нужны!
SANDRA 78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena