Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2010, 02:34
ответ для dashka , на сообщение « Вот и нарисуйте портрет вместе.... или... »
  #1211
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от dashka Посмотреть сообщение
Вот и нарисуйте портрет вместе.... или по отдельности....
И - на стенку! Послание в КОСМОС.
Пусть он найдется!
Моя козява на такие темы любит перед сном беседовать: "Почему нету папы - Потомучто мы еще его не нашли!"
-Так чего ж мы не ищем??? Все спим да спим!...
(я и не знала, что папу по ночам надо искать...а я-то глупая, все при дневном свете с фонариком... )
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 13:10   #1212
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


эээх, мы тоже по ночам чаще спим)))

портрэт попробуем нарисовать. если получится, выложу фото портрэта ))или буду с ним по улице ходить- вдруг кого- то найду похожего))
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 15:25
ответ для VeronikaK , на сообщение « :046: »
  #1213
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Как там наша Лиззи? Уля на фотке, когда видит вас, говорит Ли и Се - я там у себя писала.
Светка, какие ж дни умиротворённые у нас перед нашим отъездом были - несмотря на беготню наших девАчек.... Паааавтарить бы.... можно даже без кампари (Урраника, представляешь, тётя Света поила меня исключительно благородными напитками и заставляла всё время есть. Поэтому мне не удалось показать себя во всей своей красе. )
Вспоминаю твою тёплую стеночку в кухне.... как я там с бокальчиком.... а ты у плиты трудишься... ляпота!
Вообще так клёво теперь - вот рассказываешь ты, как там сидишь за компом, как Лизюня тебе конфету из кухни тащит - а я всё так живенько теперь представляю.
Спасибо Егору за предоставленную комнату. Вообще он у тебя, Светка, чУдный, правда-правда. Такой вот вроде и взрослый уже и в то же время ещё сынуууулька. С чувством юмора - полный порядок. Ум что надо. И вполне приличный переходный возраст.

Лиззи - егоза сладкая. между прочим всё время вспоминаю, как она уле заботливо одеялко подтыкала и вообще всё норовила как-то помочь мне о ней позаботиться. Хорошая старшая сестра будет когда-нибудь в будущем.
Научилась ли ты орудовать новой лопатой? Как поживает твоя мафынка? или ты сейчас на метре предпочитаешь? Ёлка ещё стоит? Какаую ж мама Света ёлку офигенную купила....... - отпад! а как они с Лизей игрушки вдвоём модернизировали! Сфоткала бы парочку, а?
Мы, кстати, в вещах обнаружили вашу зелёненькую ложечку - наверное, мой хомячок утащил в свою норку. Приезжайте забирайте .
Давай фоты какие-нить новые покажь, соскучились уже.
Авка красивенная. только вот Лизюньке не холодно там, нет? Чмокни её за меня. И за Ульку.
(Поздравляю с цвотовой победой! Помню-помню, как ты дочку доставала.. "Лиза, какого цвета у мамы халат? А тапки?" Если б кампари столько не наливала - сама бы про цвет знала! а так выезжала мама засчёт ребёнка. Ну и тётя Лена заодно.)
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 16:07   #1214
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Ну, вот ,все тайны выдала
хорошо ты все рассказала. я бы так не сумела (здесь помню, а здесь- не помню))


Вот Урраника спрашивала: как вы провели время с Леной и Улей? я вот не смогла подобрать слово- умиротворенно... просто сказала ,что комфортно с вами было А почему-то перед глазами все стоят наши деушки в сугробе))

Лопатку я свою подарила. думала, что еще куплю, а НЭТ. приходится у Лизи брать ее лопатку в долг. Катаюсь на мафынке. Вот Урранику встречала 3 дня подряд. Она предпочла отсидеться лишние дни в заграничном аэропорте, панимаешь. Но уговорили прилететь, встретили)) Она ж "в самолете Лизе наряды везла". потом наряжались)) красивущие все стали надо сфотографировать , что ли

теперь мы "ходим гулять" на санках. Егорик тут на днях нас выгуливал- раз двадцать в сугробе полежала Лизюка) )

а нам пришел по почте акт обследования опеки на 1,5 страницы (это по резулльтатам недавнего прихода к нам). Выходит ,что хорошие мы

Удачи всем!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 12:24   #1215
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Читаю вчера дочке сказку "Белоснежка и 7 гномов". дошли до текста про то, как Б. увидела в лесу маленький домик. Тут Лизуня меня прерывает и радостно так кричит почти: "А я тоже была в домике!"
- в каком? (я не поняла сначала, про что она)
- ну, я была в домике, и тебя ждала ,а потом ты приехала уррра!!!!!!!!
( я начинаю понимать ,что она, вроде ,говорит о нашей тематичности, а домик- это Дом Ребенка - это было впервые сказано ею, а не мной, и сразу ТАК уверенно!)
- Лизонька, ты меня ждала?
- да, я тебя ждала, ждала ,а ты все не шла и не шла... (и сразу же почти грозно) А где ты была?? на работке? (ну, понятно, где ее маманя время проводит)
- да, доченька, на работке, а потом я тебя искала, искала и нашла
Далее последовали распростертые объятия с двух сторон, мы крепко обнялись, расцеловались, но потом мои губы наткнулись на ее сопливый нос... и щастье было немного смазано

Вообще-то я думала, что мои редкие фразы про ее домик она не запоминает. а все-таки вот так...
Лизе 3,3, дома она 9 месяцев.

Еще на эту тему был недавно разговор. простой, незатейливый, но уверена ,что НЕтематические дети о таком не говорят. Мы подъезжали к детскому дому навестить одну девулю. Лиза спрашивает:
- а почему она здесь живет?
- Потому что в детском доме живут те дети , у которых нет папы и мамы, нет дома, вот они и живут здесь все вместе.
- ааа, понятно.... а она поедет жить к нам?
- нет , у нее будет скоро другая мама
- ааа, а вот моя мама!
- хде?
- вот, ты!



а вчера перед сном доченька прижалась опять ко мне и говорит нежно так: "Паааапочка!"
Ну, вот дождалась,а то все мамочка и мамочка...
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 14:43   #1216
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


мне тоже были претензии на тему: "Я тебя ждала-ждала, а тебя все не было".
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 15:07   #1217
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Ко мне вообще такие претензии почти каждый вечер предъявляются- она в садике меня ждава-ждава, а я на работке быва.

А недавно Лизуня стала мне деньги предлагать с текстовым сопровождением: "Ты на работку пойдешь и там их заработаешь - мнооого денешек". Раньше я ходила на работку, чтоб сок ей купить (то есть я говорила: "Пока ты будешь в садике, я пойду на работу, заработаю там денежку и куплю тебе сок (очень она его уважает))", потом текст про сок как-то ушел, а теперь она считает, наверное, что надо мне на работке МНОГо денех заработать а зачем??

и еще про работу . Говорит Егору : "Егорка, учись хорошо, будешь умницей (это слово мы вообще любим), иди на работку в школу".
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 14:03   #1218
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


вот немного фотографий:
1, 2 - "Я леплю из пластелина..." . В процессе не засняла, т.к. фотоаппарат сел. а вот результат , если кому не понятно, такой: Мы научились лепить колбаски и маленькие шарики и размазывать их по бумаге. Из представленных работ мой вклад только : инструкции+ лукошко (нижняя часть)+ рожица у солнышка. Остальное Лизя сделала САМА!
Изображения
Тип файла: jpg пластелин1.jpg (52.0 Кб, 411 просмотров)
Тип файла: jpg пластелин 2.jpg (51.1 Кб, 403 просмотров)
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 14:07   #1219
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
вот немного фотографий:
1, 2 - "Я леплю из пластелина..." . В процессе не засняла, т.к. фотоаппарат сел. а вот результат , если кому не понятно, такой: Мы научились лепить колбаски и маленькие шарики и размазывать их по бумаге. Из представленных работ мой вклад только : инструкции+ лукошко (нижняя часть)+ рожица у солнышка. Остальное Лизя сделала САМА!
Обалдеть!!!
Т.е. я, конечно, поверила тебе на слово, но как аккуратно!!! Молодца! Не даром Лиза - моя САМАЯ ЛЮБИМАЯ В МИРЕ девочка от 3-х до 4-х
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 14:21   #1220
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


А теперь немного из того ,чем занимались в новогодние праздники- например, делали почти самодельные игрушки
( у нас вообще сейчас активный этап ручного труда идет)). Еще есть шарики из фольги и чего-то там (все, что в доме нашлось), но их трудно сфотографировать оказалось.
это все мы делали ,конечно ,вместе. Лиза приложила руку в нарезке и намазывании клеем.

Просто для тех ,кто не курсе, я раньше ВООБЩЕ ничего руками сама не делала. Вот, на старости лет начала)) 20 елочных украшений
Изображения
Тип файла: jpg лятучая мыша.jpg (47.0 Кб, 409 просмотров)
Тип файла: jpg ктой-то там.jpg (44.8 Кб, 422 просмотров)
Тип файла: jpg шарик.jpg (62.5 Кб, 460 просмотров)
Королева-Мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena