Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 21:10
ответ для Katja , на сообщение « 1. А я никогда и не писала, что на... »
  #1211
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
1. А я никогда и не писала, что на устные отказы надо реагировать. Я лишь за то, что инспектора должны присылать свои требования в письменном виде. Кстати, есть еще статья 93, но пока руки не доходят внимательно прочитать...

По своему опыту могу сказать, что в первый год, когда подавала декларацию - все звонила, так в итоге и чеки оригиналы пришлось предъявлять, и заявление на возврат писать, и справку из медучереждения дополнительно нести. Потом перестала - так теперь ничего привезти не просят

2. Я пишу про то, что мне интереснее читать и ссылаться на то, что есть в общем доступе, на что можно сослаться при общении с налоговой. Если решения суда в консультанте или другой правовой системе нет, то на него и не сослаться, поэтому я со своей стороны и стараюсь выложить ссылки из открытого доступа, на которые вполне можно ссылаться.

Кстати, что-то не было реакции по поводу последнего документа...
если вы о моей реакции (письмо об оплате лечения ребенка) - то я его прочитала, спасибо... правда, не нашла, что ответить, просто приняла к сведению...
т.е. если мне очень надо будет оформлять справку на себя, и прикладывать ее к декларации мужа - то да, наверное, я сошлюсь на это письмо, если у налоговой возникнут вопросы...
но легче мне будет сразу брать справку на имя мужа....

про устные отказы: так ведь вы советуете интересующимся людям прилагать договор к декларации, но не предупреждаете, что делать, если налоговая будет (устно) просить убрать из вычета сумму именно по такому договору...
а я советую не прикладывать договор и, опять же, советую не реагировать на устные заявления/просьбы/требования налоговой...

т.е. следуя вашим советам, люди могут нарваться на лишние нервы, а следуя моим - заранее знают, где их поджидает "опасность" и как на нее реагировать...

про ссылки из открытого доступа - ясно (чтобы вы не сказали, что реакции от меня не было)..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 21:44
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « если вы о моей реакции (письмо об... »
  #1212
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
про устные отказы: так ведь вы советуете интересующимся людям прилагать договор к декларации, но не предупреждаете, что делать, если налоговая будет (устно) просить убрать из вычета сумму именно по такому договору...
а я советую не прикладывать договор и, опять же, советую не реагировать на устные заявления/просьбы/требования налоговой...
Вот как раз предупреждения от Вас я то как раз и не вижу. Прикладывая к своей декларации договора из нескольких медучереждений - устного отказа никогда не получала.
При обычном лечении отказ вряд ли встретишь. Стоит ли в таком случае подвергать человека на лишнее общение с инспектором?
Здесь всегда можно уточнить - что делать, как сделала девушка, которой позвонили и потребовали сдать уточненную декларацию за 2007 год.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:20
ответ для fortuna , на сообщение « ой, а подскажите, как этого добились?... »
  #1213
Karuda
Ветеран
 
Аватар для Karuda
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от fortuna Посмотреть сообщение
ой, а подскажите, как этого добились?
у меня который раз такая история... в первый год выплатили через 7 месяцев вместо 4-х...
во второй через 1.5 месяца, в прошлом году уже не помню, вроде бы что-то около 4-х, а в этом опять задержка, когда через 5 месяцев пошла разбираться, выяснилось, что они потеряли мое заявление с реквизитами, и мне нужны еще приходники из банка, короче когда все донесла, пообещали через месяц выплатить, вот он прошел - и опять ничего... так достало! особенно ездить, просить что-то, разбираться... хочу заявление написать на оплату пени за просрочку. На кого? Сразу на начальника налоговой?
я написала заявление на начальника налоговой,приложила копию заявления на перечисление с отметкой о принятии, отнесла и зарегистрировала в канцелярии. меня вначале водили я заявлением в начальнику какого-то отдела, та пыталась хрень какую-то нести. что пусть я буду рада тому. что они наконец-то нашли мое заявление.когда я сказала. что хочу получить пени, у нее глаза на лоб полезли и она начала судорожно чай глотать
Karuda is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:22   #1214
Karuda
Ветеран
 
Аватар для Karuda
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
я написала в августе заявление на пени, на имя налоговой (без указания какой-либо должности)..
пока - ни денег, ни пеней )))
у меня они получается быстро отреагировали: 7 отнесла, 28 уже получила ответ. причем они 28 отправили и 28 оно уже дошло. значит хорошо работает почта, а то мне все рассказывали. что письмо о камеральной проверке мне почта не прислала
Karuda is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 01:14
ответ для Katja , на сообщение « Вот как раз предупреждения от Вас я то... »
  #1215
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Вот как раз предупреждения от Вас я то как раз и не вижу. Прикладывая к своей декларации договора из нескольких медучереждений - устного отказа никогда не получала.
При обычном лечении отказ вряд ли встретишь. Стоит ли в таком случае подвергать человека на лишнее общение с инспектором?
Здесь всегда можно уточнить - что делать, как сделала девушка, которой позвонили и потребовали сдать уточненную декларацию за 2007 год.
когда я говорю людям о том, что договор прикладывать не нужно, я добавляю, что возможны устные требования налоговых (необоснованные), на которые реагировать тоже не нужно... и рекомендую общаться (в случае таких требований от налоговой) только письменно, потому что, объясняю, у налоговых инспекций нет законных оснований требовать именно договор...
также я объясняю, что именно приложение копии договора влечет за собой нервотрепку по объяснению налоговой, что платные роды - это тоже мед.услуга, т.к. налоговые инспекции почему-то ее таковой не считают (опять же, неправомерно)...
и рекомендую прикладывать только справку о мед.услугах и чек (копии платежных документов)...
еще упоминаю, что если в РД или другом мед.учреждении будут говорить, что "за это вы все равно вычет получить не сможете", можно брать справку, а такие комментарии оставлять без внимания - и в итоге успешно получать вычет...

ВСЕ вышесказанное я почти каждому спросившему пишу (бывает, разными словами)..
и ВСЕ вышесказанное я определяю как "предупреждение" о возможных затруднениях при получении вычета...

теперь видите?
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 01:20
ответ для Katja , на сообщение « Вот как раз предупреждения от Вас я то... »
  #1216
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Здесь всегда можно уточнить - что делать, как сделала девушка, которой позвонили и потребовали сдать уточненную декларацию за 2007 год.
когда я поехала в РД (с ребенком, которому не было еще года) за справкой по курсам по беременности и справкой по родам, у меня на руках были еще 2 чека за приемы глав.врача (они были обязательными для родов в данном РД)... и девушка, выдававшая мне справку, сказала, что по чекам у меня нет договора, поэтому и справку она сделать не сможет...
я приехала домой и отписалась об "успехах" в топе, на что услышала (прочитала), что девушка мне нагло наврала и я могу получить справку и на них...
я опять (с ребенком) поехала в РД, потребовала справку, мне сказали, что не сделают - тогда я (наученная топом) написала заявление на имя гл.врача и уехала домой...
на след.день мне позвонил сам гл.врач и попросил подъехать и "урегулировать все формальности" - я еще раз (третий) поехала туда с ребенком и получила свои справки...

если бы меня предупредили заранее тут на лв, я бы ездила туда один раз, а не три...

поэтому, чтобы сократить кол-во таких "пустых" мотаний другим людям, я описываю эту ситуацию им заранее, может быть кому-то эти мои описания будут полезны...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 01:33
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « когда я поехала в РД (с ребенком,... »
  #1217
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Девушки хватит уже
Пора мириться уже.
Как то в этом топике уже был спор кто тут дольше сидит и дает советы.
Все мы советуем как знаем и все прислушиваемся к вашим советам.
Топик то называется"Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию)"
а вы что то далеко зашли уже...............
MamaRoma is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 08:04   #1218
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Karuda Посмотреть сообщение
что письмо о камеральной проверке мне почта не прислала
Сейчас вроде вообще перестали присылать письма об окончании камеральной проверки...

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
что платные роды - это тоже мед.услуга, т.к. налоговые инспекции почему-то ее таковой не считают (опять же, неправомерно

теперь видите?
1. Достаточно написать жалобу, чтобы инспекциям разъяснили, что является. Я уже писала об этом.

2. Мне писать не надо. Не забывайте каждый раз писать людям, а то Вы им не всегда пишете.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:55
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #1219
виноград
Участник
 
Аватар для виноград
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: ладожская
Сообщений: 145


девочки подскажите пож-та. Если квартира куплена с помощью мат.капитала- можно получить налоговый вычет или нельзя?
или в каких-то долях можно???
виноград is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 20:01
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #1220
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Добрый день!

Подскажите, мне, пожалуйста - что делать - у меня выцвел чек на предоставление мед. услуг?

Сумма не видна.

Можно ли как-то его восстановить?

Стекло is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena