Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1213 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 00:16
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12121
*Полиночка*
Элита
 
Аватар для *Полиночка*
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 792


Девочки, по какому телефону можно записаться на "виртуальную планировку кухни"? и к кому лучше записаться
*Полиночка* is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:26
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12122
*Полиночка*
Элита
 
Аватар для *Полиночка*
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 792


И еще, встроенную технику будем покупать не в икее, нужно просто знать габариты духового шкафа, варочной панели?
*Полиночка* is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:58   #12123
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от *Полиночка* Посмотреть сообщение
Девочки, по какому телефону можно записаться на "виртуальную планировку кухни"? и к кому лучше записаться
Записываться заранее не нужно, просто подходите к отделу кухни и берете номерок.
__________________
"Мы голосовали за других сволочей!" (с)
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 01:09   #12124
*Полиночка*
Элита
 
Аватар для *Полиночка*
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 792


Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
Записываться заранее не нужно, просто подходите к отделу кухни и берете номерок.

спасибо
*Полиночка* is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 11:40
ответ для люлька , на сообщение « Девочки еще такой вопрос, если я... »
  #12125
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от люлька Посмотреть сообщение
Девочки еще такой вопрос, если я соберусь покупать ПММ встраиваемую можно будет заказать столешницу длиннее, цоколь и панель? Как это посчитать в планировщике?
У меня Икея посудомойка - самая большая которая и с 3 часами отсрочки (это было ключевое требование) - СУПЕР! Я еще ни разу не смогла её нагрузить "с горой", как частенько бывало с моей старушкой Занусси на 45 см. Про неотмытый ободок на кастрюле - надо, презде чем ставить кастрюлю в ПММ немножко это место поскоблить (если машина сильно забира) или ставить в полупустую, что бы ничего не мешало мыться. Так же, действительно, может быть такое из-за излишней пузатости кастрюльки. У меня не отмывается, только если машина переполнена, т.к. кастрюли навалены сверху (в эту ПММ даже подносы и противни входят!!! ), например, тарелка перекрывает какое то место - оно соответственно отмоется хуже.

В проге нарисуйте любую ПММ из предлагаемых - при подсчете кухни скажите консультанту и он её выкинет, если брать не будете, а столешка, плинтус и фасад - прорисуются и посчитаются.

Чего по существу сказать хочу, фото я пока не буду показывать, хочу полностью все "вылизать" - шторки там, люстра, плинтуса на пол. Но столешка глубиной 80 см - это ВЕЩЬ! Так удобно, у меня было 70 - ни два ни полтора, 60 - посмотрела у подруги - вообще ни о чем. А тут: за панель спокойно кастрюлю поставить можно, которая с горячим, например, но что бы на плите не мешалась, об навесные шкафы не бьюсь - они получились утоплены, вроде бы маленькое раб место - шир 60-70 см, но за счет глубины 80 - великолепно! - пироги раскатываю, вечно банку с мукой некуди приткнуть - к стене задвинула и совсем не мешает катать... И вообще мегаудобнее стало! Так что мой совет, если есть хоть малейшая возможность сделать столешницу шире - делайте, не пожалеете!
__________________
Мой "автопарк": Джаноме 23 Х, Джаноме 204 D, Джаноме МС 350 Е, Джаноме СР 1000 и !!!УРА!!! Ниссан Тиида
Большинство пищевых отравлений начинается словами: " А фига с ним будет в холодильнике?"...
Свидетельство о браке - это абонемент на трехразовое питание и безлимитный секс
Я не блондинка, я еще только учусь
belka-ket is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 11:51   #12126
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от RomaRita Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите:хотим стиралку обычную на кухню перенести, какой шкафчик для нее нужно покупать. стиралка 60см на 45см?

У меня такая проблеммка, только моя еще и глубиной 60. Отвела я под сие чудо техники 90 см: два фасада 30 и 60. Объясняю: от окна идет стенка от 30-го напольного шкафа прикрученная к упиленному до 20 см 40-му (навесной) шкафику (он был лишний, менять уже некогда было на нормальный нижний 20-ый напольный шкаф) - это надо для закрепления фасада (если у Вас стиралка меж двух шкафов - достаточно будет одного, например 30- го напольного шкафа - его стенки крепятся к соседним шкафам и на одну из этих деталек навесится фасад). - за этой моей конструкциеё находится газовый кран, потому стиралку к окну и не придвинуть. Потом идет стиралка (за счет глубины столешки 80 см она задвинулась, что да же цоколь идет нормально, как единое целое), потом вторая боковина от 30-го шкафа, она прикручена к тумбе с варочной панелью и на ней висит фасад на 60.
Минусы такого размещения - перестает быть доступной кювета, но мы же русские, товарищи? - средство для стирки жидкое и прямо в барабан, а ленорчик в кюветку прекрасно наливается с помощью груши медицинской за нУмером 3!

Консультанты не бельмеса не понимают!
Сборщики мне сказали, что вообще для них не проблема 60 шириной стиралку в проем 61 см запихать! - знала бы я раньше....


Проблема СКАЧКОВ СМ - решается просто - убавляете обороты до 600 и все, никто никуда не скачет! - белье не сильно мокрое, так же за ночь высыхает.
__________________
Мой "автопарк": Джаноме 23 Х, Джаноме 204 D, Джаноме МС 350 Е, Джаноме СР 1000 и !!!УРА!!! Ниссан Тиида
Большинство пищевых отравлений начинается словами: " А фига с ним будет в холодильнике?"...
Свидетельство о браке - это абонемент на трехразовое питание и безлимитный секс
Я не блондинка, я еще только учусь
belka-ket is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 11:55   #12127
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Давно слежу за темой, но кухня все еще в процессе проектирвания. Обдумываю идею - можно ли поднять посудомойку повыше, как это часто делают с духовкой? Есть ли технические сложности какие-нибудь?
В теме даже картинка была, думается мне её запихали в шкаф для духовки 140-й, но думается мне, лучше оставить её на полу, т.к. эта зараза такая неустойчивая, а на полу она лучше "связана" с мебелью, посмотрите в реале, как открывается дверь ПММ - у неё есть спец место для цоколя (утопленное) - и он не мешает открытию двери, будет ли дверь открываться, если с ней вровень будет ящик нижний?
На деле - смысла в этом очень мало, в отличии от духовки.
__________________
Мой "автопарк": Джаноме 23 Х, Джаноме 204 D, Джаноме МС 350 Е, Джаноме СР 1000 и !!!УРА!!! Ниссан Тиида
Большинство пищевых отравлений начинается словами: " А фига с ним будет в холодильнике?"...
Свидетельство о браке - это абонемент на трехразовое питание и безлимитный секс
Я не блондинка, я еще только учусь
belka-ket is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 12:43   #12128
Natali2211
Элита
 
Аватар для Natali2211
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Народных Ополченцев
Сообщений: 2 787


Цитата:
Сообщение от Лавинна Посмотреть сообщение
У нас должен будет остаться. Пока не устанавливали - до него не дошли ещё. Если время терпит, и не найдете, напишите в личку...
Спасибо!
Natali2211 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:25   #12129
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
Сборщики мне сказали, что вообще для них не проблема 60 шириной стиралку в проем 61 см запихать! - знала бы я раньше....

Проблема СКАЧКОВ СМ - решается просто - убавляете обороты до 600 и все, никто никуда не скачет! - белье не сильно мокрое, так же за ночь высыхает.
Но я понимаю в этом случае будет как раз нюанс что петли от двери будут мешать выдвижению кюветы. Если расположить стенки на расстоянии 70 см и взять два фасада 30+70 то я не понимаю - какие проблемы будут с выдвижением кюветы? вроде бы он должен будет выдвинуться достаточно, если стиралку "утопить" на 2-3 см за фасад?

Насчет скачков - если СМ установлена правильно (выровнены ножки) то скакать она особенно не будет. У меня 9 лет простояла, кухню не разнесла. Максимальный отжим 1000 об.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:16   #12130
яэндя
Активный участник
 
Аватар для яэндя
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
У меня Икея посудомойка - самая большая которая и с 3 часами отсрочки (это было ключевое требование) - СУПЕР! Я еще ни разу не смогла её нагрузить "с горой", как частенько бывало с моей старушкой Занусси на 45 см. Про неотмытый ободок на кастрюле - надо, презде чем ставить кастрюлю в ПММ немножко это место поскоблить (если машина сильно забира) или ставить в полупустую, что бы ничего не мешало мыться. Так же, действительно, может быть такое из-за излишней пузатости кастрюльки. У меня не отмывается, только если машина переполнена, т.к. кастрюли навалены сверху (в эту ПММ даже подносы и противни входят!!! ), например, тарелка перекрывает какое то место - оно соответственно отмоется хуже.
Скажите, а у Икеевских посудомоек есть быстрый режим? Сколько он по времени длиться?
__________________
яэндя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena